Счастливый день

Бывают дни плохие, бывают - хорошие, бывают дни, которые ничем не запоминаются, и таких обычно больше всего. Но вот сегодняшний день получился насыщенным на приятные события, которые давно ждёшь.

Предыстория. Моя дочь в этом году выпускается из детского сада, а я имела неосторожность вступить в родительский комитет. Да-да, я знаю, что здесь их люто ненавидят, но в моём случае всё было по лайту. Адекватные родители и воспитатели, скромные подарки, никаких штор и других вымогательств. Всё чинно, благородно и по существу. Тем не менее праздник детям всё равно сделать хотелось, поэтому пришлось побегать за подарками, украсить зал ну и как-то всё это организовать. В общем, суета присутствовала.

Параллельно этому я планировала наш летний отдых. Ну как планировала.. в принципе всё было готово: место проживания забронировано, билет домой куплен, а вот билет туда - нет. РЖД, гореть им в аду, устроили аттракцион невиданного идиотизма: уменьшили глубину продаж на некоторые поезда (читать: на все поезда южного направления). Но выглядело это примерно так: мы будем продавать билеты за 45 суток, но в любой момент можем открыть продажу раньше. Когда? А мы не скажем, мы и сами не знаем. Что делать? Следить за обновлениями на сайте. Причем в течение дня. Каждого дня. Потому что потому.

Ну и примерно с середины апреля я ежедневно по несколько раз в день, а точнее в любое свободное время обновляла, и обновляла, и обновляла... И так наступила дата, когда до поезда оставалось 46 суток. Я выдохнула и подумала: наконец-то я завтра куплю свои заветные билеты!

А вот хрен! Утром билеты не появились. И днём не появились. В РЖД, как попугаи, отвечали: в связи с корректировкой расписания продажа билетов приостановлена. Когда возобновим? Мы сами не знаем. Следите за обновлениями. Ну как обычно.

Следующий день. Утро выпускного. Билетов нет. Но могут внезапно появиться. Что важнее: насладиться моментом или поймать билет? Я совместила. Одной рукой вытирала слезы умиления под песню «до свидания, детский сад», другой - обновляла и обновляла приложение РЖД.

Кто-то скажет: вот дура. Ну может и да. Билеты во время праздника не выложили.

Ещё момент, который имеет отношение к сегодняшнему счастливому дню. Я жду приглашение в школу. А так как детей в районе много, а школ непозволительно мало, то ожидание приглашения тоже добавляет стресса.

И вот к чему я это все написала.

Выпускной прошёл превосходно! Трогательно, красиво, эмоционально. Все рады и плачут от счастья и умиления. Праздник удался несмотря на нервяк и суету.

Приходим домой, через час пиликает уведомление: приглашаем в школу с документами.

Через час внезапно выкладывают билеты на нужный поезд. Реально внезапно в середине дня, в середине часа! Кстати, спустя полчаса нормальных билетов уже не осталось.

И вот вечер, я лежу с довольной лыбой от того, как всё совпало. Счастливый день!

А РЖД ненавижу!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.