Рискачи

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт мне подсказывает, что есть мотоциклисты, т.е. водителей мотоциклов,  а есть придурки. так вот, придурки на чем угодно нарушают и на чем угодно гробятся и гробят других. Аварий с участием любого транспорта под управления долбогрызов - бесконечное множество.
Так что не стоит обобщать, т.к. "нарушающих" на 4х колесах, банально из-за большего количества оных, в разы больше. Что не отменяет факта идиотии и творожка на месте мозгов индивидов.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Много ты видел мотоциклистов, что соблюдают рядность?

раскрыть ветку (16)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я-я-я соблюдаю. Вообще у меня 7 лет опыта на машине и тут я решила что <пафосный голос> четыре колеса возят тело, а два душу </пафосный голос>. И знаете что я скажу. Ебала я большинство автомобилистов. Соблюдать рядность? Да сами же не дают. Чуть что - похер на мотоциклиста, я рядом влезу. Вообще за людей мота не считают. Хотя бля, я ничего не нарушаю, еду в ПРАВОМ ряду, не лихачу (у нас в стране разрешенная макс скорость для мота 80км/час, обычно не нарушаю), но все равно, мне мигают фарами - мол уступи, регулярно пытаются толкнуть прицепом при резком обгоне.
Автомобилисты вообще не понимают что такое обочина для мотоцикла. Песок, грязь, более горбатая дорога, внезапные сука ямы, бутылки, трупы животных. И я все больше склоняюсь к мысли что наглея - здоровее буду.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

<пафосный голос> четыре колеса возят тело, а два душу </пафосный голос>.

Ну да, на авто будет здоровее тело, а но мото - душа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз такое дело, то всё правильно делаешь, что плюешь на ПДД и безопасность окружающих. Имеешь полное право вести себя по-мудачески, ведь не ты така, жизнь такая.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательно, я не плюю на ПДД, я только мечтаю об этом. Мечты ≠ реализация. Я и дальше буду полноценно занимать правую полосу. Наверное до того момента, пока меня не столкнет с дороги какой-то лихач на седане, решивший что мотоцикл не госпожа, подвинется.

Автор поста оценил этот комментарий

Я видел.


Их, кстати, не так уж и мало. Просто они едут в потоке, поэтому не так заметны, как хрусты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а Вы машин таких много видели? И каково в Вашем понимание слово "рядность"?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо имеется ввиду движение в пределах ряда? Когда я на права учился, говорили что мотоциклисты в ситуации как на видео должны ехать вдвоем параллельно друг другу в одном ряду. Если с боковой люлькой - то так же как машина: по центру ряда.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете понятие ряда и полосы. машины(и мотоциклы, гужевые повозки, велосипеды, НЛО и вообще все на проезжей части) всегда едет в ряду, но не всегда в полосе(как человек на видео, постоянно меняющий полосу движения.),при этом количество ТС в полосе не ограничено, главное не вылезать за границы полосы и держать безопасный боковой интервал(значение которого зависит от скорости и ещё кучи факторов).
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В рамках своей полосы я могу маневрировать, подруливать, ехать учитывая колейность и неровности дороги без поворотников?

После ответа на этот вопрос можно закрыть все споры на тему "мотоцикл мог влезть"

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете. без вопросов, но вот что бы маневрировать, стоит убедиться в безопаности маневра, да даже в пределах своей полосы, да даже на зимнике в Сургуте, где ближайшие люди от вас на 100км минимум.

ПДД никак не ограничевает количество ТС в одной полосе, уж извините, это так.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1.2. «Полоса движения» — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.


9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8


Может в каких-то доисторических временах были какие-то другие ПДД, но за последние десять лет, что я езжу, правила вот такие. Причем формулировка ЧЕТКО и ЯСНО пишет про ОДИН автомобиль

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хм, примера с емкостью ещё не было, надо исправить:


Ведро - любая из емкостей, имеющая или не имеющая крышку и имеющее объём, достаточный для наливания 5 литров воды.


Вопрос: если я возьму достаточно широкую полосу достаточно большое ведро (литров на 12, например), это будет 1 ведро, или два? Или это 12-литровое ведро перестанет быть ведром в определении которое я указал? или я не могу туда налить 12 литров?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Формулировка четко и ясно пишет про "ДОСТАТОЧНО для движения ОДНОГО автомобиля",  но Вы почему-то забываете, что по тем же полосам едут фуры, которые несколько шире легковой машины, и так же считаются автомобилем. При этом в габаритах фуры помещаются  с легкостью мотоцикл и легковой автомобиль. Запрета на движение в несколько рядов в одной полосе - нет. Никогда не было и сейчас нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты при ссср учился? Сейчас правила каждый год меняются, следует следить за актуальностью
Автор поста оценил этот комментарий
Вдвоем параллельно они могут ехать, но не обязаны. Это правила для колонн вообще, это когда три и больше ТС
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть мотобратневиноват и пониёбы!)

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, эээээ?

Какой пункт правил нарушает данный коммент. Или у вас ночные стажёры опять резвятся?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В контексте обсуждения и сообщества комментарий расценен оскорбительным

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросила не это. Какой конкретно пункт правил, и конкретно какая фраза была оскорбительной? «Расценён» это не объективная меру суждения.


В комментах мотоциклистов назвали: мудаками, пидорасами, долбоебами. Расцени степень оскорбления, типа я не выходя за рамки приличий оскорбила кого-то сильнее ) может тогда вообще закрыть обсуждение, чтоб хрустикам душевную организацию не травмировать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Лига хрустиков" - цитата из вашего комментария. Таким образом Вы оскорбляете  пользователей одного из сообществ Пикабу. Не мне объяснять вам, кого конкретно Вы  подразумевали.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть можно скринить, что слово хрустик (вне сообщества мотоциклистов) является оскорблением?

Ну тут как бы нет другого варианта, раз я оскорбляю, то это оскорбление.

Чтож, тогда буду звать вас на каждое это слово, чтоб на сайте было меньше оскорблений :)

Хорошо что мудаки, пидорасы и долбоебы ещё не под запретом, а то вообще цензура будет  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стоит почитать правила: https://pikabu.ru/information/rules#4

(пояснения - оскорбление групп пользователей типа “минусаторы - кретины”, либо оскорбление пикабушников через мнимую группу лиц. Например, в ответ на комментарий пикабушника “Я - танцор” выражение вида “Все танцоры - дебилы” будет расцениваться как оскорбление, либо комментарий “Все мотоциклисты - ущербные дебилы” в постах сообщества мотоциклистов также будет расцениваться как оскорбление. При этом выражение мнения в отношении группы посторонних лиц, не являющихся пользователями Пикабу, даже в грубой форме, не является нарушением правил.)

Вне сообщества, но подразумевая сообщество. Я завершаю наш диалог и прошу Вас впредь не пытаться обойти правила.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завершай диалог. В приведённой цитате есть поправка: «Все мотоциклисты - ущербные дебилы” в постах сообщества мотоциклистов также будет расцениваться как оскорбление.

Мы не в постах сообщества мотоциклистов.

Получается, что где угодно слово хрустик - оскорбление. (Дожили)


Пат

Автор поста оценил этот комментарий

"Где человечек нарисован, в мелких городах в центре обычно" © Otrezalka

Так ваша жепка, сидящая в синенькой машинке, узнала, что за знак такой? Лучше напишите его номер согласно ПДД.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку