Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Рогозин: российские трамваи делают из ракет.

Предприятие «Роскосмоса» использует металл от отработанных частей ракет при производстве трамваев, сообщил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

Дмитрий Рогозин напомнил, что Усть-Катавский вагоностроительный завод, который производит в числе прочего трамваи, входит в корпорацию «Роскосмос».
Дмитрий Рогозин, глава «Роскосмоса»: «51% всего парка трамваев в нашей стране — это „Роскосмос“. Когда я это узнал, я понял, что это интересная тема, потому что это позволяет использовать металл, который у нас использовался до этого. Скажем, отделяемые части ракет… Зачем их переплавлять в металл, отдавать их куда-то еще? Мы как раз направляем его туда, из этого металла делаем корпуса трамваев».
Ранее «Роскосмос» анонсировал создание первого медицинского беспилотного трамвая для российских регионов. По задумке производителей, пассажиры смогут буквально по дороге на работу пройти минимальное медобслуживание. При этом на самом Усть-Катавском вагоностроительном заводе признались, что такого заказа пока не получали и узнали о новом проекте из СМИ.

https://www.ntv.ru/novosti/2194381/

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку