Сделал предложение, а она отказала. Что было дальше?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мы тогда уже были вместе, и я решил, что пора жениться. Она сказала, что еще не готова, и ей надо подумать. Через несколько месяцев делаю повторное предложение, ей опять надо подумать. Через полгода снова предлагаю жениться – тот же результат. Я уже смирился, а она через несколько дней говорит: «Милый, почему бы нам не пожениться?» Я ответил: «Прекрасная мысль, и почему она мне раньше не приходила в голову?» Мы в браке уже 39 лет.

2. Я встречался с ней два года, и сделал предложение. Она сказала, что еще не готова, и ей надо подумать. Повторил предложение через два месяца, и она ответила: «Может быть». Меня это взбесило, и я решил, что больше не буду ее просить оформить наши отношения. А вскоре узнал, что я у нее не один. Получается, что мне надо благодарить ее, что ответила отказом, и я во все это не ввязался.

3. После того, как она сказала «нет», мы были вместе еще 6 лет. Потом она намекнула, что не плохо бы мне повторить попытку. Еще год мы были помолвлены, а потом поженились. Это было в 1991 году. Мы до сих пор счастливы, у нас трое детей, которые уже взрослые.

4. После ее отказа мне было очень и очень плохо, потом стало очень плохо, потом терпимо, потом удовлетворительно. Но я не падал духом, не унывал, старался делать что-то хорошее для себя, и это реально помогло. А потом я повстречался с другой и женился на ней.

5. Мама рассказывала, что первые два раза отказала папе, а потом сама купила кольцо, прикрепила его к ошейнику собаки с запиской: «Ты женишься на мне?», и отправила собаку на кухню, где был отец. Он нашел кольцо с запиской и сказал маме, что кто-то хочет выйти за него замуж, и он не может понять, кто это может быть. Короче, они поржали, потом поженились.

6. Я сделал ей предложение сразу после школы, но она явно не была готова к такому развитию событий. Потом мы поступили в один колледж, но жили в разных общагах, еще через год съехались. На последнем курсе колледжа поженились, и скоро у нас будет 20-летие свадьбы.

7. Я сделал ей предложение, и она согласилась, но за месяц до свадьбы все отменила без объяснения причин и уехала в другой штат. На подготовку к свадьбе я потерял 3000 долларов, мои родители и ее родители по 4000 долларов. Мы были из обычных рабочих семей, и у нас ушло несколько лет, чтобы восстановить сбережения. Я купил кольцо за 2200 долларов, которое вмиг стало совсем не нужным, но по договору я не могу его вернуть в магазин, а ломбард дает максимум 200 долларов. Моя родня собиралась прилететь из другого штата, и они были в бешенстве, что пришлось сдавать билеты. Подозреваю, что многие из них уже успели потратиться на подарки. Я слег в больницу и не отвечал на звонки, потому что все требовали от меня объяснений. Я сутки напролет лежал в кровати, не ел и не пил. Врачи диагностировали депрессию и обезвоживание. Меня за пару месяцев поставили на ноги. В следующие 10 лет своей жизни я никому не делал предложение, просто никого не любил до такой степени, чтобы жениться. Лишь когда мне было за 30, я встретил такую женщину. Мы вместе 13 лет, и абсолютно счастливы. Я полностью восстановился в финансовом отношении.

8. Мой отец сделал предложение одной женщине, но она отказала, потому что он тогда сильно пил. Она сказала, что выйдет за него, но он сначала должен справиться со  своей зависимостью. На это ушло какое-то время, и отец встретил другую женщину, которая и стала моей мамой. Боюсь, что если бы он женился на той, первой, то никогда бы не перестал пить.

9. Она согласилась, но через несколько дней сказала, что передумала и уехала к родителям на другой конец света. Я прилетал к ней, чтобы поддержать отношения, но скорее по инерции. Я был рядом с ней, но мне казалось, что она где-то очень далеко. В итоге я поссорился с ее отцом, и он сказал, чтобы я больше не приходил в их дом. Я вернулся домой, и у меня ушло много времени, чтобы оправиться. А потом я встретил другую, и женился на ней. Я очень рад, что с той девушкой у меня ничего не вышло.

10. Моя мать отказала отцу, но не порвала с ним. Она была очень свободолюбивой женщиной, и переживала на счет обязательств, которые накладывает брак. Отец позвонил через пару дней, чтобы узнать окончательное решение, и мама согласилась. В прошлом месяце они отметили 32 года брака.

11. Я был молодым морпехом. Домой мог приезжать только на выходные. Я больше года встречался девушкой, и сделал ей предложение. Ее отец, который тоже когда-то служил в армии, сказал, что лучше нам немного повременить. А через год она бросила меня. Позже ее отец сказал, что нее было много парней, кроме меня, и ему было меня искренне жаль, но обсудить это тогда он не мог. Потом она уехала куда-то со своим очередным парнем, и полгода не выходила на связь со своими родителями, просто не отвечала на звонки. Позже выяснилось, что они все это время жили под домом в нескольких часах езды. Нет, не в подвале, а именно под домом. В итоге она поссорилась и с ним, после чего позвонила маме, чтобы ее оттуда забрали. Ее отец позвонил мне и попросил привезти ее домой. Я не мог отказать в его просьбе и поехал забирать свою бывшую. Мне было очень интересно, но я так и не спросил ее, каково это полгода жить под домом. Эх, хорошие были времена.

12. Мы знали друг друга всего три месяца, и он был по уши в меня влюблен. Он сделал предложение, но я ответила, что лучше подождать годик, чтобы узнать, как будут развиваться наши отношения. Через год, когда он снова предложил мне выйти за него замуж, я согласилась. Мы вместе 9 лет.

13. У нее было редкое заболевание, которое требовало кучу денег на лечение. Я тогда служил в полиции, и моя страховка распространялась на всех членов семьи. Я предложил ей выйти за меня, чтобы была возможность заняться здоровьем. Она отказалась, и вскоре мы перестали общаться. С тех пор прошло 15 лет. Не знаю, как она сейчас, но я так и не женился.

14. Я знаю пару, которая именно так и поступила, как рассказывает человек в пункте выше. Он женился, чтобы она смогла получить зеленую карту и страховку, после чего бесплатно пройти сложный курс лечения. Он даже усыновил ее сына, чтобы у иммиграционной службы не возникало лишних вопросов. Она смогла остаться в США, и полностью поправилась. Сейчас она профессор в одном университете. Они пробыли в браке 15 лет, хотя между ними и не было особо романтических отношений. Развелись, когда он встретил женщину, на которой очень захотел жениться. Она сразу отпустила его, но они остались друзьями, и часто созваниваются.

15. Мой отец несколько раз делал предложение маме, но она всегда отвечала отказом. Не знаю точно, на какой раз, она согласилась. Тогда отец потребовал объяснений, что ей мешало сказать «да» раньше. Они поссорились и перестали встречаться. Через три недели отец понял, что не может жить без мамы, приехал к ней, извинялся, просил пустить обратно. Они поженились через 9 месяцев и прожили в браке 16 лет, пока мама не погибла. Отец хоть и был мужчиной в расцвете сил, но больше так и не женился. Говорил, что никто не заменит ему маму.

16. Она была моей первой девушкой, мы встречались с окончания школы и до 23 лет. Потом я сделал предложение, а она отказала. Сказала, что у нее есть другой, и мы не будем больше встречаться. Говорила, что раньше была счастлива со мной, а теперь с ним. Я долго пытался вернуть ее, наделал кучу глупостей. Потом приехал к ним, извинился и сказал, что больше не буду препятствовать их отношениям. Я продал кольцо, которое собирался ей подарить, и на эти деньги медленно ушел в депрессию. Бросил универ, устроился грузчиком на стройке, много пил, набрал лишний вес. Потом понял, что это путь в никуда. Приехал к родителям и попросил их помочь. Я долго лежал в клинике, потом в реабилитационном центре. Через год вернулся в универ. Я несколько лет не пью, и скоро получу диплом. Мне 29 лет, но продолжаю жить с родителями, отдаю им 300 долларов в месяц на еду и текущие расходы. Помимо учебы, продолжаю работать на стройке за 10 долларов в час. Беру сверхурочные, когда могу. Свободные деньги трачу на оплату учебы. Выбрал программу с минимальным количеством часов. Я сбросил почти 30 кг, и сейчас вешу около 80. Пока мне не до свиданий. Но когда я закончу универ, устроюсь на высокооплачиваемую работу, стану жить отдельно, тогда и начну жизнь с чистого листа.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!