Салат из свежей капусты и моркови, с хреном

Салат из свежей капусты и моркови, с хреном Рецепт, Салат, Капуста, Длиннопост
Салат из свежей капусты и моркови, с хреном Рецепт, Салат, Капуста, Длиннопост

Не знаю ка вы, а вот для меня стало открытием что капуста, так отлично, сочетается с хреном.
Нам надо:
Голова свежей капусты около 700гр
Морковь большая 250 гр
Пол лимона
Сахар чайная ложка
Соль пол чайной ложки
Баночка хрена, его конечно не обязательно использовать весь, но добавлять можно постепенно:) у меня суперядрёный домашний, ну очень слезоточивый и при небольшом передозе появляется ощущение, что в голову вонзили раскалённую спицу.

И так приступим: очистим морковь и капусту от ненужного. Морковь я натёр соломкой 2Х2мм, добавил пару щепоток соли и пожмякал минуту, что бы морковь пустила сок и стала мягкой.
Капусту мелко нашинковать, добавить соль и немного пожмякать(капуста свежая и если переусердствовать будет слишком мягкой).
Добавляем сахар, выжимаем лимонный сок, соль, кладём пару ложек хрена и перемешиваем.
Пробуем.
Есть предположение что капуста может храниться в холодильнике две недели, но у меня она задерживается максимум два дня..

Всем вкусностей и хорошего настроения:)

#капуста
#рецепт
#салат

Салат из свежей капусты и моркови, с хреном Рецепт, Салат, Капуста, Длиннопост

Всем вкусностей и хорошего настроения, а я иду доки салат:)

А ещё я бываю тут https://vk.com/zharimkoptimvarim

Кулинарная мастерская

10.4K пост47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г