2993

Самый странный подарок, который вы когда-либо получали на день рождения

Урожайный день на посты выдался, но я  не могла пройти мимо этой темы. Пользователи Reddit рассказывают о своих самых несуразных и неловких подарках. Думаете, что получить на день рождения носки или дезодорант - это нелепо? Тогда читайте подборку:

1) Сын маминой подруги пришёл на мой ДР без приглашения и подарил мне свой доклад по географии. Пасиб те, Баретт.

2) На мой 13-й день рождения мой друг подарил мне верёвочку ... Он сказал: «Теперь ты можешь играть со своей кошкой». У меня не было кошки.

3) Когда мне было 10 лет, я сказал дедушке, что хочу в подарок кирпич, чтобы разбить им телевизор и тогда мне купят новый. На свой день рождения я получил ОЧЕНЬ красиво упакованную коробку с кирпичом внутри. Чёрт возьми, я скучаю по деду.

4) Я получила в подарок настольную игру, в которой не доставало половины деталей, а через пару дней меня попросили вернуть её.

5) Последний раз тётя видела меня, когда мне было 4 года. На тринадцатилетие она подарила мне детскую футболочку с Человеком Пауком.

6)  Когда мне исполнилось 18, около 20 моих приятелей устроили мне сюрприз, закатив вечеринку в моём подвале. В качестве подарка один из друзей преподнёс мне коробочку с кокосовыми чипсами, на которой расписались все друзья. Свой  выбор он объяснил так: "Меня никто не предупредил, что мы будем устраивать тебе сюрприз, я узнал обо всём за час, запаниковал, огляделся дома в поисках подходящего варианта для подарка, и  заметил в последний момент эту коробочку".

7) На мои 18 лет моя мать подговорила всех подарить мне только носки, в итоге я получил только носки.

8)  Одногруппник подарил мне на совершеннолетие женский манекен (верхнюю половинку туловища), в комплекте также было бельё и другие предметы одежды, чтобы одеть пластиковую даму "оригинальным", по его словам, способом.

9) Однажды моя мама подарила мне безобразное нижнее бельё. Оно стоило доллар и было бракованным - одно отверстие для ноги было меньше другого. Она подарила мне 5 пар этого говна. А ещё однажды мне дарили огарок свечи.

10) Когда мне исполнилось 12, моя бабуля подарила мне половинку бильярдного кия, а вторую половину она подарила моему младшему брату через месяц. У нас нет ни бильярда, ни бильярдного стола. Это далеко не единственный нелепый подарок от бабули:

- Сумка с початыми средствами для укладки и сломанными расчёсками, которые она собирала, пока работала в парикмахерской.

- Две футболки и резиновые шлёпанцы, чтобы я стильно выглядел летом. Футболки были ужасной расцветки и размера XXL (изначально-то она дарила их моему деду, но ему они оказались большими). Мне было тогда 8 лет, но бабуля сказала: "Да он вырастет!". А шлёпанцы были прямиком из 60-х, украдены из отеля, где бабуля с дедулей когда-то отдыхали.

- Когда я получил права, бабуля решила отметить это и подарила мне дорожную аптечку. Единственный минус: все предметы в ней были розовыми и на самой сумке было крупно вышито "Барбара".

- Бабуля была подписана на различные журналы типа Reader's Digest, Ranger Rick, National Geographic. Зная, что я  люблю читать, она тщательно отобрала несколько штук, упаковала и вручила мне. И я подумал: "о, хоть какой-то нормальный подарок", а потом начал листать журнал...Я открыл страницу, на которой была изображена девушка в бикини, её тело было аккуратно обведено и закрашено маркером. Я пролистал дальше и везде "подозрительные" и "развратные" изображения были тщательно заштрихованы маркером. Выяснилось, что моя бабуля, будучи глубоко религиозной женщиной, скрупулёзно просмотрела каждую страницу всех журналов и закрасила весь срам, чтобы уберечь меня от искушения.

11) Мне как-то подарили заклеенную скотчем коробку из под хлопьев, всю заполненную ластиками О_о

12) Мой лучший друг подарил мне силиконовое ухо и открытку с Ван Гогом, внутри которой было написано: "Я всегда тебя выслушаю".  Это был самый странный, но самый крутой подарок, который я когда-либо получал.

Взято и переведено отсюда:

Бонусы в комментариях:

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+99

Свое 16-летие отмечала спонтанно на даче. Друзья подарили то, что нашли дома)) Итого: статуэтка резинового орла, кусок пластика с лазерной гравировкой какого-то города, 10 долларов, связка бананов и пакет с игрушками от киндеров))

раскрыть ветку 34
+47
Бананы напомнили: школа, выпускной экзамен по литературе, сидим, пишем сочинения, я за первой партой. Все же раньше на экзамен, как на праздник: цветы учителю, шоколадка себе, за поясом сборник сочинений и т.д.
Заходит учительница из параллельного 11 класса, подходит к нашей: "Ой, Марья Ивановна, сколько тебе цветов принесли, а мне мои несколько букетов принесли и бананов связку, как обезьяне, блядь". Все это тихим шепотом, но мне и соседке было слышно, и очень трудно было удержаться от гогота.
раскрыть ветку 5
+26

Не знаю, в каком году Ваша учительница бананы получила, но мне 17 исполнилось в 1997 году, когда было голодно. Бананы были еще деликатесом)) Бабушка попыталась их спрятать «на потом», но я вцепилась мертвой хваткой и не отдала. Выставила на стол.

раскрыть ветку 4
+60
Я 20-летие, помню, решила отметить дома, пригласив пару друзей, с которыми гуляли по вечерам, ну и брата (он тоже был в нашей компании). Придумала "праздник в стиле 90-х" - наготовила всяких вкусняшек из детства, придумала конкурс с заданиями и мелкими призами (тоже в стилистике тех времён, было довольно сложно их найти). Попросила друзей принести с собой по одному предмету одежды в стиле 90-х (ну что-то вроде кепки/футболки и тд, чтобы мы смогли одеться в них и сфоткаться)
В итоге одежду не принес никто, а в подарок я получила фотоальбом (пустой, очень "нужная" вещь в 2009 году) и сломанную лампу Тесла (которая с молниями внутри, но она по какой-то причине выдавала только одну молнию вместо нескольких, смотрелось это убого). Друзья потом ещё сказали что-то типа: "ну, че-то не придумали ничего, да и лень было, так что зашли в отдел уцененных товаров просто и взяли на что денег хватило. А альбом дома лежал"
раскрыть ветку 9
+44

Грустно(

+4

А брат что подарил?

раскрыть ветку 5
+3

Ужас, а не друзья... как отношения сейчас?

раскрыть ветку 1
+61

Напомнило эпизод из "Простоквашино", когда они ёлку наряжали тем, что на чердаке нашли. Это мило)

раскрыть ветку 1
+14
А на чердаке были ёлочные игрушки
Иллюстрация к комментарию
+20

В начальной школе у нас, как и у многих, именинник приносил сладости и угощал всех. Когда я начала раздавать конфеты, некоторые дети подумали, что получать сладости и не дарить мне подарок как-то не красиво. К тому моменту, когда я дошла до последней парты, у меня был использованный ластик, выдранная откуда-то наклейка и наскоро нарисованная на выдранном из тетради листе открытка. Тогда было немного обидно, а сейчас это даже кажется милым)

Ещё немного из странного. На мое восьмилетие я собирала детей у себя дома, и одна из девочек подарила мне чью-то спортивную кепку, которая мне была явно большая, и также большую футболку. Сказала, что не успела выбрать подарок, поэтому вот. Сейчас эта девочка моя лучшая подруга))

Когда мне исполнилось 9 бабушка подарила мне пижаму на вырост. Все бы ничего, но пижама была 50 размера. Мне 20, я 42 размера. Бабушка все ещё думает, что пижама на вырост :D

раскрыть ветку 3
+10

Бабушка забыла откормить.)

+1

Это точно пижама, не погребальный саван?
Без иронии, бабушками считается, что чем раньше подаришь - тем дольше одаренный проживёт.

0

Моя бабушка так маме на 12 лет подарила пальто на рост 176 и сапожки 37го размера. Мама ростом 158, размер ноги 34. Собственно, как и бабушка. Даже дедушка ниже 176. А бабушка мечтала о дочке-великане...

+14
Мне в этом году свекровь подарила на день рождения бумажный пакет, а в нем товары будто с роспечати, открыточки, всякая мелочь которая никому не нужна, и магнитик в виде тысячи рублей на котором изображена свинья и написано с новым годом. А день рождения у меня в апреле.
раскрыть ветку 1
+5

А день рождения у меня в апреле.

Первого, судя по всему?

+21

На свой послендний день рождения я не получил ни чего, потому что не отмечаю свой день рождения уже  лет 15. На сколько я могу помнить даже в те дни когда ДР всё такие отмечался подарков тоже не было ибо эта была обычная попойка где нибудь на природе.

раскрыть ветку 8
+19

Прочла и как-то грустно стало...совсем никто не дарит подарки?

раскрыть ветку 4
+17
Я родилась в один день с дедом. Все мои дни рождения - это семейные пьянки: первый тост за деда, второй за меня, дальше опять дед) Да, в детстве радовалась подаркам и тортику, мб пару раз маленькое чаепитие с парой друзей, да и не очень то хотелось, ощущение праздника терялось с каждым годом. к 14 стало совсем уныло, т.к. подарки не давали тех ощущений.. А на 16 лет мама позвала всех моих друзей (тогда их уже стало больше 2х) мы круто посидели дома, а потом пошли в рок клуб. Там я весь вечер-ночь сидела с парнем, который мне нравился, и отрывалась с подружкой под Штиль) Это был самый крутой ДР, именно праздничный и атмосферный. Не в подарках дело... А подарить можно лютую фигню, главное - как)
з.ы. подарки мне часто хорошие дарили, а вот ощущения праздника нет до сих пор. Скорее наоборот апатия просыпается к др...
раскрыть ветку 2
+2

я как-то отмечала день рождения в детстве и заранее спросила у одного друга, что он будет мне дарить (тактичностью я не отличалась). Он говорит: ну не знаю, наверное собачку игрушечную, только у нее ухо оторвано.
И подарил.
А на другой день рождения пришел ко мне другой друг, я пошла его встречать, смотрю, а он с пустыми руками. Я говорю: а ты что, без подарка?! А его оказывается родители снабдили целыми 10 рублями) и папа нам с другом потом мороженого купил на эти деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: