Самый странный подарок, который вы когда-либо получали на день рождения

Урожайный день на посты выдался, но я  не могла пройти мимо этой темы. Пользователи Reddit рассказывают о своих самых несуразных и неловких подарках. Думаете, что получить на день рождения носки или дезодорант - это нелепо? Тогда читайте подборку:


1) Сын маминой подруги пришёл на мой ДР без приглашения и подарил мне свой доклад по географии. Пасиб те, Баретт.


2) На мой 13-й день рождения мой друг подарил мне верёвочку ... Он сказал: «Теперь ты можешь играть со своей кошкой». У меня не было кошки.


3) Когда мне было 10 лет, я сказал дедушке, что хочу в подарок кирпич, чтобы разбить им телевизор и тогда мне купят новый. На свой день рождения я получил ОЧЕНЬ красиво упакованную коробку с кирпичом внутри. Чёрт возьми, я скучаю по деду.


4) Я получила в подарок настольную игру, в которой не доставало половины деталей, а через пару дней меня попросили вернуть её.


5) Последний раз тётя видела меня, когда мне было 4 года. На тринадцатилетие она подарила мне детскую футболочку с Человеком Пауком.


6)  Когда мне исполнилось 18, около 20 моих приятелей устроили мне сюрприз, закатив вечеринку в моём подвале. В качестве подарка один из друзей преподнёс мне коробочку с кокосовыми чипсами, на которой расписались все друзья. Свой  выбор он объяснил так: "Меня никто не предупредил, что мы будем устраивать тебе сюрприз, я узнал обо всём за час, запаниковал, огляделся дома в поисках подходящего варианта для подарка, и  заметил в последний момент эту коробочку".


7) На мои 18 лет моя мать подговорила всех подарить мне только носки, в итоге я получил только носки.


8)  Одногруппник подарил мне на совершеннолетие женский манекен (верхнюю половинку туловища), в комплекте также было бельё и другие предметы одежды, чтобы одеть пластиковую даму "оригинальным", по его словам, способом.


9) Однажды моя мама подарила мне безобразное нижнее бельё. Оно стоило доллар и было бракованным - одно отверстие для ноги было меньше другого. Она подарила мне 5 пар этого говна. А ещё однажды мне дарили огарок свечи.


10) Когда мне исполнилось 12, моя бабуля подарила мне половинку бильярдного кия, а вторую половину она подарила моему младшему брату через месяц. У нас нет ни бильярда, ни бильярдного стола. Это далеко не единственный нелепый подарок от бабули:


- Сумка с початыми средствами для укладки и сломанными расчёсками, которые она собирала, пока работала в парикмахерской.


- Две футболки и резиновые шлёпанцы, чтобы я стильно выглядел летом. Футболки были ужасной расцветки и размера XXL (изначально-то она дарила их моему деду, но ему они оказались большими). Мне было тогда 8 лет, но бабуля сказала: "Да он вырастет!". А шлёпанцы были прямиком из 60-х, украдены из отеля, где бабуля с дедулей когда-то отдыхали.


- Когда я получил права, бабуля решила отметить это и подарила мне дорожную аптечку. Единственный минус: все предметы в ней были розовыми и на самой сумке было крупно вышито "Барбара".


- Бабуля была подписана на различные журналы типа Reader's Digest, Ranger Rick, National Geographic. Зная, что я  люблю читать, она тщательно отобрала несколько штук, упаковала и вручила мне. И я подумал: "о, хоть какой-то нормальный подарок", а потом начал листать журнал...Я открыл страницу, на которой была изображена девушка в бикини, её тело было аккуратно обведено и закрашено маркером. Я пролистал дальше и везде "подозрительные" и "развратные" изображения были тщательно заштрихованы маркером. Выяснилось, что моя бабуля, будучи глубоко религиозной женщиной, скрупулёзно просмотрела каждую страницу всех журналов и закрасила весь срам, чтобы уберечь меня от искушения.


11) Мне как-то подарили заклеенную скотчем коробку из под хлопьев, всю заполненную ластиками О_о


12) Мой лучший друг подарил мне силиконовое ухо и открытку с Ван Гогом, внутри которой было написано: "Я всегда тебя выслушаю".  Это был самый странный, но самый крутой подарок, который я когда-либо получал.


Взято и переведено отсюда:


Бонусы в комментариях:


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Свое 16-летие отмечала спонтанно на даче. Друзья подарили то, что нашли дома)) Итого: статуэтка резинового орла, кусок пластика с лазерной гравировкой какого-то города, 10 долларов, связка бананов и пакет с игрушками от киндеров))

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Бананы напомнили: школа, выпускной экзамен по литературе, сидим, пишем сочинения, я за первой партой. Все же раньше на экзамен, как на праздник: цветы учителю, шоколадка себе, за поясом сборник сочинений и т.д.
Заходит учительница из параллельного 11 класса, подходит к нашей: "Ой, Марья Ивановна, сколько тебе цветов принесли, а мне мои несколько букетов принесли и бананов связку, как обезьяне, блядь". Все это тихим шепотом, но мне и соседке было слышно, и очень трудно было удержаться от гогота.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в каком году Ваша учительница бананы получила, но мне 17 исполнилось в 1997 году, когда было голодно. Бананы были еще деликатесом)) Бабушка попыталась их спрятать «на потом», но я вцепилась мертвой хваткой и не отдала. Выставила на стол.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. После бабушек и 'на потом' продукты только в компост или на полигон

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бананы уж точно. Особенно если уже спелые и если в тепле. А бабулька могут и такое учинить

6
Автор поста оценил этот комментарий
В 2003
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бананы уже вовсю продавались) Тогда реакция учительницы понятна))

62
Автор поста оценил этот комментарий
Я 20-летие, помню, решила отметить дома, пригласив пару друзей, с которыми гуляли по вечерам, ну и брата (он тоже был в нашей компании). Придумала "праздник в стиле 90-х" - наготовила всяких вкусняшек из детства, придумала конкурс с заданиями и мелкими призами (тоже в стилистике тех времён, было довольно сложно их найти). Попросила друзей принести с собой по одному предмету одежды в стиле 90-х (ну что-то вроде кепки/футболки и тд, чтобы мы смогли одеться в них и сфоткаться)
В итоге одежду не принес никто, а в подарок я получила фотоальбом (пустой, очень "нужная" вещь в 2009 году) и сломанную лампу Тесла (которая с молниями внутри, но она по какой-то причине выдавала только одну молнию вместо нескольких, смотрелось это убого). Друзья потом ещё сказали что-то типа: "ну, че-то не придумали ничего, да и лень было, так что зашли в отдел уцененных товаров просто и взяли на что денег хватило. А альбом дома лежал"
раскрыть ветку (9)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно(

4
Автор поста оценил этот комментарий

А брат что подарил?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Билет во взрослую жизнь
13
Автор поста оценил этот комментарий

Его подарок оказался самым полезным из всех, он подарил мундштук с фильтром, для сигарет :) я даже какое-то время им пользовалась.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, а не друзья... как отношения сейчас?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Одного вообще не видела уже лет пять (ну просто как-то увяло общение). С другим общаемся в переписке, но больше как-то поверхностно.

Легкая обида осталась до сих пор, дни рождения я так больше не отмечала :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

В начальной школе у нас, как и у многих, именинник приносил сладости и угощал всех. Когда я начала раздавать конфеты, некоторые дети подумали, что получать сладости и не дарить мне подарок как-то не красиво. К тому моменту, когда я дошла до последней парты, у меня был использованный ластик, выдранная откуда-то наклейка и наскоро нарисованная на выдранном из тетради листе открытка. Тогда было немного обидно, а сейчас это даже кажется милым)

Ещё немного из странного. На мое восьмилетие я собирала детей у себя дома, и одна из девочек подарила мне чью-то спортивную кепку, которая мне была явно большая, и также большую футболку. Сказала, что не успела выбрать подарок, поэтому вот. Сейчас эта девочка моя лучшая подруга))

Когда мне исполнилось 9 бабушка подарила мне пижаму на вырост. Все бы ничего, но пижама была 50 размера. Мне 20, я 42 размера. Бабушка все ещё думает, что пижама на вырост :D

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка забыла откормить.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно пижама, не погребальный саван?
Без иронии, бабушками считается, что чем раньше подаришь - тем дольше одаренный проживёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка так маме на 12 лет подарила пальто на рост 176 и сапожки 37го размера. Мама ростом 158, размер ноги 34. Собственно, как и бабушка. Даже дедушка ниже 176. А бабушка мечтала о дочке-великане...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в этом году свекровь подарила на день рождения бумажный пакет, а в нем товары будто с роспечати, открыточки, всякая мелочь которая никому не нужна, и магнитик в виде тысячи рублей на котором изображена свинья и написано с новым годом. А день рождения у меня в апреле.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А день рождения у меня в апреле.

Первого, судя по всему?

63
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило эпизод из "Простоквашино", когда они ёлку наряжали тем, что на чердаке нашли. Это мило)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А на чердаке были ёлочные игрушки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

  На свой послендний день рождения я не получил ни чего, потому что не отмечаю свой день рождения уже  лет 15. На сколько я могу помнить даже в те дни когда ДР всё такие отмечался подарков тоже не было ибо эта была обычная попойка где нибудь на природе.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла и как-то грустно стало...совсем никто не дарит подарки?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы никто, ведь день рождения не отмечается.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда дарю подруге подарок, неважно, отмечает она или нет. Мне она тоже дарит) И с подругой, которая в Англии живёт уже 8 лет, мы обмениваемся подарками. Это же не плата за вечеринку, а знак внимания к имениннику!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже за такой подход, всегда приятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дарили редко, но это тоже было что-то банальное, помню галстук с запонками и книгу Кинга (хотя книга неплохая была все таки) а так тоже самое, все скидывались деньгами и была обычная пьянка. На фоне других историй выглядит грустновато в посте, но по факту подростковый период у меня был очень крутой.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я родилась в один день с дедом. Все мои дни рождения - это семейные пьянки: первый тост за деда, второй за меня, дальше опять дед) Да, в детстве радовалась подаркам и тортику, мб пару раз маленькое чаепитие с парой друзей, да и не очень то хотелось, ощущение праздника терялось с каждым годом. к 14 стало совсем уныло, т.к. подарки не давали тех ощущений.. А на 16 лет мама позвала всех моих друзей (тогда их уже стало больше 2х) мы круто посидели дома, а потом пошли в рок клуб. Там я весь вечер-ночь сидела с парнем, который мне нравился, и отрывалась с подружкой под Штиль) Это был самый крутой ДР, именно праздничный и атмосферный. Не в подарках дело... А подарить можно лютую фигню, главное - как)
з.ы. подарки мне часто хорошие дарили, а вот ощущения праздника нет до сих пор. Скорее наоборот апатия просыпается к др...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дно-др было в 30 лет - командировка, убогая гостиница (все нормальные забили СК и прочие надзорные органы), разруха в личной жизни, и тому подобное.

Ощущение праздника - я уж и не помню что это такое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь во взрослом возрасте мы сами устраиваем себе праздник, разве нет? У меня было много классных днюх, и как ни странно, лучшие из них были дома, с друзьями)

2
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то отмечала день рождения в детстве и заранее спросила у одного друга, что он будет мне дарить (тактичностью я не отличалась). Он говорит: ну не знаю, наверное собачку игрушечную, только у нее ухо оторвано.
И подарил.
А на другой день рождения пришел ко мне другой друг, я пошла его встречать, смотрю, а он с пустыми руками. Я говорю: а ты что, без подарка?! А его оказывается родители снабдили целыми 10 рублями) и папа нам с другом потом мороженого купил на эти деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку