Сбросить адреналин.

Весной потащила меня коллега на аттракционы, дабы сбросить накопившийся за рабочие будни адреналин. Я не любительница таких развлечений вообще, но согласилась, поддавшись уговорам, хотя обычно при виде этих аттракционов у меня подгибались колени, а голову лезли всевозможные кошмарные сценарии - начиная с банальной остановки сердца, заканчивая похищением инопланетянами в верхней точке аттракциона. Притащила она меня на банальные "Крылатые качели", даже не на "Бустер" или "Катапульту". Я каталась в последний раз на аналоге качелей, только в Пензе, на старой советской конструкции, где колени придавливают железной конструкцией в виде буквы "Т", и то мне было слегка не по себе.

Так вот, садимся мы в эту адову конструкцию, меня пристегивают и полет начинается. Мать вашу! Я орала как потерпевшая, выскальзывая из этих креплений при полете из верхних точек, так как худая, ногами держалась за подножку, руками намертво вцепившись в железки по бокам. На самой высокой точке спазм сжал все мои мышцы, я просто закрыла глаза и тихо бледнела до окончания этого полета. Треть меня благополучно вылезла из защитных креплений, а держалась я в полете на вакуумной тяге моей задницы. После освобождения у меня отказывали ноги, икры болели еще дней пять, голоса не было совсем, сердце просто останавливалось, и я тряслась как алкоголик без дозы. А коллега довольная, ей в кайф...

Вот даже сейчас пишу, а колени подгибаются... Мораль сей басни такова - не хочет если человек на аттракционы, так не тащите его, он же помереть от страха может...

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ели человек не хочет, то он может отказаться просто, не физически же его заставлять будут. Мораль опять почему-то про то, как другие должны себя вести, а не сам человек.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

"Отъебись"- одна из первых фраз,что выучит мой ребенок в относительно сознательном возрасте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И почему спустя 780 дней ты решил мне это сообщить? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрю на сроки давности.Когда-нибудь меня погубит,можете ехидно улыбнуться и всего вам доброго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странный вопрос. Может дело не в вопросе? И смайлик странный.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которым очень сложно сказать нет и есть люди,которые не могут сказать нет. Я сейчас уже могу, а тогда не очень могла...
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так свои проблемы надо решать, а не морали для кого-то другого придумывать. Ты ж вот свою решила в итоге.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, опыт одного человека не особо влияет на других. А мораль написала для таких, как моя коллега, которые уверены, что, если им нравится, то им тоже понравится.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поняла. Что ты не отказалась - проблема не коллеги, а твоя. Люди должны решать свои проблемы, а не заставлять кого-то решать их проблемы. Не та это мораль, которую должен взрослый человек вынести из истории.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Многие люди требуют попробовать то, что им нравится, неважно, что именно - читать Достоевского, учить французский, кататься на лошадях, идти в поход и т.д. - и это не проблема человека, что они не могут понять, что другим не нравится/плохо от этого. Посыл в моем случае был именно такой. Проблема человека - неумение показать и отстоять свою точку зрения, проблема предлагающих - неумение понять другого человека.
Возможно, я опять не так поняла, в таком случае - простите.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну требуют, откажись. Требующий разве страдает от того, что требует? Нет. У него нет проблем. Страдает вечно идущий на поводу. Проблема у него. У кого проблема, тому её и решать.

А так выходит, что вот я тряпка, не могу отказать, давайте все решайте мою проблему, предлагайте только то, что мне нравится, а то я соглашусь на то, что мне не нравится, и вы будете виноваты.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не было на тот момент у меня возможности, внутренних сил сказать твердое "нет". Думаю, не у одной меня такая проблема - идти на поводу общепринятых вещей, бояться высказать свое мнение и тд. Сейчас да, могу сказать хоть что-то, видите, с Вами беседую, раньше бы плакать в темный угол поползла бы :)

Давайте я скажу с точки зрения тряпки - нет, даже сказанное слабо, это действительно нет. А если все равно тащат - проще немного помучиться, но не портить настроение другому. Я же не сказала, что я обвинила коллегу . Да, это плохая позиция, с ней бороться надо.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет - это действительно нет. Всё верно. И насильно заставлять нельзя, даже по закону. А вот уговаривать можно. И если уговоры сработали, значит это проблема только того, кто сменил своё нет на да. Нужно просто понять, что это проблема твоя, а не их. И мораль выносить для себя, а не другим свою мораль навязывать. Каждый имеет право на отказ, и каждый имеет право уговаривать.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. я рассчитываю, что у людей есть чувство такта.
Я писала про мораль как напоминание о том, что надо обращать внимание на своих ближних, быть внимательнее. Возможно я была не права, назвав это моралью.
Для себя мораль я уже вынесла из этой ситуации.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот опять же. Люди должны иметь такт, чтобы тебе было комфортно. Они должны быть внимательнее.
Да нет, не должны они ничего. Хорошо бы, но не должны. Это даже не выходит за рамки морали.

Как ни формулируй, а всё выходит посыл к другим, как им надо поступать. Они сами решат. И ты можешь сама за себя решать. Никто не должен чужой комфорт обеспечивать. Может, если хочет, но не должен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, как вы еще решились на такое...

я всегда со стороны смотрела на эти аттракционы и бормотала себе под нос "так надо мной издеваться и пугать, да еще и за мои же деньги... фигушки!" ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как, видимо стресс был :)
Больше ни ногой))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку