РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

ВНИМАНИЕ!

Сразу скажу, что я не преследую идеи развести холивар в сторону врачей. Если вы ждёте ребёнка - такого с вами не будет, только уже потому, что мы разные. Роды - это не конвейер, а эксклюзивная вещь. 

В конце сами поставьте запятую в названии. Итак, я отношусь к тем людишкам, которые начинают сами, а потом опытные врачи увозят в операционную.

Кто знает меня лично, ответят, что ростом я не выдалась от слова совсем(147)😂Что немного утяжеляет процесс выпуливания, а также генетика, которую пальцем не раздавишь и пулей не убьёшь, оравшая о том, "Подруга, мать твоя производитель на две звезды и ты не лучше". Данные доводы были озвучены за неделю "до", но молодой врач был неумолим - вы идеально подойдёте.


День Х ждала так сильно, что в назначенный день, аж летела в родовую. Была ли боязнь? Нет. Знала ли я, что будет бо-бо? Конечно. Но, что-то внутри говорило, что грядёт какая-то хурма. Но я же разумная женщина, не стала слушать "голос".


В силу того, что данный текст будут читать и мужчинам упущу много нюансов и напишу кратко, что со мной сделали (прокол(1)-окситоцин(2)-фешенебельная поездка до операционной(3)-операция(4)). В 6 утра произошёл (1) этап. Я включила музычку, каталась на шаре, дышала и смотрела, и слушала, как рожают другие. Настроение было огонь. Конечно, эпичности добавлял храм с колоколами за стеклом.

Прошло 6 часов, а малой никуда не собирался, но я уже тогда понимала, что-то идёт не так. Болело как-то странно и не там. Пришёл врач, поставили датчик схваток ну и... Начался мой персональный ад. Всё внутри кричало: "Нужно встать, походить.". А мне говорили "Лежи, нельзя". Как потом выяснилось, что лежать вообще больнее всего. Ближе к 14.00 я на полном серьёзе, сквозь пелену дыхания и лёгкого, как бриз прикрика, просила поставить эпидуралку или что-нибудь, потому что происходит какая-то болевая чушня и я уже не вывожу.

Поставили ношпу. Ох, девачкии, такой трип словила. Вертолёты,карусели и вызовы Эдуарда, как говорится, спешел фо ми. В 3 приходит врач, проводит осмотр и говорит, что пацан, где-то потерялся и вообще, на КС нужно, но... Давай (2) поставим тебе. И вообще, чего как кричишь, у тебя не должно так болеть. С**а, а болело. Прошу сделать КС, сообщаю, что я даю согласие на всё. Но медсестра только сказала, что вы все такие, что рожать это больно и вообще, чё живот какой отъела. А на мой лёгкий возглас, что это из-за гормонального заболевания "до", и вообще я набрала 5-6 кг всего, замолчала, не извинившись.

(2) искры из глаз, полная родовая деятельность уже через час. Меняется врач. Приходят сразу двое: мой леч. и её научрук. Последняя округляет глаза и говорит, что "Господа, парень не собирается выходить"- вероятно, он как Винни-Пух застрял. Я начинаю выдыхать, ведь сейчас Мира вытащат и он не будет страдать из-за недостатка кислорода.

- Давайте динамику посмотрим, полежите ещё час". Уходят в закат, а я в ахере остаюсь одна. Тут я поняла, что чуйке надо верить.

Каждую минуты смотрела на часы и молила всех, чтобы ко мне кто-то пришёл и забрал. Начиналась истерия. А потом, нежданно, потуги. Для мальчиков - это когда ребёнок должен выходить наружу, прям вот сто очков. Но напомню, мой был так далеко от выходного отверстия, что во время всего он просто упёрся не туда, а процесс сжатия-расслаблени мышц шёл вовсю.

Криком привлекала внимание, чтобы ко мне пришли, помогли, увезли. Но в ответ услышала : "Прекрати орать, все уже родили, одна ты тут осталась. Вообще, врачей нет, жди.". Вот тут-то я и посыпалась. От осознания того, что ребёнок внутри страдает хлеще моего и что хз, когда ему помогут, у меня просто снесло крышак.

Ко мне пришёл анестезиолог, великолепная девушка. Увидев, в каком я состоянии, разговаривала со мной, расшифровывая мои кивки и прикрики. За что её благодарю. Прошло время, моя просьба, подать судно, т.к. хочется в туалет, была встречена "чё встать тяжело?". Судно поставили рядом с родовым креслом на табуретку внизу. Не суждено мне было с ним встретиться.

Когда зашли врачи, через час с копейками, счастью не было предела, ведь сейчас я схожу в туалет и меня увезут на КС. Но был другой казус, схватки каждые 30-40 сек. И потуги. В таком состоянии пересесть в кресло-каталку с оторванной ножкой, потом переодеться в коридоре в другую одежду и залезть на операционный стол было ещё тем квестом. Но реанимация сработала просто быстро. Благодарю.

15 минут и сын на свободе. С шутками и прибаутками, я прошу разрешения кимарнуть, ведь с 4 утра не сплю. Итог: почти 10 часов персонального адка для моего сына и меня. Кто виноват? Не знаю. Желаю ли я кому-то такого? Нет.

Но всё-таки хочется задать вопросы. Акушерки, чего же вы такие злобные? Нет, роды бывают неболезненные, если женщину правильно направляют. Я знаю таких мам. Почему у нас не учитывают мнение роженицы, если она настаивала на КС, т.к. знает, что есть предрасположенность к казусам во время процесса? Наверно, не всегда надо смотреть динамику, если видно сразу, что ничего не идёт, а в моём случае это озвучивали раза 3. Мои мысли были только о том, что не дай бог сейчас что-то случится с человечком, ведь я уже и дышу неправильно и прохлаждается он не там, где нужно.

А ещё - БОЛЕВОЙ ПОРОГ РАЗНЫЙ У ВСЕХ!

Много вопросов... Мало ответов.

На самом деле, это ещё не всё трешовые истории из роддома😂Меня же положили за 2-3 недели, ну так, чтобы чисто перебздеть. А там было много чего... Рассказать как мы ртуть по палате ловили? Ставьте + или лайки, чтобы я понимала, что тема интересна. Делитесь своими историями.


РОЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ Беременность, Роды, Роддом, Дети, Медицина, Врачи, Гифка, Длиннопост

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не желаете пост перенести в группу лига беременных? Мы там спецом собрались подобное обсуждать, это ведь ближе по теме поста? В любом случае, спасибо за информацию. Вот только хотелось бы понять. Ощущалось вами, что то не так, по сравнению с чем? Попробуйте объяснить?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас объясню. Я готовилась к родам, проходила курс, много общалась с многодетным мамами ер, которые мне по ощущениям пытались рассказать как будет себя вести организм на то разных этапах. В какой-то момент, я понимаю, что давление плода в животе идёт не вниз, а как бы... В почки. И что у меня начинаются потуги, а у меня ребенок как будто наискось застрял.



Как мне объяснили, он у меня упёрся в таз головой и просто не мог пройти дальше. Вот и получается, что мои ощущения были правы. У меня так и поставили в выписке "узкий таз".


Вот такая чебатуха.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перед ием как ехать в роддом, почитайте отзывы о нем. Выбирайте лучший если у вас в городе их несколько. Мы например так и делали и очень довольны персоналом того роддома что выбрали. Потом, переехали в районный городок и тут уж выбирать не приходится.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не успела уехать в от роддом, в который хотела. Меня экстренно положили за 2-3 недели в перинеальный. Им там что-то показалось, напугали мертворождением и т.д. Могу написать подробнее.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня приковали к постели и ушли! Это был ад! Вставать не разрешали, хотя полусидя даже легче.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже сложили, хотя я просила помочь встать и походить. Но на мне несколько часов висел аппарат и звучала фраза "ну сейчас снимем показания". Адок конечно)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это спасибо. Думаю, если бы вам удалось эту инфу донести до слушающего медика, мучений было бы меньше. Спасибо) понтмание не спасет от повторения, но хотя бы подготовит морально)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они уже не слушали. А я и на контакт не шла под конец. В принципе, они же всё видели и сами озвучивали.) Напишите, на какую тему вы хотели бы историю для вашего паблика.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рожала в приличной больнице, с хорошим врачом. По приезду обнаружили нераскрытие родовых путей, записали на кесарево. За день до кесаря начались схватки, лечащий отсутствовал, а заместитель каким-то образом уговорила жену на "естественные роды", попросив не говорить этому самому лечащему. В итоге ребёнок шёл к жизни с четырёх до одиннадцати вечера. У жены множество разрывов и последующих швов, у ребёнка - гематома (тянули вакуумом), которую через два дня удаляли операцией потому что не рассасывалась и много месяцев восстановления. Был строгий карантин и зайти прописать даме-доктору и одной акушерке в лицо я не смог. Для них это конвейер, им всё равно в основном. Следующие роды будут партнёрскими.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в моём окружении есть девчонки с такой историей(в общем). Главное, вам здоровья)) Растите большими!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рожать через 2 месяца, а таких историй всë больше и больше попадаются на глаза. Я не пойду рожать🥲🥲🥲
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте. Эти истории нужны, чтобы вы были готовы к любым нападкам. Могли дать отпор,если надо. Ну а также лучше подготовились к родам. Всё у вас будет наилучшим образом)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я приехала в роддом 21го августа в 6 утра со схватками и открытием в 2 пальца, а родила только 22го в 14.40. почти месяц прошел, сидеть почти не могу, ходить больно, ребенка взять не могу, гулять пойти не могу. Сижу на кетороле и темпалгине. Зато сОма родила, ага. Жалко себя больше, чем дочку. Дочь, если и страдала там, то хотя бы не вспомнит. А я первые 2 недели спать не могла, боялась что проснусь, а этот ад ещё не закончился

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас! Я очень надеюсь, что всё зарастет и будете как новенькая и более такого ада не будет!

Автор поста оценил этот комментарий
Мв с девочками группу про беременность сделали, наваяете нам пост? Мы б почитали? Лига беременных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделаем. У меня ещё есть что рассказать😂

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вчера родила. Похожая история только мед. персонал адекватный. Я готовилась как космонавт к родам, изучила все, что можно изучить: техники дыхания,массажа, медитации, делала упражнения для мышц тазового дна, выбрала род. дом где основной упор на мягкие роды без вмешательств и врача, который поддерживает этот метод. В итоге: 10 часов схваток без раскрытия шейки, то есть впустую, думала умру там,под конец схватки каждые пару минут просто меня как током било, потом ещё 3.5 часа окситоцин+эпидуралка(попытка родить уже хотя бы так), но шейка как застряла на 4см так и никуда. И в итоге ЭКС, решённые по консилиуму кучи врачей, ибо воды зелёные, окситоцин не действует, шейка матки отказывается выпускать ребёнка, и даже выкупа не требует. Но врачи - зайчики, сделали все, а природа послала меня куда подальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу, что все решилось! Примите поздравление!