Сбербанк такой Сбербанк

Сегодня было. Продал автомобиль. Рассчитались со мной тысячными купюрами - толстая пачка старых купюр. Зашел в Сбербанк обменять. Взял талон, отстоял, как водится в Сбере, минут сорок в очереди. Зашел в кассу. Далее Я - я, Д - девушка.


Я - Здравствуйте. Девушка, мне обменять вот эту пачку тысячных на пятитысячные.

Д - Комиссия 1,5%

Я - Ого. Не пойдет. Как быть?

Д - Никак. 1,5%  - обменяем на пятитысячные.

Я - ОК. А если я сейчас положу на счет, выйду покурю, зайду и сниму со счета. Комиссии тогда не будет?

Д (надулась и обиженно почему то) - Нет.

Я - ОК. Положите мне на счет.


Положила. Взял тут же талон. Еще 30 мин. подождал и снял без комиссии, новенькими пятитысячными.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем было проблема закинуть все через терминал и потом снять опять ?
раскрыть ветку (63)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Например в том что в банкоматах вечно нет 5000 купюр. Выплёвывают 500 или 1000.
раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, в некоторых банкоматах сбербанка наоборот только 5000 купюры и есть (видимо, заканчиваются к определённому времени купюры номиналом ниже)

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, я, в основном, сталкиваюсь с таким в метро
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, наоборот — вечно крупными выдают. Порой даже разменять не предлагают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе так почему-то. 5 редкость в банкоматах.
Автор поста оценил этот комментарий

Да и если карта обычная типа классик виза, то снять в банкомате можно снять 45т.р. максимум в сутки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная Виза Классик (серебристая такая) - 200 000 за раз снималось. Больше не пробовал.
40 000 - стоит ограничение на разовую выдачу, если там только 1000е купюры.

Хотя, может, в других регионах по-другому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал в Архангельске и у меня не получалось снять больше 45т.р. в банкомате, а в отделении не более 95т.р. Я прям там и тестил у них. Я сделал вторую карту моментальную и на неё перевод остаток, таким образом снял ещё 55т.р., повторный цикл обернулся неудачей. Карту естественно сразу закрыл. Перевёл другу и с помощью его карты снял оставшуюся сумму. Всё ради того, чтобы не платить комиссии + мне надо было снять наличность (была причина, чтобы именно наличность). Сейчас я уже давно использую Visa Gold, пока меня всё устраивает.
Обслуживание дорогое, но для моего случая это того стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/cards/tarif/TP_20...

6.2. Суточный лимит

6.2.1. в кассах Банка 150 000 руб. или эквивалент в иностранной валюте

6.2.2. в кассах дочерних банков/других кредитных организаций отсутствует

6.2.3. в банкоматах Банка 150 000 руб. / 6 000 долл. США / 4 500 евро


У меня правда тоже 200 т.р. стоит на более старом тарифе. Просто у тебя наверное в банкомате мало средств было, они тогда ограниченное количество денег выдавать начинают. Сам как-то снимал 20 т.р. - не выдал банкомат, не помню что написано было. Но он же дал 2 раза по 10 т.р. снять ;P

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в офисе сберыча снимал) У нас тут при входе на стоит 5 банкоматов – 2 на внесение и платежи, 1 снятие и внесение и 2 (которые большие, можно пачку в них пихать), во всех пробовал) Но это было давно, года 2 назад. За 2 года вполне могло всё поменяться.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С головой проблемы у человека. Он думает подсознательно, нафига все делать самомому и быстро когда можно говна покидать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку