Samsung Tab E замена контроллера питания

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Добрый день, принесли на ремонт планшет с проблемой: " греется, быстро разряжается" это типичная проблема для этого планшета. Разбираем.

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост
Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Диагностика очень простая, при зарядке он сильно греется. Ну или можно подключить к источнику питания, возможно потребление даже в выключенном состояние.

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

В нашем случае это 358s 1939 ревизия на этих чипах важна, другой не стоит ставить.

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Снимаем на 320°

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Подготавливаем площадку, и ставим новый. Все элементарно. Справится даже начинающий ремонтер.

Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост
Samsung Tab E замена контроллера питания Ульяновск, Ремонт техники, Ремонт телефона, Samsung, Ремонт, Ремонт электроники, Длиннопост

Тестируем, выдаём.

Всего доброго)

Моя почта: meator7@mail.ru

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у этих аппаратах как таб А отваливаются процы)😂
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не будем о грустном)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

ага, даже начинающий ремонтер говорите.. температура там, шары. Максимум что я могу, как начинающий ремонтер - покатать свои шары в карманный бильярд)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это жёстко)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я разбил экран на нем. Есть смысл ремотировать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если вас устраивает
Автор поста оценил этот комментарий

если б он, донор, был)....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На разборе найдите, барахолки. В каждом городе есть группа ремонтеров местных
2
Автор поста оценил этот комментарий

Asus ME170. Стоит такой же контроллер. Весь мозг вые*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не правильно его готовите
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда последний вопрос, если позволите: я правильно понимаю, что впаивание бга производится так же как и выпаивание? А кристалл не перегревается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочим температуры не путайте. Выпаивать можете на 300, если хотите на 350. И обратно так же
Автор поста оценил этот комментарий
"если руки золотые, неважно, откуда они растут".
А как бороться с нагревом соседей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дуть на них?)) Использовать минимальную температуру. Использовать подходящий размер сопла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, при наличии станции када 852 с феном и большого желания - это можно сделать? Пайку смд освоил, за бга боюсь браться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на вашей станции всё модно делать. Главное кто делает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите. Залил honor 10, все вроде работает кроме симкарт, видит что симки установлены, но какие симки не понимает и сеть не ловит.  Сколько обычно берут за диагностику, и сколько обычно стоит ремонт?


Официалы сказали диагностика 3 тыщи, скорее всего матплата под замену, это еще 7 тыщ.


Неофициалам одним позвонил, говорят "диагностика бесплатно". Врут наверное, не хочу к ним идти.


Вот и вопрос, какой нормальный прайс на услугу диагностики в такой ситуации? И во сколько скорее всего станет ремонт? Есть смысл затеваться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3к стоит работа, у нас по крайней мере. У вас окислы в области связи, диагностика окончена)
Автор поста оценил этот комментарий
Смелое заявление
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например переклейка гнутых самсунгов только в больших городах качественная, банально из-за количества трубок S серии. Опыт большой.
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Есть люди занимающиеся разбором, ремонтом зч для мастерских. У них есть выходы и на официалов. Тут только сроки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выход на официалов. Ну могу с АСЦ заказать запчасть, но стоимость космос)) 2/3 цены мать стоит обычно
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну ладно вам. Найти можно все и везде. Ну почти..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не быстро искать бу запчасти на Авито)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Завал бывает везде. А если мастерская с добрым именем и подавно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде, только у асц есть доступ к мат платам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз говорю, что не заморачиваются, когда объем работы большой. Даже спец может сказать, что проще поменять модуль. Потому что, на данный момент времени - это выгодней. Он деньги зарабатывает, а не в бюро добрых дел работает. И юзеру это выгодней ибо быстрей и качественней, пусть и не много дороже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это путь авторизованных/официальных сервисов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@meator7 Доброго времени суток! Помогите, плиз, советом. У меня на ремонте такой же самсук, нет заряда, на u400 не приходило питание, поменял u401 - появилось питание, u400 греется. Поменял u400 - картина не изменилась, грешу на L400, но не могу найти в продаже (нет внятной маркировки, та инфа, что в сервис мануале не гуглится). Зарание спасибо!
ЗЫ: я не проф. ремонтер, я любитель - чиню всячину друзьям-знакомым.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С донора снимите
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если проще заменить мать, чем ебаться за те же деньги? То есть, ремонт 7к и геморроя море и время дохера. Мать заменить 8к с работой, что лучше? По-моему, ответ очевиден.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мать дорогая
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный Вы. Разбираете, разбираетесь...

Зачем разбирать, когда можно просто сказать: Сгорела (или вот-вот сгорит) материнка, надо менять, цена вопроса две-трети стоимости устройства плюс пару тыщ за работу.

И если клиент согласился, то тогда уже разбирать, разбираться....

В Москве, похоже, именно так почти все и работают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве лучшие мастера. Просто не к тем ходите.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порекомендуйте планш недорогой для ютуба\серфинга. А то чет путаюсь совсем, то медиатек говно и говорят вообще не брать на нем устройства то еще что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ipad
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, сегодня только менял на таком контроллер заряда sm5504. Впервые на планшете Самсунга менял именно заряда. КП да, бывает часто. А тут прям магия))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно с дохлой памятью)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Галакси таб 3 почему так часто память умирала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Производитель так заложил изначально, и не только на этом устройстве Samsung