Роман П глава 13

Толстое зло

Когда двери лифта открылись, перед ним показался ещё один холл с высоко подвешенной люстрой и деревянным оформлением. Стэн сразу понял, это этаж начальства. Деревянная облицовка стен даже среди гомосексуалистов считалась настоящим шиком, не говоря уже о них.

Но полностью насладиться великолепием не дали, стоявший позади Майкл решительно направился к высокой деревянной двери и очень галантно постучал. Эта перемена не ускользнула от Стэна. Он понял, что хозяин кабинета был явно чувствительным и вдалбливал любовь к прекрасному абсолютно всем своим подчинённым. Даже этому негру.

А когда же двери открылись и его тычками сопроводили в кабинет, полковник понял почему. Толстый, лысый, с остатками перенесённой оспы, главнокомандующий даже сидя в идеальном синем костюме, в таком же идеальном большом кожаном кресле вызывал крайнее омерзение. Плюс этот странный фиолетовый галстук, неизвестно каким образом повязанный на почти отсутствующей шее.

Увидев его, толстяк показал отличные белые зубы, Стэн улыбнулся в ответ. Естественные гомосексуалисты, были очень требовательны к вежливости, а будучи пленным, он не хотел усугублять и без того, незавидное положение.

– И кого же в этот раз привёл наш многоуважаемый Майкл? – мягко промурлыкал толстяк.

– Полковник Стэн Кристофферсон, обладатель Пурпурного сердца и Серебряной звезды. Отличился ещё в «Котиках», проведя ряд блистательных операций под руководством Чака Морриса. После чего воевал в Латинской Америке и Иране. В начале войны был переведен к Джейсону Стэтхому.

– Стало быть, вы у нас, как и генерал Стэтхом, ссыльный? Как мило, а мне казалось, такие кадры должны воевать. – сказал толстый, буравя его взглядом.

– По поводу ссылки не уверен, – четко ответил Стэн.

– Другое я и не рассчитывал услышать. Майкл, на чём погорел полковник?

– Полковник Кристофферсон был схвачен при диверсионной вылазке к диким племенам и сейчас конвоирован вместе со всей командой. – быстро пояснил Майкл.

Наблюдая краем глаза за Майклом, Стэн понял, что весь этот маскарад, по всей видимости, приносит удовольствие лишь толстяку. Майклу, как и ему, это было совсем не нужно. Важен лишь результат и потери, остальное должно протекать без внимания.

– Стало быть, вы искали женщин? Как интересно. Кажется, тем же самым занимался и этот, как его, Чудинов? Я правильно назвал фамилию, Майкл?

– Так точно, генерал Чудинов. Он первый нашёл дикие племена. Собственно, он и передал сведения Стэтхому. Хотел избежать провала, в качестве курьера, послал одного из своих лучших солдат.

– Кого же?

– Майора Виктора Пронина. Им сейчас занимается профессор Адольф Гитлер.

– Как? Уже? Я вижу, Адольф не упускает случая вырвать у меня свеженький кусочек. Впрочем, так было всегда. А что, этот Пронин так серьёзен?

– Он обладает определенной информацией, поэтому крайне нам полезен. К тому же, доктор хочет повторно провести заражение. Ведь у русских свой вариант антидота.

– Какой ценный экземпляр! Скажите Адольфу, чтобы без меня не препарировал, хочу лично убедиться в полезности этого парня.

– Сделать это сейчас, сэр?

– Конечно, зачем ждать? А меня можете оставить с полковником наедине, только к стулу его прицепите, он хоть и гость, но может повести себя непослушно.

Усадив его на стул, Майкл быстро разобрал подлокотники и одев Стэну стальные браслеты, вышел. Отдав честь более резко, чем обычно. Стэн скривился. Видно подчиняться естественным ему ой как не нравилось.

Сладко потянувшись, толстяк со скрипом отодвинул стул и вышел из-за стола. В таком положении он оказался ещё толще, становясь похожим на сферическое человекоподобное создание, чьи маленькие ножки могли треснуть в любой момент.

Кряхтя, толстяк подошёл к стене и двинув небольшой рычажок, раскрыл мини-бар с пятью небольшими графинами. Открыв один, он не спеша наполнил два стакана, поставив перед пленным на стол.

– Извините, полковник, забыл представиться, Герман Геринг, местный управленец в чине генерала. Как вы, наверное, уже заметили, я не большой сторонник всякой военщины, на дух не переношу, когда помещения напоминают казармы.

– Зачем тогда вы сидите здесь, насколько мне известно, ваши силы довольно комфортно устроились на юге.

– Не всё так просто. Некоторые исследования, безопаснее вести на нейтральных территориях, ну или ближе к отдалённым границам. Тут уже не приходиться выбирать берем что есть.

– Как мрачно.

– Увы. Но если привыкнуть, то можно перебиться и этим – Геринг вздохнул – Так, стало быть, вы искали женщин?

– Да, – сухо ответил Стэн, откровенничать с этим толстым гомосексуалистом у него не было никакого желания.

– А знаете, почему я пригласил вас сюда? Да ещё сразу после захвата? – участливо поинтересовался генерал, резко потеряв интерес к первому вопросу.

– И почему же?

–Как вы наверняка заметили, я естественный и питаю благосклонность ко всем, кто пострадал от этой тяжелой войны. В отличие от Майкла, в чьих глазах светится огонь разрушения, я всегда считал войну самой крайней мерой. Поэтому я и пригласил вас сюда. Хочу пообщаться в тёплом ключе, так, чтобы вы поняли, что если не будете ничего скрывать, вам ничего не сделают: не будут пытать, насиловать, издеваться. Даю слово офицера, с вами обойдутся очень учтиво.

– А если не получится?

– Если не получится, то я отдам вас в руки капитана Джоксона, и тут уже вы и ваша команда испытаете все прелести кровавой натуры нашего матёрого солдата.

– А что будет с Прониным и женщинами?

– Увы, тут я бессилен, они представляют большой интерес и будут использоваться в научных целях. Адольф ни за что их не выпустит с операционного стола.

– Если так, то я вряд ли могу вам чем-нибудь помочь.

Геринг задумчиво сделал несколько глотков, посадив пару пятен на костюм. У него был очень маленький рот, который край стакана захватывал лишь частично. А рюмками, по всей видимости, пользоваться Генрих не любил.

– Эх, полковник, как же вы не можете понять. Ваше положение безвыходно, упираться нет смысла. По большому счёту я мог бы и не предлагать этот небольшой компромисс, но я добр, увы, такая уж натура.

– Спасибо, конечно, но соглашение с вами чревато последствиями. Я всегда считал вас врагами и никогда не пойду вам на уступки.

– Значит, так тому и быть, вы будете умирать медленно и мучительно. Судьба, наверное, такая, – философски заметил Геринг, нажимая кнопку на столе. – Майкл, зайдите, я закончил.

Майкл, отреагировал на приказ молниеносно. Видимо, просто жаждал приступить к их беседе.

– Полковник, теперь ваш. Меня он больше не интересует, – сухо заметил Геринг, поигрывая бокалом.

– С превеликим удовольствием – ответил Майкл и дернул за наручники, да так, что Стэн едва на них не повис.

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.