Сайт OLD-DOS наконец спасен!

Хорошо, что ребята с данного сайта перенсли с немецкого сервера на наш русский родной сервер.

Старые программы и системы от DOS до чистых сборок Windows XP для ретро-компьютеров от i286 до Pentium D (самый первый двухядерный процессор в мире) окончательно спасены. Ура!

Вытащили файлы с иностранных сайтов и серверов.

Спасибо за поддержку.

Сайт OLD-DOS наконец спасен! Windows, Компьютер, Интернет, Ретро, Ретро компьютер, Электроника, DOS, 90-е, Pentium 2, Pentium mmx, Pentium 3, Pentium 4, i486, Windows 95, Windows XP, 2000-е, Ностальгия, Прошлое

IT минувших дней

1K постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять новости о прошлогодних новинках, а также посты, не относящиеся к тематике "ретро в ИТ".

Желательно соблюдать правила приличия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
377
Автор поста оценил этот комментарий

Я от души поздравляю, что переезд состоялся и контент не утерян. Может быть автору стоит распространять старый софт оптом, через torrent? Досовские программы весят совсем не много и полюбому найдутся хранители. Ну а про вес статей/гайдов (а они не менее ценны, чем проги) я вообще молчу.

раскрыть ветку (46)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен! Готов на раздаче стоять 24/7/365

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в високосный год один день профилонишь, да?
раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Техобслуживание

32
Автор поста оценил этот комментарий

Ни единого разрыва!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
PR. Mex - разрыв. Качество так себе, но что было...
Предпросмотр
YouTube2:44
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас не буду выкладывать свою работу, дабы не спалили. 16 т.б у меня было в 2010.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на рутрекере тоже поддержу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой торрент клиент? qbittorrent чё то не даёт статистику уже.... Хотя раздачи раздаются

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от клиента зависит, у меня тоже раньше ничего не отображались, пока блокировку не обошел добавлением записей в файлик хостс. Делал по инструкции на рутрекере
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за обход блокировки такой? Есть ссылка на инструкцию?

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нужно прописать новые ip (proxy) для доступа к трекерам bt (их 4), там множество способов, можно на роутере, можно в хостс. В разделе обход блокировок, блокировка bt подробней описано. У вас скорей всего через dht всё «работает», по этому часть личей/сидов нет и статистика сломана. https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5370852

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, ознакомлюсь с этим.

Автор поста оценил этот комментарий
Пытался по ним, нихуя не работает
5
Автор поста оценил этот комментарий

трансмиссия пашет из года в год )) Только успеваю раз в 5 лет менять винты из-за того, что сыпаться начинают со временем ))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет маленький рейтинг тогда с 2007 года. Если так на раздачах стоишь что винты сыпятся

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то период на рутрекере были только анонимные раздачи и не шли в зачёт, да и раздач висит не так уж и много. Видать винты не очень попадались ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

NNM

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на торрентах раздача вообще не идёт.
Айпи белый, порт проброшен и открыт, а раздача не идёт.

Что я делаю не так?
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может ваши торренты просто никто не качает?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В клиенте видно, что пиров несколько сотен в скобках написано, а ко мне никто не подключается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провайдер какой? Сколько слотов на отдачу установлена. Вообще ничего не раздаётся? Или во время скачки происходит обмен?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ростелеком, слоты в настройках  6 на торрент и 20 на отдачу (стандарт).

Вообще не отдается, по паре мегабайт отданого в общей сложности на торрент может неделями висеть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Ростелеком, pon терминал Хуавей, отдача работает. Основной роутер микротик. Порты пробросил, все отдается.
Автор поста оценил этот комментарий
Значит что то не настроено,кури форум там.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доступ к трекерам есть? (и какой трекер, если не секрет), dht вкл\выкл? Шифрование? Клиент?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть, рутрекер, все включено, qbittorrent

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Генератор этому сидеру!
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, ннм работает? Я сегодня что только не сделал, похер прокси, не работает форум.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ответ на все твои вопросы жизни:

"Обход блокировок Рунета"

Твой мир не будет прежним никогда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заработало. Пасиб за наводку, не знал что хромовские впны перестали работать. Родной ннм робит)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

хранителям и без этих прог хранить много чего нужно, а желающих нет. но я бы вписался))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, насчет много, но весь старый досовский сотф можно загнать на несколько двд. Я не фанат старых систем, но вписался бы, учитывая, что неделю назад собрал себе колхозный nas
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из чего собирал nas и на какой системе? я который год не могу себе собрать, то денег жалко, то лень. осталось материнку найти H110M-ITX/ac и в принципе можно собирать.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто купил биостаровскую мать на амуде и поставил туда openmediawault. Но повторять именно так - не советую категорически. Я спецом взял самое дешовое железо, чтобы просто попробовать, что это вообще такое. Через годик-другой или соберу на нормальном железе или продам все. Но пока нравится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. я года три назад подробно изучал этот вопрос и тогда пришёл в выводу, что мне хватит хренологии. вот на ней и решил собирать, только всё затянулось... как пишут хранители, хренология не подходит для раздачи 100500 торрентов, но я и не собирался на такое замахиваться) надо пробовать. может вообще проще будет нас от синолоджи взять диска на четыре, б\у естественно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хренологию я не завел. Может старался хреново, может руки.... ну это.....

В любом случае буду переделывать, тогда и попробую. А готовое решение мне пока не подходит по цене.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ради прикола openmediawault собрал на дуалкоре, raid сделал и 4 HDD. А систему поставил на флешку что не рекомендую ибо тормозит ужасно. А так системные требования минимальные. Только проблема была с интернетом. Из-за провайдера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне системные требования особо не важны, главное простота установки и настройки. XPEnology в этом плане самой простой показалась. у меня валяется камень g3900, 8гб озу, ссд на 120гб. и корпус нод304. только материнки нету.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по-хорошему, если не из "ассорти", то: HP Microserver, LSI/Adaptec Raid контроллер и винты не ниже WD Black.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Основной недостаток микросервера - в "красивом" формате получаем только 4xHDD (+1 SSD под систему вместо DVD привода) и всё.

LSI какой-нибудь поставить можно, но увеличить количество дисков уже не получится - либо "красивый" DAS с SAS портом на 4-8 дисков будет стоить как такой же микросервер (а скорее всего и дороже), либо это будет некрасивый колхоз, при котором микросервер уже не имеет смысла.


p.s. У меня у самого microserver gen8, сейчас упëрся в лимит в 4 диска и.. и "ой" ;(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только 4xHDD
Ок, отходим тогда от готовых вариантов) У меня например собрано всё в корпусе типа SC5299, там корзина на 6 дисков. В общем самое сложное это поиск серверной коробки с корзиной. 
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже вписался. Есть 500 мбит и роутер с торрентом, а вот места на дисках нет.

Автор поста оценил этот комментарий
16 сообщений,да вы батенька молчун ) Скоро к хранителям тоже присоединюсь.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня на всех форумах не много сообщений за 10+ лет)) уже не знаю влияние чего это, соцсетей или срачей в локальной сети в середины нулевых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
оптом
с описанием в комплекте, чтобы не запутаться в обилии)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку