Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С каких пор, артисты стали нашей совестью? Почему трубадуры диктуют как нам думать правильно?

Кто они такие что бы делать выводы? Аналитики? Экономисты? На худой конец, может быть политики?

С какого перепугу вы решили что они истина?

Мнение на ситуацию какого нибудь певца важнее мнения, допустим министра обороны или экономики? Или его мнения основывается на каких либо фактах?

Нет, цель эмоция, эмпатия великая сила, если вы находитесь на том конце

Лига Политики

14.7K поста13.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  Отвечу ещё раз, но больше дискутировать не намерен.

  Ответ на первый вопрос: Боязнь свержения Путина, все деньги пропадут или неизвестно что с ними станет. (Пример 90-х годов).

  Ответ на второй вопрос: Молчание = возможное согласие с политикой проводимой В.В.Путиным, вот поэтому им и приходиться орать и всячески обливать Россию и правительство  словесным поносом, показывая западу, что они как бы свои (нет и никогда ими не будут, но они "звезды" так не считают 🤣) и что не стоит присваивать их деньги, ведь они "за всё хорошее и против всего плохого" (нет).

  Ответ на третий вопрос, хоть знака вопроса я не увидел: Молодые артисты поехали за "американской мечтой" и за охватом еще большей аудитории на западе, как они подумали. Думая, что на волне русофобской истерии и поливании помоями Россию и россиян, запад их примет за своих и даст им какие-либо привилегии или западная аудитория их примет (нет, конечно, они там никуда не упали, у них там своих хватает) Печальный тому пример группа Little Bit 🤣, ой Big же, ошибся немного. Так поверили в себя, что думали весь мир у их ног и запад, и западная аудитория их то не кинет 🤣, а оказалось все намного проще и прозаичнее, что они были нужны и востребованы именно в России, а не на западе. Сейчас сидят скулят на интервью, как у них всё плохо и как хорошо было раньше.

  Вот примерно так. Вы сейчас начнете писать много наводящих вопросов и тд и тп. Но отвечать вам я на них не буду. Я и так потратил и уделил вам слишком много времени для написания ответа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но все таки уделили, отрадно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

  Отвечу ещё раз, но больше дискутировать не намерен.

  Ответ на первый вопрос: Боязнь свержения Путина, все деньги пропадут или неизвестно что с ними станет. (Пример 90-х годов).

  Ответ на второй вопрос: Молчание = возможное согласие с политикой проводимой В.В.Путиным, вот поэтому им и приходиться орать и всячески обливать Россию и правительство  словесным поносом, показывая западу, что они как бы свои (нет и никогда ими не будут, но они "звезды" так не считают 🤣) и что не стоит присваивать их деньги, ведь они "за всё хорошее и против всего плохого" (нет).

  Ответ на третий вопрос, хоть знака вопроса я не увидел: Молодые артисты поехали за "американской мечтой" и за охватом еще большей аудитории на западе, как они подумали. Думая, что на волне русофобской истерии и поливании помоями Россию и россиян, запад их примет за своих и даст им какие-либо привилегии или западная аудитория их примет (нет, конечно, они там никуда не упали, у них там своих хватает) Печальный тому пример группа Little Bit 🤣, ой Big же, ошибся немного. Так поверили в себя, что думали весь мир у их ног и запад, и западная аудитория их то не кинет 🤣, а оказалось все намного проще и прозаичнее, что они были нужны и востребованы именно в России, а не на западе. Сейчас сидят скулят на интервью, как у них всё плохо и как хорошо было раньше.

  Вот примерно так. Вы сейчас начнете писать много наводящих вопросов и тд и тп. Но отвечать вам я на них не буду. Я и так потратил и уделил вам слишком много времени для написания ответа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще удивлен, на такое количество комментариев. Вчера выпил пивка увидел видео за би2 и такая злость накатила, а тут такое

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор трубадуры агитации, пропаганды и дезинформации стали "диктовать" ? Так они всего лишь исполняют текст написанный кем-то другим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тем кто сам пишет, с тех больше спроса

5
Автор поста оценил этот комментарий

Эка вы сейчас банальных клоунов трубадурами-то обозвали.. )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу согласиться , творчество отдельных товарищей на высоком уровне, да и клоун это профессия.


Но это не даёт им право говорить за вссех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ркз они добились успеха по умолчанию правы во всем

3
Автор поста оценил этот комментарий

главное отличие хомо сапиенса от животных - наличие культуры. Поэтому такой баг. Такая побочка. Певун ртом может увлечь массы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо фиксить

5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем союственно ошибаются миллионы мух, слетаясь на говно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дурной пример заразен

11
Автор поста оценил этот комментарий
А чьё мнение можно назвать экспертным?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Своё

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем создавать "стопитсотый" пост на одну тему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что мы смеёмся, мол на запада неугодных артистов отменяют и запрещают, а у нас то же самое, чуть что не то по пьяни ляпнул, все тоби пиздец, развод и койка пополам.

Я за то, что бы люди разделяли людей и их творчество.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню этих ребят, многих поминаю. Кто то вышел дальше сохранив искру, кто то спустился

4
Автор поста оценил этот комментарий

сам придумал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно боян, ещё при Достоевском был

показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий

Певцы и музыканты могут высказывать свое мнение, вы решаете, слушать их или нет. А вот чиновники принимают законы, по которым вы живёте, и да, заставляют делать , что им нужно.

Для меня мнение любимого музыканта более интересно, потому что он независимое лицо, в отличие от чиновника

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё расскажи про независимую журналистику

показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в праве. В стране нет свободы слова.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, совсем, только тут, можно что то сказать

показать ответы
196
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на ваш вопрос: людям важно то мнение, которое представляет для них субъективную ценность. Чьим суждением доверяют - к тем и прислушиваются, те и важны.

Некоторые артисты - не все, конечно - могут позволить себе искренность - и их мнение может не понравится большинству. Кто-то искренне за, кто-то - искренне против. И они имеют право высказывать своё мнение - так же, как и вы, впрочем. Хотя нет, не так. За "неправильное" в рамках "линии партии" мнение на людей - самого разного ранга и положения - оказывают давление.

Но, в отличие от высоких чиновников, чьё мнение всегда находится в "правильном русле" - или они теряют свои посты - артисты никого за своё мнение не заставляют идти убивать и умирать. Могут призвать, но заставить - нет.

Мне кажется, что горит у людей потому, что люди, бывшие для них нравственными ориентирами, оказываются, думают не так, как от них хотелось. И тут у каждого есть выбор - внимательно взвесить их слова - причём, в первоисточнике, а не вырванные из контекста - и задуматься или заклеймить предателями и проклясть. Или и то, и другое - это у к каким выводам прийти по итогам размышления.

Я вот, например, оглядываюсь на позицию Юрия Юлиановича Шевчука, поскольку глубоко уважаю решимость и смелость, которые он проявил в Чечне, не будучи связанным никаким долгом, кроме морального. Не всё его творчество мне близко - но этого и не нужно. А позиция говорящей головы чиновника - военного ли, гражданского - лично у меня не особо котируется, поскольку переобуваются они моментально по приказу или при смене обстановки.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чудеса, и да и нет сплетены как коса у девицы. Вы уж определитесь как тот же Шевчук

показать ответы
372
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это касается только артистов которые против сво или и за то же? Или это другое?

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Любых - что Макаревич, что Газманов.

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

У них ( и у тебя) есть свобода высказаться. У них (и у тебя) есть право принять их точку зрения или не согласиться с ней (или не знакомиться с ней). Но у тебя нет власти заставить других слушать то, что кажется правильным тебе. Печалька.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть желание, что бы други думал. Своей головой, без оглядки на авторитетов

показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Да и насрать на них, в чем проблема? У нас каждый в праве высказать своё мнение, но это не значит что к нему нужно прислушиваться.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, тогда так много людей волнует что думает Лёва из би2

показать ответы
112
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 29 Конституции Российской Федерации

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т сейчас жалуешься или хвастаешся?

147
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тебе тоже насрать на мнение всяких Басковых, Газмановых и прочей шаманской нечисти?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я уважаю их как артистов, для важно мнение Баскова по теме вокала, или Гозманова по теме эстрады, но когда Безруков будет давать интервью по теме его мнения о геополитике, его пошлю на хую

показать ответы
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему твое мнение насчет артистов надо слушать, ты у нам политик, экономист или Шойгу?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, это я, этого более чем достаточно

показать ответы
191
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю: какого хуя мне Машков и Газманов говорят, что такое хорошо, а что нет? Что надо поддерживать,а что нет? Уезжать за границу или нет?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай, на обратном пути кросовки мне купи

показать ответы
254
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, то что половина Думы какие-то артисты и спортсмены это наверное ОК.

А они, на секундочку, не то чтобы "говорят как нам думать", а принимают законы по которым мы должны думать и действовать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и генерал

250
Автор поста оценил этот комментарий

А с каких пор сказанное политиком воспринимается за истину? Министра, аналитика, экономиста... всё что они публично балаболят - всего лишь манипуляция.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, что скажет леваб2 это божественное откровение

показать ответы