Родители хотят от детей того, чего сами в детстве не добились

У меня ещё со школьных лет была мечта отправлять будущего сына на свидания с его мамой, т.е. с моей будущей женой. Чтобы он уже знал этикет и умел уверенно держатся в ресторане.

А все потому, что в моем детстве мы только один раз ходили в кафе. Тогда в нашем городке это не особо было популярно. А когда я в универе пошел в кафе, то сильно нервничал. Я даже не был уверен как правильно заказать еду)).

Многие наверное посмеются, особенно молодые ребята, которые каждый день после школы ходят в фудкорт. Но как-то я и мои друзья были далеки вот от этого всего. Сейчас я вернулся в Алмату, а здесь посещение ресторана для многих это еженедельный досуг. Поэтому в ресторане чувствуешь себя как дома.

Правду говорят, что родители хотят от детей того, чего сами в детстве не добились) так и я от своего сына хочу, чтобы он чувствовал себя уверенно в ресторане)). Но это конечно же шутка. Скорее всего больше похоже на психологический пробел, который хочется в своей голове таким образом закрыть.

Дети и родители

11.9K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов