Рост подросткового беспокойства

Сегодня дети, не только растут в мире, где одновременно доминируют социальные сети и киберзапугивание, а беспрецедентная политическая и социальная поляризация происходят на фоне пандемии. Любое из этих изменяющих детство событий может привести к чрезмерному беспокойству не только подростка, но и взрослого человека. Только за последние три месяца лавина стресса окунула весь живой на планете организм в омут неопределенности, что привело к значительному росту тревоги.


Киберзапугивание и цифровая драма широко распространены среди подростков. Большая часть социального давления проистекает из простого акта симпатии, антипатии и обмена контентом. Помочь подросткам переосмыслить то, что значит любить и поделиться с ними этим знанием в контексте их общих ценностей — есть маленький шаг к снижению беспокойства, вызванного современными масс-медиа.


Подростковые годы — это обучение и тревога, без лечения ведущая к увеличению риска употребления психоактивных веществ, депрессии и прогнозом стать резистентной к лечению в долгосрочной перспективе, что в совокупности негативно влияет на функционирование школы, и даже может навредить самооценке подростка.


Вместо того, чтобы говорить им что вы думаете, постарайтесь изо всех сил просто слушать, когда они говорят о предметах, которые могут на них давить. Даже если это кажется вам тривиальным, для вашего подростка это может ощущаться как весь мир.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Очень годная статья, запостили как раз перед пиком суточной подростковой активности на пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку