С возрастом люди меняются или просто становятся лицемерными?

Простите за много слов, я старался сократить все как мог, что то я даже упустил, было тяжело это писать, но может если я поделюсь, то мне станет немного легче, и может кто то не допустит подобного в своей семье.

Когда вы прочитаете этот пост, то может скажете, что я прав, а может и нет, я же не верю в то, что человек может измениться если к этому не приведет, что то очень серьезное.

Я вырос в большой приемной семье, хотя, когда я туда попал, двоих детей уже успели выгнать "жить самостоятельно" сразу после школы, так же поступят и с двумя другими, я свалю же сам. В общем, оставались  на тот момент еще двое и я.

Все кроме меня были им родные, это сильно проявлялось когда мы были все мелкие и еще учились в школе. После зарплаты глава семейства давал дочерям по хорошей пачке денег со словами "Покупайте что хотите!", жене же со словами "Либо ты себе берешь что то, либо ему" и давалась гораздо меньшая сумма, позже я узнал, что он ей так мстил, за то что она меня взяла в семью, до этого деньги давались всем поровну, а зарабатывал он в 2000х десятки и иногда сотни тысяч, но жили нище из за его образа жизни.

Жаловаться, что я был голодный и разутый не стану, опекун меня одевала и кормила, единственное, она не стала меня лечить, а лечение мне тогда требовалось серьезное.

Больной желудок, несколько хронических и постоянные головные боли из-за которых я иногда бился головой, что бы заглушить их. Но что бы не происходило, мне даже врача не вызывали, а когда все же вызвали по настоянию учителя из школы, то ни разу не свозили ни по одному выписанному, бесплатному направлению на обследования.

Требований ко мне было больше всего, делай то, делай это, с уроками тебе не поможем, делай сам, какого х взял инструмент, какого х ты сделал то то и так далее и тому подобное.

Мало того, что ни какой помощи в саморазвитии, так еще и постоянное давление с агрессией из за моих попыток развиваться, чем то интересоваться.

Первый класс. Я умею решать двойные уравнения с Х и У, люблю географию и анатомию.

Второй класс. Я перехожу на серьезную литературу и читаю огромные книги по 900 и более страниц, особо понравились Мастер и Маргарита, а так же простенькое фентези "Маг связанный клятвой", трилогия.

Третий класс. Увлекся обработкой дерева, но инструменты были выкинуты.

Четвертый. Увлекся радиолюбительством, угадайте где оказались и эти инструменты, на которые я копил сдавая металл и бутылки? Дибильные одноклассники еще обзывать стали бомжом, за то что я утиль этот собирал и сдавал, ну да, им то родители все покупали.

Пятый класс. Ко мне подошел мужчина, спросил что я с детьми не играю, сказал что им со мной не интересно, они то на великах, а у меня его нет и не будет. Продолжил перочинным ножичком вырезать деревяшку, он же ушел и через несколько минут вернулся с Уральцем и сказал что дарит мне его. Потом был час когда он объяснял правила дорожного движения и учил меня кататься. Позже я узнал что у него раньше было двое детей, но они погибли в аварии...

Велосипед ждала судьба других вещей, но был он у меня пару лет все же.

Вроде седьмой класс. Увлекся тяжелым спортом, подсуетился и раздобыл трубу, пару дисков от машины и мне это сварили в штангу. Пока ездил с классом на соревнование, штанга уехала на металлолом, еще отказались покупать кеды когда износил свои раньше времени, что поделать, я еще и бегом увлекся...

Восьмой. Дальний родственник дарит мне компьютер, 5GB жесткий, 64Видео и сколько то оперы, но я был счастлив, так как смог выйти во всемирную, а дразнить меня нищебродом у которого нет сотового и компа так и не перестали, все же к тому моменту одноклассники уже рубились во всякие КС-ГО и круче.

Девятый класс. Что бы не шоркался на глазах, отправляют в отряд мэра, е***ь с 8 утра и до 5 вечера 6 дней в неделю, не верите? Минуту, сейчас озвучу зарплату, все равно не верите же. А дали мне тогда по 2160 за каждый из трех месяцев работы. Купил за 6 с лишним гитару, книжки для обучения и пару дисков с мультиком Аватар. Самое смешное когда опекун подошла ко мне 28го августа и сказала отдать оставшиеся деньги. Был скандал, что я все потратил на что то, ведь не может быть, что бы я потратил все на гитару. После доведения до сбегания из дома и моего возвращения, была взята сберкнижка, досмотрена и сделан вывод, что больше в отряде мэра я не буду работать и лучше бы я как обычно сам подрабатывал все лето.

Жил я так до 11го класса, каждый день, утро с пинка ее мужа или крика в ухо, требования, наезды, запреты. Ни какого саморазвития, пилить нельзя, паять нельзя, играть на гитаре нельзя, спортом заниматься особенно, так как ее муж боялся что я однажды дам ему сдачу, а тварь это каждый день старалась меня толкнуть или ударить.

В 11м классе я свалил от них и был этому рад до одного момента.

Закончил экстерном училище, поступил на вышку и тут меня дергают на родину, так как идет опека я претендую на жилье. Начинаем судиться с опекой, где эти твари сразу сказали улыбаясь в лицо, что квартиру по закону так не дадим, подавайте на нас в суд. Подали, уехал учиться дальше. И через месяцев пять доходит очередь, еду получить ключи.

Получаю ключи, платежку и предупреждение от местного ЖКХ о досудебном. Эти твари дикие решили сыграть на не знании сирот законов и свалили на них оплату комуналки за те месяцы, что дом простаивал. Сейчас бы я либо засудил их до последних трусов, либо посадил бы хотя бы бухгалтера с юристом в тюрьму, но тогда знаний было ноль.

Опекун и ее м**к законов не знают конечно, я молодой и то же их не знаю, но предлагаю что бы они сдали мою квартиру, а я вернулся доучиваться. Терять место не хотел, все же мне удалось туда пробиться среди сотен людей и учиться бесплатно, при том, что заведению пофиг сирота ты или нет, конкурс общий был.

Но тут вмешивается муж опекуна с истерией и я понимая всю ситуацию, не ожидая поддержки еду в другой город, отчисляюсь, возвращаюсь и ищу работу. Благодаря этому я не закончил учебу, остался в квартире где спал на старом матрасе и готовил все на одной кастрюле. Агенств на тот момент было мало и много кидал, побоялся. Скажете "Радуйся что получил квартиру!", я рад, но все могло сложиться по другому...

Я не получил права от военкомата, так как опекун пришла к ним и устроила истерику.

Я не построил карьеру в кадетском, так как ее муж орал и выкидывал мои вещи и обещал выкинуть ее.

Я не закончил вышку потому что пришлось работать.

И самое интересное, старшие дети сейчас помогают им, однако они с трудом простили когда ИХ самих выгнали после окончания школы со словами "Ищите работу!", а не попытались дать им хоть минимальное техническое образование!

Позже я пробовал снова заняться деревообработкой, хоть и выходили очень красивые вещи, но у меня было отвращение к этому.

Пробовал заняться радиоэлектроникой, ремонтом компов, даже смартфоны чинил, но из-за отвращения это было лишь хобби и не долго.

Попробовал снова играть на гитаре, но не смог, у меня сильно тряслись руки после такого детства, и да, паял я то же не очень из-за этого.

Здоровье я к стати поправил, желудок вылечил не дорого обошлось, а вот проблемы с давлением обошлись прилично, врач который меня полностью проверял и проводил курс сказал радоваться, что дожил до 20 и без инсульта. После лечения голова перестала болеть, давление нормализовалось, а так же я впервые в жизни смог приседать и не шататься или падать при этом. Руки все еще подрагивают, совсем мелкой работой не занимаюсь, но смог многое снова делать.

Я не тварь, поэтому все же я им помогал и их детям помогал, но вот откуда деньги они не интересовались, только побеспокоились пару раз когда я пропадал на очень долго.

Ездил к ним редко, когда уже их дети упрашивали приехать и помочь.

Но каждый раз я терпел этого урода. Однажды не выдержал, когда я сидел и пил чай отдыхая после того как поменял крышу на пристрое, этот урод проходя мимо назвал меня м**м, я сказал что он сам м**к, тут же он кинулся на меня. Только вот неожиданность, раньше он нападал на ребенка, бил, душил, а тут он напал на человека который был озлоблен жизнью и два года зарабатывал деньги каждый день ожидая, что словит пулю или его прирежут в рукопашном. Он схватил меня за шею, я же спокойно встал и дотянулся до его шеи хорошенько придушив его, если бы не вошедшая опекун, наверно бы сел, ни разу не убивал котят, но вот придушить человека могу как котенка и он это отлично понял после того раза.

Стал ездить реже, только когда сама опекун попросит, что уже ни как, обычно скидывал деньги, что бы кого нибудь наняли из местных. С их детьми продолжал общаться и ездить в гости.

Но однажды и к ним перестал ездить. Бытовая ссора мужа с женой, он нанимает какого то урода и тот пытается убить самую старшую. В итоге разбирательства, приезд в полицию, он сознается, но говорит что договорился со мной, ведь до этого мы немного поругались с ними и мне пришлось зимой идти пешком почти 20км, не обморозился, даже не замерз, злость к их поступку согрела, но зла я им все не желал.

Так эти дибилы всей семьей поверили ему, следователь даже заморачиваться не стал и предложил мне сознаться в нападении, на выбор пара лет условно за нападение со сговором, либо от 7 до 15 за участие в военном конфликте, послал его на х*р прямо в лицо и сказал, как выйду сверну шею ее бывшему мужу и за нее и за подставу.

Приезжал муж опекуна со мной еще разбираться, у меня есть привычка после тех двух лет открывать дверь держа пистолет за спиной, открыл ему, посмотрел что он и успокоившись положил ствол на полочку спросил что ему надо. Он тут же попытался накинутся с криком "Это ты тварь на нее напал! Вот даже боишься с пистолетом дверь открываешь!" Резко вытолкнул, чуть не скинув в пролет, сказал что бы убирался иначе еще раз дергнется или такое скажет, убью и все соседи подтвердят, что он первый напал. Встал в ступор, осмотрелся, понял что нападает на меня в моей квартире и быстро ушел.

В итоге я не сел, до недоротственников доперло что я не участвовал в нападении, так же в тот день мне повезло, я ездил с названным братом закупать оборудование и расходники для мини бизнеса, а у него в машине регистратор, а там где мы были как раз в момент нападения были камеры, ну и тот урод следователь не стал заморачиваться пытаясь доказывать мое прошлое, просто брал на понт. Он и бывшего мужи ее не посадил, откупилась богатая семейка, а ведь какой ярый следователь был! Старался, доказывал что то, угрожал.

Сейчас я с ними изредко общаюсь когда звонят, все зовут в гости, но обида за все не дает снова взглянуть на них. Тем более в одном из разговоров когда опекун начала мне говорить, про то, что я неуч, мог но не доучился, я перебил ее и сказал что это она виновата, они все детство не давали мне развиваться и чем либо увлекаться, а потом и с учебой все оборвали. Больше на эту тему не говорит, молчит, только зовет в гости...

Единственное что я вижу хорошего, как они заботятся о внуках, покупают им все, сидят делают уроки, если ребенок споткнулся и упал, то сразу везут в больницу. Я называю их лицемерами, но пусть они продолжают это все делать, может быть хоть эти дети смогут вырваться в люди, не просто стать известными, а достичь высот, я жду когда они подрастут и смогут ездить сами ко мне, я буду рад им, и буду помогать всем, чем смогу, своим опытом, своими силами и даже деньгами.

Лишь бы они не угробили и этих детей. Простите за ошибки и за запятые, меня сейчас трясет от злости и я плачу, уже много лет я не плакал держа все в себе.