Рисуем в Stable Diffusion как в Midjourney, мерджим модели, обрабатываем фотки голосовыми командами

Друзья из этого видео вы узнаете: 1. Как генерировать не хуже чем в миджорни и как работает Magic Prompt 2. Как мерджить модели, чтобы получить новую. 3. Как работает InstructPix2Pix - Сири для обработки изображений.

Мой телеграм канал, все секреты и советы, мои работы, промпты и многое другое только в нем.  Чат нейро-операторов, попросить картинку, поделиться опытом, задать вопрос сюда.  Поддержать меня можно на Бусти, там выложены лучшие сеты и можно получить доступ в секретный чатик.

Stable Diffusion

2.6K поста2.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Придерживайтесь стандартных правил Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я второй день со стейблом. Локально на компе стоит. У меня 3080ti fe. Сначала все было хорошо, а потом появился такой прикол, что когда кидаешь вimg2img и заходишь во вкладку скетч, то картинка чутка зумится вправо вниз. И начинает жёстко лагать. Можно попробовать закрыть изображение нажав на крестик, но оно не сразу закрывается, а как будто бы я несколько картинок (одних и тех же, но они глючат по разному) подряд закрываю.

В общем я дорвался до этой функции, а она так вот косячно работает. При этом раньше я тестил и ок было, и сейчас время от времени она просирается в редких моментах.

Кэш почистил, переустановил, перезапустил, комп перезагрузил. Тщетно) опция нужная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь чтобы разобраться нужен прямой эфир, заходи к нам в чат, со всеми скринами че происходит, попробуем разобраться.

Автор поста оценил этот комментарий
Заебали рекламой своей
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой рекламой? Пост размещен в тематическом профессиональным сообществе, его администратором, я как автор создающий контент имею право постить ссылки на свои ресурсы.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, задача сделать именно быстрый SD с малым набором слов.

Я не особо разраб, быдлокодер без стажа в данной сфере. Так, знаю немного там, немного здесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А гитхаю смотрел. есть куча fast sd и прочих твиков на эту тему, тот же самый инвок обещает запускаься на картах с 4гб

Автор поста оценил этот комментарий

А х ты ж хитрая жопа.


Можно я тут подниму одну интересную для меня тему.

Как пересоздать SD уменьшив ее требования к памяти. Понятно, что надо заново тренировать и оно уже не будет таким универсальным. Типа переделать UNet с меньшим количеством параметров. У вас там в телеге есть программисты ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много твиков чтоб уменьшить требования к памяти, но это от лукавого. А если ты разраб в данной области, то точно заходи к нам в чатик, у меня есть всякие интересные игрушки, например сейчас я создаю аналог плейграундаи на русском в рунете,  забегай, подружимся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уточни в посте что это живой стрим, хотя бы для порядка :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стриим, это премьера, я запостил буквально за пару минут до начала) Дальше это существует как обычный видос =)

показать ответы