"Русский бизнес"

Почитал тут про собственников,разного уровня управленцев. В большинстве случаев почему-то приходят к тому,что на фига подчиненным ТАКАЯ зарплата,если всё идет хорошо. Далее увольнение,урезание зарплат,захирение бизнеса и т.д.,много историй,чем это заканчивается.
Из своего личного опыта скажу,что таких собственников,управлянцев разве,что не каждый.
Просто некоторые случаи из своего личного опыта.

Имеем в наличии площадь,товар,ассортимент,сервис,персонал,но нет оборота,дохода. Около года как работают,проходное место,но выше 200к в месяц не могут. Прихожу я,рядовым сотрудником,озвучиваю мотивацию собственником. Пришли к консенсесу,пожали руки.
За первый же месяц вышли за миллион в обороте и стабильно держали уровень. Со временем руководство решило,что в моих услугах не нуждается,всё ж работает) В течение года оборот упал в два раза. Работают и сейчас,но дела у них не ахти,знаю из разговоров их сотрудников(общаемся).

Следующий случай почти копия. Номинальный начальник(родственник собственников) из разряда "был бы человек,а должность придумаем". Как идут дела его сильно волновало,только в моменты мужской крепкой любви с со своей родней(собственники),после чего он успокаивался и возвращался к прежнему состоянию. Собственники предложили взять на себя некоторую часть обязанностей,я взамен соответствующее денежное поощрение и возможности.
Дела пошли. Я бы не сказал,что прям аж бегом в гору,но в два раза увеличили оборот. Тут уже начала давить жаба и собственников и начальника(с какого хрена подчиненный больше руководителя зарабатывает😁). По итогу я плюнул,сказав ебитесь сами. Через 3-4 года закрылись наглухо.

Еще нелицеприятный случай.
Попросили помочь человеку раскрутить бизнес. Ладно,не проблема. Изучил,что имеем и куда двигаться. Бизнес пошел одновременно с жадностью человека,которому этот бизнес принадлежал. Я сильно смущал его,видимо комплексы неполноценности давили и меня попросили. Бизнес продержался на пике лет пять,после чего почти заглох и держится в основном за счет сервиса.

Следующий вариант хз подходит в целом или нет,но всё же рядом.
Прошел конкурс на управленца в фирме пришедшей в упадок из-за предыдущего руководителя-человек был принят по знакомству без каких-либо навыков,либо опыта в этой сфере+проворовался на серьезные суммы.
Зп была не такая,чтоб прям радоваться,но были разного рода стимулирующие премии. Пришлось с ходу вникать во многое и на ходу решать кучу задач. Первое время засиживался до трех утра роясь в документации и создавая бизнес-схемы.
Поначалу вышестоящий руководитель просто наблюдал за моими действиями. Но я видимо вел себя слигком неординарно и мои действия были сложны для его понимания. Стал меня тормозить и одергивать,в итоге пришлось вернуться в рамки ранее установленные политикой моего руководителя. То,что фирма восстала из пепла в зачет не шло,восстановил,молодец,но больше видимо не надо было ему. Моя зп по итогу выходила в 2-3 оклада со всеми стимулами. Но вмешался кризис и фирма закрылась.

Вот такие особенности "русского бизнеса")