Роман П часть 2 глава 13

Конфетки и божий дар

Вести, которые принёс Айзек, были хорошие. Во-первых, его задание должно было начаться раньше срока. А во-вторых, майор Пронин почти не отклонился от плана, заставив Стэтхома отправить на задание Кристофферсона. Получалось всё как фантастика, и быстрее и вкуснее.

Отложив бумажку в сторону, Майкл вздохнул. Хоть и Пронин был первоклассным парнем и тоже хотел захватить Кристофферсона живьем, но его стиль и форма изложения письма указывали, что он был любитель покомандовать. А такое он не потерпит в своей операции. Майкл посмотрел на Айзека. Тот заметно нервничал.

– Что ж веди. Раз надо.

Поднявшись наверх, Майкл заметил, некоторое оживление. Иронично скривившись и игнорируя толпу, он прошёл к кабинету Геринга. Изнутри приятно запахло духами.

– Ах, это вы – сказал Геринг, едва за ними захлопнулись двери. – наконец-то.

– Я так понимаю, операцию начнём пораньше?

– Да. И я буквально горю от напряжения! У нас прорыв сразу на двух фронтах, сначала радует Адольф, потом Пронин. Как по заказу!

– Я рад за вас.

– Я тоже, тоже! Кстати я тут несколько расширил вашу бригаду. В общем, с вами пойдут два десятка моих солдат, еще несколько моих зараженных, и Айзек, который будет представлять мои интересы. Плюс ученые.

– Сэр, позволю вам заметить, что это уже целая экспедиция, не слишком ли много людей?

– Нет, Майкл, что касается ученых, то это по настоянию Адольфа. Если не пригодятся, держите их в стороне, пусть вертолёты охраняют.

– Вертолёты нельзя оставлять в боевой зоне.

– Тогда оставьте их в лесу! Майкл, мне не важно, где они будут сидеть, это ваша забота.

– Это всё влияет на результат, сэр. Их легко заметить, они – не обученные солдаты, а гражданские лица! Это все равно что доверить оперировать сложного пациента интерну! Я и так нянька двум десяткам людей.

– Майкл, дело в том, что возникла проблема с экипировкой «Зад». Костюмы не готовы, в этом случае потери могут серьёзно увеличиться. Я понимаю, вы прекрасный боец, но надо правильно рассчитывать силы, верно? К тому же это просто приказ, который вы обязаны исполнить. А теперь идите и готовьте команду, у нас совершенно нет времени на эти разговоры.

Проглотив злобу, Майкл вышел. Требовалось немного освежиться. Зайдя в туалет, он умыл лицо холодной водой. Его снова трясло от навалившейся ненависти. Майкл посмотрел в зеркало. Наверное, если он не убьет никого в течение ближайших часов, то скорее всего на базе начнут пропадать люди.

– С вами всё в порядке? – услышал он за спиной голос Айзека.

– Да. – Майкл вытер с лица капли воды – пора собираться. Вызывай всех наверх. Время вылетать.

На вертолетной площадке находилось два забитые под завязку машины и Геринг, лично провожающий бойцов. С ним стояли ещё три офицера с яркими розовыми круглыми нашивками и розовыми от мороза щеками.

– Эти тоже со мной? Вроде об офицерах речи не было. – спросил Майкл, подходя к генералу.

– Увы, планы иногда меняются. Теперь я вынужден передать естественные группы под отдельное командование.

– Прямо перед операцией? Что за бред, сэр?

– Это не бред, это тактический ход, капитан. И генералу виднее, каким он должен быть, – вставил один из офицеров.

– Да не переживайте, Майкл, основная задача всё равно на вас, эти люди лишь помогут держать в вашем лагере контроль, а ещё я выделил вам отдельный вертолёт, – миролюбиво добавил Геринг и указал на одну из машин.

Майкл криво улыбнулся и перекинув через плечо сумку, подошёл к вертолету. Внутри было тесновато. Но лишь от того что краса и гордость человеческого рода, выглядели как рослые, сильные, накачанные ребята, способные сокрушить всё и всё.

– Готовы к войне?

– Так точно сэр. – хором ответили бойцы.

Майкл не без удовольствия обвёл всех взглядом и скинув сумку перед собой уселся между двух братьев Армани. Лететь предстояло долго, а значит, он успеет немного вздремнуть.

После высадки, как и предчувствовал Майкл, все три офицера начали сразу мешать его операции, редактируя её под свой мягкий, коммуникабельный вкус. Правда, его команду они не трогали, но и действий над своими хватало, чтобы полностью разрушить привычный его сердцу порядок.

Белые, стройные, ниже его на голову, они всеми силами пытались дать понять, что нисколько его не боялись. Но, прислушавшись к их голосам, Майкл с легкостью разобрал изумительный на слух страх, который скользил по воздуху как смычок по струнам.

– Не подскажете ваши имена, господа офицеры? – спросил он, вбивая как можно больше почтения в свои слова.

– Клар Старлинг, – сказал первый.

– Джон Поннор, – сказал второй, в котором Майкл сразу же узнал мудака, который влез в его разговор с Герингом.

– Антонио Банбленданс, – тихо ответил третий.

– Надеюсь, господа офицеры, моя недавняя грубость не испортила вашего впечатления обо мне? Моё терпение бывает шатким, но сейчас было бы глупостью препираться, ведь у нас одна задача – найти и обезвредить группу матёрого гетеросексуала.

– С вами полностью согласен, капитан, – облегчённо сказал Клар. – Операция и вправду сложная. И в отличие от вас, Геринг сообщил нам об участии в ней всего пару часов назад.

Ложь была настолько очевидна, что Майклу даже не пришлось прилагать усилий, чтобы её распознать. Усилия пришлось приложить, чтобы они не поняли, что он её заметил.

– Я и сам не полностью понимаю, что у Геринга в голове творится, но оно мне и не нужно. Главное, он знает, что нужно ему, и нам надо следовать в этом направлении. Вам ведь предстоит сопровождать ученых и прикрывать женщин, правильно?

– Да, – согласился Джон, – наша основная задача – следить за пленными, а разведка и основные боевые действия – это ваша прерогатива.

– Как и всегда, – ухмыльнулся Майкл. – Тогда я иду впереди. Как дойдём до поселения, сразу же сообщу по цепочке, рацией не пользоваться – не хочу давать хоть какой-то шанс нашего обнаружения. Договорились?

– Да, договорились.

Майкл пожал руки. При этом его боевой нож практически засветился от ожидания гейской крови, только вот пока за ними стояло столько людей, спешить не стоило.

Позднее он точно подсчитал всю команду Геринга. Тридцать пять солдат как зараженных, так и нет, три офицера, двое ученых. Все неплохо экипированы. Бронежилет, два вида оружия, тепловизор, прибор ночного видения. Так тыл не снаряжают – это элитная экипировка для диверсионных групп. Майкл понемногу начал сомневаться в том, что костюмы «Зада» были сломаны. Скорее всего, Геринг просто побоялся за своих солдат, вот и дал им шанс, наделив его и его ребят обычным боекомплектом.

Майкл подозвал Гудвина.

– Ты можешь создать помехи в передачах нашего тыла? Да такие, чтобы они не могли ничего сказать.

– Это затруднительно, сэр. Проще пристрелить их связиста.

– У них отдельный связист?

– Да, сэр. Отдельный связист, радиостанция, всё своё, они никак от нас не зависят.

– Это плохо. Надо сделать так, чтобы их связь замолчала.

– Только вместе с их человеком, сэр, плюс надо испортить оборудование.

– Если ты ничего не можешь сделать сам, нахрена ты мне нужен? – Майкл медленно потянулся к ножу.

– Я не сказал нет, сэр, – быстро забарабанил Гудвин, – я сказал – затруднительно. Если вы дадите время, то я справлюсь с возложенной задачей.

– Хорошо. Только помни. Без шума.

Гудвин кивнул. Оставшись один, Майкл начал обдумывать дальнейший план избавления от естественных. Вариант убрать плотным огнём он отбросил сразу. Делать это следовало тихо. Другое дело – где. По дороге? Увы. Тут они оборачиваются на каждый шорох и сразу же хватаются за пушки.

Получалось, что в поселении – лучше всего. Мешало лишь то, что к нему должна была подойти команда Кристофферсона, которая точно не будет ждать, пока они перережут всех естественных. Но действовать надо именно там.

Добравшись до поселения и разглядев патрульных поближе, Майкл вдруг почувствовал, как у него началось абсолютное неконтролируемое выделение слюны и эндорфинов, буквально вдавливающее глаза в бинокль. Хиппи. Чертовы хиппи, вот кто жил в этом поросшем зеленью поселении.

Майкл опустил бинокль. Его колотило. Длинные волосы, грязные засаленные вещи, разноцветный блуждающий пацифизм. Все то, что он так любил смачивать кровью на этой прекрасной войне. Майкл сделал глубокий вдох и посмотрел на голубое небо. «Бог есть, – подумал он. – Бог есть».

Авторские истории

32.4K поста26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.