С тещей "подфартило"

Третий день от ситуации отойти не можем с женой. Есть у нас единственный дедушка, который живет в Карелии в маленьком поселке Поросозеро. Ему 84 года, но дед активный, в своем уме без старческий сюрпризов. Жену схоронил лет 13 назад и живет себе потихоньку. И есть у него единственная дочь, живущая в 100км. от поселка, маленьком городке Суоярви. Зимой в поселке холодно и дед попросил дочку забрать его до весны к себе. Хорошо заберу, но на своих условиях. Все пенсионные деньги ты отдаешь мне и трачу их я, как посчитаю нужным. Дед в том году продержался, не согласился, но в этом году поселок совсем тихий стал, ему страшно. К нам в Воронеж не хочет ехать, далеко, хоть мы уговаривали и даже приезжали за ним, но в последний момент он побоялся. Нас много, а там он сам себе хозяин. Четыре дня назад дед звонит, что он у дочки, все хорошо. На следующий вечер обычный созвон(каждый вечер, традиция) говорит внучка я в больнице вышли мне деньги, которые я высылал в течении 10лет правнукам,мне на лекарства надо. Мы выслали 200тыс. на следующий день. Деду позвонили, сказали, что все понимаем и его любим. Дед был дома у дочки, никакой больницы, мы это сразу поняли. Деда жалко, а теща в свои после 60 не знаю, на что надеется. Жене стыдно за выходки матери, ну а нам честь дороже. Она надеялась, что мы деда пошлем, как его послал ее сын от второго брака. Ведь дед ему тоже также помогал, только тот сказал ничего не помню. История длинная и неприятная. Скажу так: Светлана Петровна к нам вам путь заказан, деда мы вам не простим. Мою жену воспитал дед с бабкой, поэтому у нее к нему такое уважение. У деда отобрали машину и продали несколько лет назад, короче кинули его, долго он от обиды кипел. Петр Иванович держитесь!!!!!!!! 🤨🤨🤨Думаю Пикабушники есть и в Суоярви, пусть страна знает своих героев.

Дети и родители

11.7K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов