Сбой в системе излучателей подарил авиаторам праздник

Сбой в системе излучателей подарил авиаторам праздник Авиация, Аварийная посадка, Самолет, Airbus a320, Не пытайтесь покинуть Омск, Юмор, Теория заговора, Поле, Посадка

Особенно если из вас что-то течет и даже нет сил поднять свои ноги....

Как стало недавно известно из достоверных источников утром 12 сентября 2023 г. произошёл сбой в работе психоморфных излучающих станций расположенных в окрестности города Омска. Во время сбоя лайнер А-320 следовавший по маршруту Сочи-Омск с пассажирами на борту заходил на посадку в международный аэропорт Омск Центральный. Несмотря на небольшую продолжительность сбоя психоморфных излучателей, пилоты лайнера, в то время пока они не подвергались воздействию излучения, успели осознать, что они заходят на посадку в г. Омск. Осознав данный факт, пилоты прервали заход на посадку и предприняли противоправную попытку – попытались покинуть г. Омск. Для пресечения противоправных действий в г. Омске был оперативно введен план Перехват, в первые же секунды которого, гидроморфными излучателями была выведена из строя гидросистема лайнера, отвечающая за выпуск/уборку шасси и механизации крыла. Так как в этот момент шасси и закрылки лайнера находились в посадочной конфигурации, то вывод из строя гидросистемы оставлял нарушителям мало шансов на покидание города и в то же время позволял осуществить благополучную посадку в международном аэропорту Омск Центральный.

Несмотря на своевременные и результативные действия правоохранительных органов нарушители не отказались от плана покинуть г. Омск и продолжили уходить в сторону г. Новосибирск в посадочной конфигурации лайнера. После пересечения лайнером административной границы г. Омск возвращение нарушителей в пределы границ города стало делом чести для администрации и правоохранительных органов. Спустя час преследования нарушители были остановлены и задержаны близ села Убинское. В тот же день экипаж и пассажиры были погружены в автобусы и далее железнодорожным транспортом конвоированы в г. Омск. Таким, образом, благодаря решительным и самоотверженным действиям администрации и правоохранительных органов была успешно пресечена дерзкая противоправная попытка покинуть г. Омск. Лица, проявившие себя в операции Перехват по задержанию нарушителей будут представлены к наградам.

Стоит отметить, что ввиду особых обстоятельств (экипаж и пассажиры должны быть непременно возвращены в г. Омск) в ходе плана Перехват были задействованы самые передовые технологии перехвата. В результате в мире авиации случилось событие мирового масштаба. Вероятно, это первый случай в истории авиации, когда рейсовый лайнер размера А-320 с пассажирами на борту совершает более чем успешную незапланированную посадку на неподготовленное сельскохозяйственное поле с выпущенными шасси. В результате посадки лайнер не получил заметных со стороны повреждений и никто из пассажиров не получил существенны травм.

В то же время в среде автолюбителей данное событие получило неоднозначную оценку. Часть автолюбителей считают, что сельскохозяйственное поле не могло быть само по себе на столько ровным и что великолепная посадка на него является следствием терраформирования являющегося секретной частью плана Перехват. Другие считают, что ровное поле это заслуга сельскохозяйственных специалистов обрабатывавших поле ранее и что данных специалистов необходимо привлекать к строительству и содержанию автодорожной сети омской и новосибирской областей.

Напомним, что причиной уникальной попытки покинуть г. Омск послужил кратковременный сбой психоморфных излучателей. В последнее время часто подвергалась критике невозможность поддержания всех излучателей в исправном состоянии ввиду трудностей с поставками иностранного оборудования и комплектующих. В настоящее время работы по импортозамещению излучателей находятся на завершающем этапе и можно надеяться, что уже со второго квартала 2024 г. подобные сбои оборудования будут исключены.

Специфический юмор

29.2K постов51.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)