Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Самые яркие цитаты Путина из интервью Дмитрию Киселеву для "России 1" и РИА Новости:

🔹О готовности к переговорам по Украине: "да, готовы, но только готовы на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств".

🔹О том, с кем проще иметь дело: "У нас ведь, помните, как на Руси говорили? Счастье у некоторых на бытовом уровне в чем заключалось: "сыт, пьян и нос в табаке". Вот с такими людьми проще. Сыт, пьян - то есть наелся, напился. Нос в табаке, потому что нюхательный табак использовали.

🔹О разговоре с Западом: "не хочется этого говорить, но я никому не верю. Но нам нужны гарантии. И гарантии должны быть прописаны".

🔹О планах по расколу Запада: "мы не собираемся там заниматься расколами, это они сами с блеском сделают".

🔹О западных элитах: "они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы – деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается".

🔹О возможности ядерной войны: "не думаю, что здесь все несется так в лоб, но мы-то к этому готовы".

🔹О вступлении Финляндии и Швеции в НАТО: "исходя, по-моему, из чисто политических соображений, очень, наверное, хотелось быть членами западного клуба, под каким-то зонтиком".

🔹О планах Запада нанести поражение России: "они столкнулись с бессилием перед единством российского народа".

🔹О Трампе и Байдене: "Трамп мне так и сказал в одном из разговоров: ты хочешь, чтобы победил - ну уж извините, я скажу как он, это просто прямая речь, - чтобы победил спящий Джо?"

🔹О необходимости защищать себя: "С нами никто не будет считаться, если уж мы сами себя не можем защитить. И последствия могут быть катастрофическими для российской государственности".

🔹"Россия не на перепутье, она на стратегическом пути своего развития и со своего пути не свернет".

Источник:
https://t.me/rian_ru/235138

Лига Политики

13.9K постов13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere