Самый гуманный суд в мире7

Продолжение истории о том как 23-го февраля в наш частный дом, в котором на тот момент находились 2 дочки, разбив стекло вломился наркоман с ножом
Детки-корзиночки или как дочка сестру спасала
Наркоман с ножом. Следствие окончено

Оглядываясь назад, я понимаю насколько был наивен и сколько совершил ошибок. НЕ делайте как я. Но не буду томить!
Наркоману дали условно!
Имея 7 судимостей, 9 уголовных дел и 17 уголовных преступлений у подсудимого, судья !!!Андренко Н.В. назначила наказание в виде 1 года заключения условно!
Я охуел!
Любой, кому я рассказывал подробности дела тоже удивлялись.
А сейчас думаю и вы охуеете!!!
Находясь на испытательном сроке (отбывал условно) в 2018 году, подсудимый совершил очередное преступление (кража) и был осужден судьей батайского мирового суда на 180 часов обязательных работ!
Думали за нарушение испытательного срока сажают? Я тоже думал. Но нет. Судья решила это не обязательно.
А самое смешное, что эта та же самая судья что судила его в этот раз!

Самый гуманный суд в мире Правосудие, Преступление, Семья, Дети, Суд, Мат, Длиннопост, Волна постов

Ну что ж... пишу апелляционную жалобу!
Ну как пишу... Ищу по всем друзьям и знакомым адвоката по уголовным делам, и он пишет.
Для тех кто не в курсе, это стоит 25К. Не даю оценок дорого это или дешево, это вот столько примерно стоит. Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.
Дата слушания назначена на вчера, готовлюсь!
Наверное день у меня ушел чтобы подготовить речь для суда. Жалоба это хорошо, она написана профессиональным сухим языком, поддержать ее речью стоит, и я готовился как мог.

Зря готовился. На заседании я не смог это прочитать.
Эмоции сжали мне горло и я за малым не разрыдался перед судьей, прокурором и адвокатом подсудимого.
И в этот момент я увидел глаза судьи.
Суровый мужик 50-ти + лет понимал меня. В отличии от своего коллеги мирового суда он был причастен к происходящему и терпеливо ждал когда я соберусь с силами. Своими словами я обосновал позицию, рассказал о всем том пиздеце что случился и суд удалился на принятие решения.
Мы победили!
Приговор отменен и дело отправилось на новое рассмотрение новым составом суда.
Это невероятно!
Судьи практически неприкасаемы. На них нельзя пожаловаться, обвинить в чем то. Их решение - закон!
И нам удалось донести до судьи повыше что кое кто пониже охуел! Такое не часто бывает.
Ну что ж, готовлюсь к новому суду.
А пока я готовлюсь, подсудимый вляпался в очередное уголовное дело и с ним работают правоохранительные органы. Узнаю что там - расскажу.
Вот такая история на пол года. И это еще не конец!
Подписывайтесь, ставьте лайки... Хотя скорее всего меня снова забанят.
Всем добра!

И да, мне пришлось нажать ебучую кнопку "восстановить аккаунт". Да, я тряпка. Но как иначе было вам это рассказать?

Ха! Нашел решение суда про 180 часов. Могу фамилию судьи публиковать!

http://bataisk3.ros.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написать бумагу на 5 страниц - 25 тыс. рублей.

Когда-ж вы блять научитесь. Не за бумагу ты заплатил. А за 5 лет учебы, потом столько же практики. За вычитку материалов, законов. За смекалку, как исправить то что ты же наворотил в первом суде. И это с понимаем того, что на его присутствие на суде, что бы ты опять не нахуевертил (а твои слезы и сопли нахуй никому не нужны были в суде) - ты зажмешь бабки, поэтому составить надо максимально развернуто и понятно. За бумагу он блять заплатил. Так бы и шамарнул подзатыльник

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня рассуждение. За всю эту учебу, которая, скорее всего, была бюджетной, государство платит судье зарплату. А упомянутые вами 25к к судье никакого отношения не имеют, эти деньги тупо уходят в госбюджет. Такой вот странный заработок
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

брррр. чего? при чем тут зарплата судье? какие 25к уйдут в бюджет, если это оплата работы юриста? извини, но у тебя поток мысли какой то, как будто не имеющий отношения к тому что я написал. опиши еще раз, что хотел сказать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, вы про юриста)
Прошу прощения)))
Автор поста оценил этот комментарий

где я был против? я заплатил.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка предложения была составлена так, что дается явный посыл о том что это дорого. Хотя по нынешним ценам и справедливой оплате - это даже дешево. Поэтому, именно поэтому, меня и возмутила эта фраза, про 25к за БУМАГУ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз. это для пониманию стоимости участия хорошего адвоката.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку