Самый долгий полет

Самолет из Екатеринбурга вылетал в 5 утра. Чтобы не проспать, я избрала не самый полезный для организма, но самый действующий способ - не спать вовсе.


В аэропорт я приехала в твердой уверенности, что весь полет буду спать. Милая девушка на регистрации окинула взглядом меня и паспорт и молвила, что сегодня совершенно бесплатно они посадят меня на место с увеличенным пространством для ног. Я представила, как вытягиваю ноги и засыпаю, и согласилась.


При посадке в самолет оказалось, что разместили меня около аварийного выхода. Строгая стюардесса, нахмурив брови сделала внушение, что спать на этом месте нельзя. Вдруг что, вся надежда только на мою реакцию. Ее нервозность передалась мне. Мы взлетели, самолет начал вибрировать, меня укачивало и убаюкивало. Но каждый раз, когда я надолго закрывала глаза, чудилось, что наш пилот выполняет бочку, двигатели загорелись, мы врезаемся в Уральские горы, я вздрагивала и просыпалась.


Из самолета я выбежала только с одним желанием: скорее уснуть.


Такси заказанное накануне не связывалось, и я поспешила позвонить сама.

- О, а мы набирали вам утром, вы были вне зоны действия. Заказ отменили.


Стоит ли говорить, что в это время я была в самолете.


Потом была уйма времени в маршрутке, бесконечная поездка в метро и т.д. и т.д.


Это был самый долгий полет в моей жизни. Лучше б я проспала.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там что-то в правилах типа если вы не можете совершить необходимые действия по открытию аварийного люка, то сообщите бортпроводнику - в таком случае пересаживают. также пересаживают оттуда толстых, слишком здоровых, слишком дохлых и слишком старых. а также всех с детьми туда не садят и детей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию