Сам себе инвестор

Сегодня я сделал важный шаг - приобрёл несколько ПИФов. Почему? Зачем? Все очень просто. Деньги - это самые лучшие рабочие. Они могут работать без выходных, отгулов, больничных, опозданий и прочего, принося вам новые деньги. А то, что приносит деньги без вашего участия, вполне можно называть активом. Моя долгосрочная цель: поменять зарплату в офисе на доходы с активов. Чтобы заработать зарплату, я трачу дофига времени каждый рабочий день. А активы генерируют доход сами, не требуя моего времени. Сегодня я сделал первый шаг к своей цели. ПИФы я выбрал из-за того, что самому еще не хватает знаний, чтобы покупать и продавать ценные бумаги, но хочется, чтобы годовой доход от моих вложений был больше, чем при обычном вкладе в банке. Теперь у меня есть портфель с активами и я начинаю свой неспешный рассказ о моем опыте инвестирования, т.е. буду регулярно публиковать, сколько мои деньги заработали для меня новых денег. Стартовый расклад у меня такой:

30 тыс - Еврооблигации

30 тыс - Рискованные облигаций

30 тыс - Сбалансированный

15 тыс - Глобальный интернет

Если вы тоже стараетесь накопить себе денег и сделать так, чтобы деньги работали на вас, поделитесь своим опытом в комментах. Мне очень хочется узнать про опыт тех, кто уже прошел свои первые шаги на этом пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не буду сейчас писать много инфы по всему этому. Но вы правда думаете, что никто кроме вас не догадался сделать тоже самое? Ну т.е. каждый так сделает , найдя некую сумму и все окей... а банки... фонды и т.п. даже не в курсе, что так можно да?))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас подумал о своих знакомых, о знакомых знакомых, и вообще об историях из жизни мне рассказанных мне, и скажу вот что:

очень мало кто думает о будущем дальше следующей зарплаты. Обычно у людей нет лишних денег чтоб куда-то вложить. Даже если появляются лишние деньги, многие люди боятся их куда-то нести и хранят в матрасе. Когда копят на квартиру/машину, тоже стараются хранить в матрасе или в банке, в итоге, накопив, сразу тратят.

Так что да, кажется многие не догадались или не могут сделать так, как автор поста.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доходность Пифов сейчас, как уже кстати указывали в посте, не выше 10%, и это риск. Почему бы не вложить под тот же процент на депозит.(почти безриск если меньше 700к) ?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже 1400000

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а много еще таких лохов? Хотя думаю не мало, аферисты же на что то живут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну погляди сколько ДЦ в той же Москве))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку