СДЭК посылочки вскрывает

Конечно, тут все "молодцы" - и продавец, который не сфоткал содержимое коробки и не подумал, что обычный скотч на коробке - не айс, и я - не снимал распаковку на видео, ну, блин, нельзя же априори считать СДЭК жульем же. Видимо, нужно.

Купил на авито эльборовые бруски - вещь дорогая и большинству ненужная и непонятная. Видимо, это и спасло их.

Продавец отправил СДЭКом, "посылочкой" (есть такая услуга). Дальше все по классике - звонок из службы Сбербанка. Значит, ок - посылка идет, ждем:)

Заскочил в отделение, оплатил доставку, взглянул на коробку - не битая не мятая - забрал. Пришел домой, разрезал скотч. Что за нах?! Продавец со стажем, не первая продажа, зачем класть вещь на дно коробки, а рядом укладывать скомканную бумагу, пупырку и рваный полиэтиленовый пакет? Взял телефон, начал фоткать. Пересчитал бруски - все на месте, внешне все ок. Но зачем так упаковано? Пишу продавцу, тот говорит, что все ок, просит прислать фото брусков, переписываемся, сходимся на том, что товар не пострадал.

Кто-то, в СДЭКе раскрыл коробку, руками разорвал плотный пакет, разворошил пупырку, достал бруски и... И ему, по счастью, не хватило мозгов оценить их стоимость. Хотя, надписи "Полтавский алмазный завод" намекали:)

Дорого, долго, посылки вскрывают, приложение убогое... Да я лучше Почтой Росии пользоваться буду - по всем параметрам лучше:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почтой россии? Они мои наушники на границе потеряли. Заказал вторые, а они и вторые потеряли. Уже 2 месяца никаких вестей.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На границе "теряет" таможня. А вообще, почта России отвечает только за отправления, которые прошли таможню и находятся на территории РФ.


К, примеру, заказываете вы что-то из Германии в Россию.

На территории Германии за посылку отвечает "условная транспортная компании Германии" - Deutsche Post.

Почта Германии отправляет посылку в пункт международного почтового обмена на территории РФ.

Далее посылка проходит процедуру таможенного контроля. Если всё хорошо - посылка передаётся почте РФ.

Далее почта России производит доставку по России.


Если посылка "пропала" "на границе" - в 90% случаев она не прошла таможенный контроль. Это может быть несоответствие или отсутствие РСТ(наушники не подлежат обязательной сертификации), отсутствие таможенной декларации(наушники не подлежат обязательной таможенной декларации) или подозрения таможенных сотрудников на нарушение законодательства РФ(могли предположить, что наушники являются скрытым прослушивающим устройством).

Обычно таможня извещает о подобном отправителя(иногда и получателя) - нужна сертификация или таможенный сбор. Поэтому, продавец обычно прикладывает документы о том, что "не нужно, не требует, не является". Однако, всё это на усмотрение таможенного инспектора.


ЗЫ Я могу ошибаться, но вроде всё так.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и таможня. Я знаю только то, что на сайте китайской почты сказано таможня пройдена, передана на доставку, а на нашей почте еще статус "экспорт" висит. И продавец ничего не знает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А не факт, что ПР идет. Может китайскими контейнерами, а потом каким-нибудь CSE с курьерской доставкой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не факт, что китаец что-то отправил. Запросто мог просто дать левый трек.

Автор поста оценил этот комментарий
Трек русский, пр отслеживается. Хотя сейчас зашел на левый сайт, пишут неделю назад передали экспедиторскому агенту для транзита urumgicity
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Urumgicity(малаялам): мочеиспускание.

Гуд, всё норм, зассали посылку ввозить в страну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь всё встало на свои места.
Автор поста оценил этот комментарий

По РФ - весьма доволен последнее время. Из финки летом прекрасно доходило.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то и у меня до этого все посылки доходили. А тут на тебе. Остаётся только ждать, пока деньги за наушники вернут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку