Самое сложное расставание. Ответы

Спасибо тем, кто поддержал. В тот момент волна тоски так накрыла, что от ядовитых комментариев хотелось просто орать, а ведь обычно я не так восприимчива.

PilaVino

У вас все хорошо с самооценкой?

Как видите, не все. Не скрываю и работаю над этим.

misssneko

Судя по тексту вы человек взрослый, но неужели вы думали, что он изменится?

Нет, всерьез я на это никогда не рассчитывала, хотя признаюсь, первые обещания на какое-то время подкупили. Привыкла, что люди делают то, что обещали.

misssneko

Сами связались не пойми с кем и страдаете.

Как связалась, так и отвязалась. Сейчас я страдаю уже отнюдь не из-за отношений, а из-за одиночества.

Tristessa181

Потому что приятно чувствовать себя человеком, способным сподвигнуть другого на изменения, на прогресс.

Наверное, приятно, но я никогда никого не могла сподвигнуть на какой-либо прогресс, так что даже не ждала этого. Не было веры, что именно ради меня человек поменяет свою жизнь, это обычно делается ради себя, из глубинных изменений.

AngerIssues

Может в глубине души вам странно, что даже этого безработного лоботряса вы не достойны (он ведь не парится).

Он же не бесчувственный и не бездушный, так что эмоции у него по этому поводу, конечно же, есть. Другой вопрос, что да, выбирая между зоной комфорта и перспективами отношений со мной, выбрали не меня, и это обидно. У меня сейчас вообще нет веры, что кто-либо способен выбрать именно меня.

naeboo

Во что играет то хоть едрит мадрит?

В разные игры. И одиночные на компе, и сетевые с компанией. Большой разброс и часто пробует что-то новое.

Zaxaxarka

ТС, вам реально надо к психологу, это что-то с вами совсем не то, мазохизм какой-то. Хорошо хоть нашли силы уйти, но ощущение, что если позовёт, то вы на коленях приползëте с извинениями, не покидает.

Рада за ваши ощущения, но я решения принимаю твердо. Зачем мне возвращаться туда, откуда решила уйти, и за что извиняться?

К психологу пока не готова.

oktaeder

Поздравляю, вы любите человека-кота. А он любит лежать дома у мамы, ничего не делать, есть, спать, в еде неприхотлив. И тут появляетесь вы! Кормите вкусно, чешете за ушком, вылизываете яйца и жепку… Хорошо ж. А потом вы уходите, но его это не колышет, его всё и до этого устраивало. Заведите лучше нормального кота.

А можно я лучше вообще никого больше не буду заводить?) А ваша аналогия вполне верна, но с оговорками. Получилось, что я сделала упор на негативный аспект - отсутствие работы, но кроме него была масса позитивных: это и эмоциональная поддержка, и бытовая помощь, и огромный вклад в мое развитие...

alex.sav

"We must find a way... to make indifferent and lazy young people sincerely eager and curious - even with chemical stimulants if there is no better way"

Повод почитать еще одну хорошую книгу.

ElizaBarra

Сколько пафоса: родство душ, совместные приключения (в онлайн игрушке, да?)

Не в игрушке, прикиньте, да? И даже не сидя дома.

ElizaBarra

еще и еду поначалу привозила, ну а потом на пару с ним пенсионеров объедала.

Даже перестав заказывать еду, я не позволяла себе кого-либо объедать, но и вкладывалась, хоть уже и не так.

ElizaBarra

А теперь страдает, что такое сокровище потеряла.

Как уже писала выше, страдаю я не из-за этого.

Solovieff

Бля, я понимаю, когда мальчик в 15-20 лет цепляет своими "мы были на одной волне" и "нам всегда было о чем поговорить".

Для меня "чтобы было о чем поговорить" - первичное и основное, иначе ради чего вообще близкий человек?

utyamail

Вы любили не его, а его в потенциале. Вот если бы как сейчас, только к тому что уже есть, добавить работу. А там изначально не было работы. Её отсутствие - это базовое условие его характера, фундамент. Если у него когда-то она появится, это будет не прежний он плюс ещё работа, это будет другой человек.

Да, так и есть.

virtualwyvern

С большинством клёвых людей достаточно просто дружить.

Золотые слова. Хотя бы дружить и с кем-то близко общаться хотелось бы. Но в данный момент это смешивается с желанием отгородиться от людей вообще.

Nyashka111

Кстати, может вас отрезвило бы чтение трешовых историй про ждуль?

Не отрезвило. Потому что я ничего и не ждала, а понимала, что будущего нет, и старалась урвать как можно больше прекрасного времени вместе, за которое ему благодарна.

user4730983

Где вы такие водитесь? Готов бросить работу и играть с утками)

Нах нах)))) Хватит уже.

Лига разбитых сердец

4.5K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.