Рисую. Комикс о депрессии

Мучительное вязкое беспросветное состояние - депрессия...

Рисую. Комикс о депрессии Психолог, Психотерапия, Психиатрия, Психологическая помощь, Депрессия, Комиксы, Авторский комикс, Саморазвитие, Длиннопост, Биполярное расстройство
Рисую. Комикс о депрессии Психолог, Психотерапия, Психиатрия, Психологическая помощь, Депрессия, Комиксы, Авторский комикс, Саморазвитие, Длиннопост, Биполярное расстройство
Рисую. Комикс о депрессии Психолог, Психотерапия, Психиатрия, Психологическая помощь, Депрессия, Комиксы, Авторский комикс, Саморазвитие, Длиннопост, Биполярное расстройство

У депрессии много лиц: это раздражительность, слабость, сонливость, бессоница, соматические боли, проблемы с едой, замедленные психические процессы, самобичевание, бессмысленность, беспомощность, нежелание жить и т.д.


Депрессия может приводить к страданиям, конфликтам на работе, на учебе, с родственниками, с любимыми. Ей подвержены как взрослые, так и дети, и мужчины, и женщины. Депрессия может развиваться медленно, а может свалиться на человека в самый неожиданный момент, когда все в жизни, казалось бы, наконец, хорошо.


Когда я рисовала эту страницу комикса, в первую очередь обратила внимание на составную часть самого слова "депрессия".

"Де-" как отчуждение от жизни и самого себя.

"-пресс-" как ощущение тяжести.

"-и я" как то, с чем сталкиваюсь я сам, и как то, что именно я переживаю как страдание.


С депрессией помогает бороться психофармакотерапия, назначенная врачом-психиатром, психотерапия, проводимая компетентным специалистом, и социальная поддержка со стороны окружения, также, к примеру, группы взаимопомощи.

страничка на b17 https://www.b17.ru/blog/320946/

Лига БаР. Биполярники

134 поста559 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации. Бан за нарушения этих нехитрых правил следует немедленный.

Комментарии содержащии флуд и оффтоп скрываются администрацией сообщества.

При публикации постов, теги "Биполярное расстройство" и "Психиатрия" обязательны к указанию.

В случае если вы наткнулись на нарушения, вы можете призвать адмодера, с помощью призыва @admoders