Самый сладкий сон

Когда я был в армии, у меня выработалась привычка просыпаться за 5 минут до подъёма, который у нас был в 6:30. Вставать в это время было не положено, за это ебали, поэтому я просто лежал и 5 минут смотрел в потолок.


Вот как-то лежу я, а подъёма-то и нет! Смотрю на часы, а уже 6:40.


Нихуя себе, думаю, что творится! Полежал ещё немного, смотрю, а уже 7 часов. Удивился, но раз уж такое дело - решил опять заснуть, будет подъём - в любом случае не пропущу. Повернулся на правый бок, заснул.


Просыпаюсь, смотрю на часы - 8 часов! Нихуя себе! Вообще не понял, что творится, но раз подъёма нет - повернулся на левый бок и опять заснул.


Просыпаюсь - уже больше 9 часов, а подъёма до сих пор не было. Недоумеваю, но засыпаю опять. Через некоторое время просыпаюсь - 10 с копейками; поднимаю голову - все спят, подъёма не было, опять засыпаю.


Когда я проснулся в следующий раз, было уже почти 12 часов дня, а подъёма по-прежнему нет. Заснул опять.


И тут вдруг слышу характерное "Рота, подъём!"; в расположении включается свет, и я с крайним удивлением понимаю, что все прошлые просыпания мне приснились, сейчас 6:30, и всё идёт по распорядку.


Что самое интересное и приятное - и тело, и мозг чувствовали себя так, будто я валялся в кровати до 12 часов и просто шикарно выспался. Вокруг меня - куча злых не выспавшихся людей, судорожно натягивающих зелёные шмотки, а мне охуенно, ведь я валялся в кровати до 12. Пусть и в параллельном измерении.


Более приятного сна в моей жизни ещё не было.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий
Ох помню по духанке то. Рота отбой! И твоя голова летит к подушке, вот щека касается ее, и тут Рота, подъем!!! Да как так то, только же отбой был. Вообще не понимал куда ночь пропадает. Жесть. Потом втянулся))
раскрыть ветку (25)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь ложиться спать, как посплю, сразу надо на работу идти.

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, та же фигня, особенно в воскресенье вечером как можно дольше оттягиваю этот момент, чтобы выходные не кончались, в итоге сплю пять часов и встаю разбитая.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же муть, поэтому стремно рано ложиться)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и среди недели из-за этого сплю по 4-6 часов. Потом в метро по дороге досыпаю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами 😁
32
Автор поста оценил этот комментарий

Самое дикое для меня был ночной патруль,  патрулируешь с 22-00 до 01-00, а потом с 04-00 до 06-00, или наоборот с 1 до 4 и с 6 до 8. Вот там я даже к середине службы не верил что 3 часа прошло,  казалось что даже глаза закрыть не успел,  а тут тебя уже дневальный будит. Как вспомню аж вздрагиваю,  т.к. Один месяц через сутки в него ходил.  

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по два часа патруль. Четыре часа отдых. Кажется так
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас людей не было, внутренний патруль был по схеме т выше,  а внешний 2 часа ходишь 2 отдыхаешь,  дичь короче.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парню (Таран фамилия) 10-ти какраулов не хватило до 300 караулов.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не Александр случайно? Знаю одного, всякое бывает)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тот был Максим (по-прозвищу Динозавр) в 2007г демобилизовался.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот) Тот постарше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я помню этого парня? Не потому, что он отходил караулов, в два раза меньше дней что прослужил. И не потому, что кантик у него заканчивался посередине шеи (за то его и прозвали - Динозавр) А потому, что однажды поехав на стрельбы с его автоматом (шу 8414) из 30 не попал в ростовую мишень с 50-ти метров ни разу. Все из-за того, что Таран спал на автомате, в прямом смысле. На посту снимал дощечку из лаза, одну сторону на обогреватель (трамвайку), вторую - на раму, рядом клал автомат и на получившимся ложе, спал. А мне достался его кривой автомат)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас служба была всё время, день-ночь(отсыпной)-день-... и тд 3 дня цикл, высыпание на уровне нуля, после ночи 4 часа и на ебошки, дичь

9
Автор поста оценил этот комментарий
К дневальному записывались чтоб ночью будил, нихера не успевали умыться и подшиться. То шиврон спиздят, то нитки из кепки. Сидишь как мудак ночью пришиваешь, а утром строевой смотр и всем глубоко похер что у тебя шеврон спиздили. Качаются все. А самое эпичное-это мои тапки. Я заебался их у прапора выкупать, пока в наряде бывал кто-то их оденет и в сушилке оставит, а прапор к себе каморку забирает
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купил у сослуживца телефон, пришел к койке, достал аккумулятор, положил все это на койку, отвернулся на секунду за симкой к тумбочке... Нет аккумулятора нахуй. Плакали мои 1000 рублей и телефон, блять.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас майор "Буэ". Ты идёшь спокойно, он тебя хватает и говорит:" А ну доставай запрещённый телефон". Мы пришивали карман на бушлат внутри где капюшон, в итоге нычку он спалил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас умнее делали - под петлей в бушике горизонтальный надрез, там тоже типа кармашка было.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня стырили с самсунга гэлакси а батарейку. По шевронам на демисезонки был лютый пиздец. Под конец учебки роты соревновались, кто у кого больше шевронов на обеде спиздит. Пришивали намертво толстыми нитками.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас позже дичь с шевронами закончилась, когда их в военторг подвезли наконец-то.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило (только наоборот):

https://youtu.be/VjWwjFhoRlQ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку