Русская рулетка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
504
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий я боялся выдерать молочный зуб, в итоге мне его в драке одноклассник выбил. Он обоссался знатно, а я радостный повел его соком благодарить
раскрыть ветку (147)
402
Автор поста оценил этот комментарий

А я любил зубы себе вытаскивать. Рассматривать и складывать потом. Особенно задние. Ооооо, вытащить такой было сродни маленькой победе. Я помню, изрядно удивился, когда впервые понял, что 3 задних зуба - это не один большой ))
Ээээх, теперь уже не повытаскиваешь так без последствий. Вот бы зубы выпадали и обновлялись всю жизнь, как уcы у кота x)))))

раскрыть ветку (105)
155
Автор поста оценил этот комментарий

Стоматологи бы не существовали как профессия)

раскрыть ветку (53)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не существовали бы? Не так много, конечно, но были бы оказывающие косметологические услуги - заострить, подпилить, покрасить и т.д.. Зубы ведь растут, поэтому люди не боялись бы это делать

раскрыть ветку (37)
43
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу заострить. У меня был недавно пациент с двумя клыками, 23 и 22. Я думал сверхкомплектный зуб такой прорезался, но нифига на рентгене пусто зачатков нет больше. Думаете, где пруфы, Билли. Вот и я думаю, что я дурак, не зафотал, а на снимке коронковая часть не видна. Вот сижу и думаю, это атавизм ибо раньше до появления резцов были треугольные зубы, как у акул и они потом оформились в резцы и клыки. Или это новый этап эволюции, и нас ждут более массивные зубы, но в тоже время пища все мягче и нет смысла зубы утолщать, они должны стремиться к многобугорковости, но при этом уменьшаться в размерах.

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 клыка, но я хз че это. Один врач говорит- молочный не выпал, другой- что это один зуб расщепленый
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Несите кол!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может, он красивый?!

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встал кол?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вставлять
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, но потом все равно на кол.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 клыка 2 снизу 2 сверху
1
Автор поста оценил этот комментарий
И какие преимущества эволюционные у людей с многобугорковыми зубами? Каким образом отбор происходит?
На сэкономленные на стоматологах деньги прокормят больше детей? :)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Заострить, хаха. Как раз недавно слегка обкоцались остатки зуба без пломбы. 2 дня язык болел, слегка пораненный о острую грань зуба.
А уж специально затачивать - удел дебилов или мазохистов.
раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

точняк)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

представляю как их так обтачивали. вилкой случайно шкрябанёшь гамму эмоций испытываешь(сильнее только мизинцем об угол) а тут напильником во рту херачат. бррр...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, допустим, гав
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-с, всё же не стоит называть их дебилами) у них просто странные вкусы - заострённые зубы, раздвоенные языки, тоннели в ушах, тату на всё лицо (мб даже не простое тату, а шрамирование). Если им нравится, то чё уж.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

ага, щас. у меня вот зубы росли криво. Задние зубы толкают передние и делают спереди полную хрень. Брекетами это сдвинули на место. Много лет мучений и готово. А тут новые растут и все заново? лучше просто убейте.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

то что вы назвали "полная хрень" называется скученность и при должном наблюдении с молочных зубов такой ситуации не случилось  бы) по крайней мере, правилось  бы все намного проще, чем "много лет мучений")

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я не спорю, но какая разница? Даже с мерзкими каппами только на ночь ко мне не подходите. Фу, блин, отвратительно. Кроме того, удаление зубов мудрости с вырезанием из десны, потому что растут под другие зубы, все равно пришлось бы повторять снова и снова. Мне одного раза хватило.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на мои восьмерки не один знакомый хирург покушается,  я пока вежливо отказываюсь, не мешают, не беспокоят)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, как стоматологи любят эти восьмёрки удалять, капец просто... Слава богу у меня с ними всё ок, удачно все вылезли и неудобств не доставляли. Но как-то раз образовалось чуток кариеса на одной из 8ок, пошёл лечить... Так я полчаса настойчиво твердил стоматологу что удалять его не собираюсь, лечи или я ухожу к другому доктору. В общем залечили норм.

Фишка в том, что стоматологу просто неудобно лечить 8ки, но вполне возможно. А ты лишаешься зуба на всю жизнь. Думаю, свои 8ки они ни за что не удалят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот представьте год ношения брекетов, и еще 3 с пластинами... а потом все сдвинется обратно, если не удалить эти чертовы зубы. У меня не было выбора в детстве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а я и не спорю) я про свои восьмерки) мне брекеты не нужно, хотя диастема есть(щель между передними зубами) мне она не мешает, улыбку не портит)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне почему-то не удалили их...
и теперь всё сдвинулось((((
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то же самое. А спустя 3 года у меня резко вылезли зубы мудрости одновременно с двух сторон. И 3 года в брекетах пошли нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то странные у вас врачи были... ппц...

Автор поста оценил этот комментарий
Маникюрные салоны же существуют
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что большинство людей расстроилось бы этому.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все равно были бы удаления и лечение кариеса, исчезли бы только импланты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я же утрирую) самая "денежная" часть работы стоматолога это  имплантация, протезирование и эстетика, а если зубы обновлялись  бы регулярно, как у детей,  раз  в 6 лет, осталась  бы только терапия(лечение и профилактика) ну и в каком то  виде эстетика)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:47
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Акуенный сериал, не очень смешной, но почему-то очень харизматичный, ну и еще там играет Звездный Лорд

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я смотрел этот сериал раньше стражей галактики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто блеать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крисс Прат
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зять Шварца

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому клавиатурой въехал американский Безруков (кого озвучил Безруков)

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я тоже обажал это делать! у меня даже банка для зубов была!

больше 200 штук в ней былО! но воспиталка прикрыла мой бизнес с обменом зубов на деньги феям и настучала родителям >_<

а там ещё столько зубов не выбитых осталось... как минимум ещё две группы детей было....

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А работал ты сторожем?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ещё чай по ночам из детских чашек пил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это было в одной из серий «Южного Парка» 😆
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это было в 95-96 году, я тогда таких сериалов не знал :D

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы зубы выпадали и обновлялись всю жизнь, как уcы у кота

Мужик телек смотрит, там идет реклама зубной пасты.

"Акула - 1500 зубов! Панда - 24 зуба! Человек - 32! 32 это норма! Зубная паста "32 норма".

Мужик - блин, я панда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 28
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да заткнитесь вы уже!...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да много у кого 28. Зубы мудрости, мать их растак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было мудрых. Но есть другие проблемы :/
7
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве очень боялся вытаскивать молочные зубы, они у меня падали вплоть до 14 летия, из за этого, когда шатался молочный зуб к этому времени выходил коренной и рос криво, т.к. ему не хватало места, поэтому лет в 13 пришлось одеть "пластинку"на челюсть, сказали неправильный прикус, отходил года 2 чуть помогло, но не так, полное выравнивание только
брекетами. В чем смысл моего комментария?


СЛЕДИТЕ ЗА ЗУБАМИ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу криво. Тут еще дело в наследственности. Например, небольшой рот, челюсти и т.д. могут достаться от мамы, а крупные зубы, не такие как у мамы, от другого родственника, ну от папы, скажем. Вот и понеслось... Ну и наоборот - большие челюсти и мелкие зубки, как итог - зубы плотно друг к другу не встанут. Имхо.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот недавно узнал (из постов на Пикабу), что если коренной зуб (только целый) успеть засунуть обратно в лунку, то он может прижиться обратно. Причем у детей вероятность этого выше, чем у взрослых.
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если почитать, как раньше зубы делали, то окажется, что их собирали после войн с трупов и пересаживали людям. Века до 20 так точно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пересаживали, а делали мосты и протезы. У Гюго в "Отверженных" мать Козетты продает сначала свои волосы, а затем и передние зубы брадобрею
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я какую-то лайтовую версию Козетты читала видимо
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно использовать зуб мудрости вместо имплантата. И вероятность отторжения меньше, и дешевле, чем искусственный имплантат. Подруга скоро будет делать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Его просто пересадят как волосы или спилят "шапочку" и посадят на штифт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подробностей не знаю к сожалению
Автор поста оценил этот комментарий
Был фильм такой, "вперёд, Франция!" 1964 года. Там челу на стадионе зубы выбили, а он у стоматолога потом обратно их приживил.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

стоит уточнить что это может сделать только стоматолог, нужно провести операцию максимально быстро и зуб нужно хранить в слюне, физрастворе или молоке.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В этом же посте читал в комментах, чел просто вставил зуб и он прижился, но лучше идти к стоматологу)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и точно не к бесплатному.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и платный скажет "Этот зуб уже не спасти, Вам нужен срочно имплант")
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 100 тысяч
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За совет
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задние зубы? Интересно интересно))булки не царапают?)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про Vagina Dentata слышал, а вот про анус с зубами ещё нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже нравилось молочные зубы выдирать. Сначала я их долго расшатывал, потом они легко вылетали сами. Но случилось исключение, попался задний зуб, у которого корень был с бородкой, как у рыболовного крючка. Эта бородка оказалось довольно крупной. Зуб я конечно вытащил, но было больновато и много крови.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне батя пассатижами вытаскивал )
Автор поста оценил этот комментарий
Сын у меня такой же. Наловчился плоскогубцами себе зубы дёргать. Экономим на стоматологии))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты его не злиться и спи с закрытым ртом
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сам вырывал, мне нравилось
Помню ккак приходит домой мама с работы, а я ей 4 зуба передних в руках несу показывать
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно чуть зуб не вытащил, а мне уже 19 годиков. Пришлось идти сначала к стоматологу, а потом посоветовали и к психологу обратиться :с
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У соседа зуб болел, скатался в посёлок, посчитали удаление без наркоза что-то типа 800 рублей. Купил водку за 200 с копейками, жиранул и выдрал себе пассатижами. Экономия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конешно не в посёлке, но недавно зуб мудрости удалил за 1600. С анестезией.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не растут, кстати, почему не как у некоторых животных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Растут они так у различных грызунов и не выпадают, а именно отрастают как ногти. Потому что так же и стачиваются интенсивно и на протяжении всех жизни

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда бы ты родился акулой!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты делай как я. Выковыривай зубы во сне. Я так умудряюсь иногда штук по 50 за ночь выплюнуть!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя ты акула... Или это, не свои?
Автор поста оценил этот комментарий
Я узнал то что это 3 разных зуба в сейчас лет.
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в яблоках постоянно оставлял

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ириски вот истиное зло -_- я так 2 зуба удалил
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Которые были нужны...

Автор поста оценил этот комментарий

А я пломбу.

Автор поста оценил этот комментарий

Не вы, а ирис--вот кто тут главный.

Автор поста оценил этот комментарий
А я вдоль сломал(
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в груше один оставил, сам даже сразу не понял)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Остальные боксеры... 😲
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я до сих пор оставляю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да... я тоже

причем не молочный, а вполне себе мост, поставленный 2 года назад в ипотеку:(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я - во дворе. Стальные советские качели тогда вполне успешно конкурировали с стоматологами по количеству удаленных у детворы молочных зубов...)))

Автор поста оценил этот комментарий
А я так съела два молочных зуба, один с конфетой, другой с борщом
29
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело..
Предпросмотр
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот это доставляло мазохистское удовольствие, по нескольку дней постепенно рассшатывать, медленно увеличивая амплитуду, а потом в какой то момент ХУЯК он полностью выпадает, или висит на самом краешке. А потом это ощущение языком пустоты на десне) ни дай Бог снова это испытать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и ходишь потом несколько дней, зализываешь ранку

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один молочный шатался, я купил жвачку "Дядя Стёпа" и она "выдернула" его
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да эта сраная жвачка и не молочный зуб могла выдернуть.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не! Только богомерзкая православная ириска "Кис-Кис" может правильно и быстро удалить зубы, пломбы, мосты, протезы и т.д.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё эстакады, путепроводы, железнодорожные переезды

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да этой блядской иришкой можно было все что угодно склеить и выдернуть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то попросили дёрнуть мелкому зуб. 7 лет. Боится. Я говорю:

- Давай - нитку сам одень. Он одел. Нервничает.

- Плохо одел, дай поправлю. Не переживай, нитку поправим, натянем, к двери привяжем и т.д.

А сам, как нитку взял - сразу дёрнул резко, без замаха. Он даже не понял, что уже зуба нет. Всё ищет нитку.

- Да вот он, зуб твой))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как у уколоть палец иглой в ватке)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя боль детства, что в каком-то мультике видела как зуб на ниточку к двери привязывают, кто-то ее открывает и зуб вылетает. И вот я дождалась хорошо шатающегося зуба, привязала за ниточку к двери и стала ждать папу с работы. Ждала часа 4 в тёмном скучном коридоре,и вот звук ключа, поворачивается ручка, я уже в предвкушении, а дверь открывается внутрь. Этого 7и- летняя я не учила. Батя подошёл, спросил "- что это у тебя?" И дёрнул за верёвку. Прощай зубик. Такой облом
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тупо ждал пока они раскачаются. Самое херовое было когда 3 снизу посередине были. Они уже дном порвали десну и просто лежали в ней. Как то утром встал покачал понял что оеи прям вываливаются, просто потянул он вылез на нем ток нерв был который отрывать пришлось, но это все не так хуево как в детских стоматологиях в 90, где какаят уборщица медсестра вместо врача просто пальцами тебе зубы ломает. 4 зуба сверху вырвали пальцами, а потом искривление пошло. В брекитах пожизненно теперь
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как мой младший брат. Тот до усрачки боялся, да и сейчас не переносит стоматологов. И вот как то раз, когда у него зашатался молочный зуб, а духу вырвать у себя у него не хватало, он не придумал ни чего лучшего как довести меня до белого каления чем получил от меня смачную оплеуху которая этого зуба его и лишила. Только вот от пиздюлей бабушки у которой мы гостили меня это не спасло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздюли исцеляют)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая история в детсаду была, воспитатели чуть не поседели, а я этого мальчика шоколадкой угостила
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя потом пиздили всей школой наверно?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, фармили зубы для крафта финальной шмотки
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как-то подрался в первом классе с одноклассником, одним ударом выбил ему 2 передних зуба. Учительница наша потом долго меня ругала за это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому важно не оставлять свидетелей))
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлял в мороженке одноклассницы, один из передних зубов
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так в первом классе дверью выбили зуб) парень ходил извинялся потом, испугался очень, а я радовался пипец)
Автор поста оценил этот комментарий

соком ага

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку