1098

Родители=смекалка

Когда я выросла большая, выяснилось, что маман моя врала мне все мое детство и не краснела. Я ее к стене потом припирала, а она хохотала заливалась! И как с этим теперь жить?

Когда я была совсем еще головастиком и ходила в детский сад, в этот самый детский сад я ходить не хотела. Разве недостаточно того, что я встала в несусветную рань и позволила одеть на меня вот это вот все и ремнем перетянуть посередке? Я еще и переть пешком должна?!! Мама таскать меня тоже не хотела, лень у нас семейное, поэтому она спрашивала "А как прыгает белочка? А как зайчик прыгает? Покажи." Не могла же я оставить в беде несчастную женщину, которая зайцев в жизни не видала, не чужие ведь люди. Я и скакала. До самого детского сада. Мне казалось, что я как белочка. Оказалось - лохушка.

Однажды в магазине я впервые увидела хурму и решила испробовать неведомый фрукт. Почему мама его покупать не хотела, я не знаю. Может сама хурму не любила, может хурма была не очень, но мамина версия звучала как "Фу, это же гнилые яблоки! Давай нормальных купим!". Впервые хурму я рискнула попробовать лет в 20.

- Мама, я хочу шоколадку Пикник, которую рекламируют танцующие верблюды!

- А знаешь, доча, почему ее рекламируют танцующие верблюды? Потому что Пикник делают из верблюжьих какашек!

Позже я поняла, что маман была не единственной смекалистой родительницей. Недавно я наблюдала забег мужика с кучей пакетов в руках, за которым едва поспевал маленький сын. Сыну бежать совсем не хотелось, но куда деваться, если молоко  сегодня продают последний день на этой неделе и магазин закроется через пять минут. В час дня это было.

Знакомая семейная пара втерла сыну, что большой Лего (уж не знаю какой именно) ему не могут купить, потому что для покупки нужно получить лицензию. А лицензию ребенку выдадут только после серьезного медицинского обследования. Ребенок врачей, естественно, побаивался. Это была беспроигрышная комбинация. Но родители не учли силу желания ребенка. Пару дней он собирался с силами, потом пришел к родителям и объявил, что он готов на любые медицинские процедуры. Пришлось покупать Лего. Под это дело его, правда, ко врачу сводили. Как раз надо было.

Брату мужа родители внушили, что курица, которую он ест, и есть тот самый шашлык, который он так хочет.

Подозреваю, что у каждого свой вагончик таких историй=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+117

А я так ничего и не придумала... хотя вот: когда дети не хотели ходить держась за мою руку,  я говорила , что боюсь подскользнуться и мне нужна их помощь. Тогда держали меня за руку и щли рядом, никуда не срываясь.

раскрыть ветку (31)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
11574

Удачный вечер

Удачный вечер Станислав Дробышевский, Николай Дроздов, Антропогенез, Антропогенез ру, В мире животных, Наука, Радость, Счастье, Фото со знаменитостью
9082

Лентяй

Показать полностью
7398

Еврей 21-го века

Еврей 21-го века
7395

Одуванчики против комариных укусов

6470

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём»

Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Airbnb: мы отменили вашу бронь, но деньги не вернём» Airbnb, Обман клиентов, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
6361

Как я сидел в тюрьме. Часть 1

Показать полностью
6318

Уточнение

Уточнение Twitter, Лишний вес, Деньги, Девушки, Картинка с текстом, Повтор
6220

США конфисковали в Греции иранскую нефть из российского танкера

5912

Призыв к жителям Конго

5879

Модератор с юмором

Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
Модератор с юмором Модератор, Ник, Юмор, Обгон, Машина, Дорога, Смена ника, Скриншот
5688

Лайфхак для электриков

5539

Факт

Факт
5267

Анодирование

5244

Дерзкая Алиса

Дерзкая Алиса Скриншот, Яндекс, Яндекс Алиса, Android, Смартфон
Показать полностью 1
5178