Ревность

-Пожалуйста, поезжайте быстрей, - взмолилась Ольга.

Водитель осуждающе покачал головой, но, к счастью, смолчал.

-Простите, - пробормотала нервная пассажирка.

Она уже не контролирует себя до такой степени, что указывает таксисту как ему вести автомобиль. Как же медленно они едут. Возможно, быстрей было бы добежать самой.

Почему она раньше не замечала, что светофоры горят долго. Очень долго. Особенно этот, на перекрёстке. Она не успевает. Осталось пять минут, из них две уйдут на проклятый светофор, перед домом есть ещё один, и, конечно, они его не проскочат на зелёный. Водитель как специально словил все светофоры.

Похоже, разговор с супругом на тему "Почему опять опоздала" всё-таки состоится. Он всегда был ревнив, но в последнее время перешёл все границы.

Три года назад она вышла замуж по большой любви за симпатичного Антона. Честное открытое лицо лучше всяких слов говорило о замечательном характере избранника, а добрая чуть застенчивая улыбка довершала образ практически идеального мужчины, нравившегося всем без исключения. Ольга, которой в детстве мать дала прозвище "Злобушка", не нравилась никому. Неулыбчивый ребёнок, глядящий исподлобья, вырос в мрачную девицу, суровую и некрасивую.

С самого детства она основательно подсела на компьютерные игры. Обычно у девушек это увлечение проходит ещё в подростковом возрасте, а у неё вот затянулось до самого замужества, пока супруг мягко, но твёрдо не дал ей понять, что игры - удел недалёких людей и неудачников, не умеющих толком жить в реальности.

Он был абсолютно прав. Реальность Ольге никогда не нравилась. В ней все чужое: тебе одно нельзя, другое вредно, третье опасно, все что ты когда-либо заработаешь у тебя отберут (с инфляцией или налогами), подкачанное молодое тело со временем сменится на старое и пузатое. Реальность не прощает ошибок, и все твои действия имеют последствия, которые необходимо тщательно просчитывать. И даже в этом случае ты не застрахован от форс мажора. Короче, унылое г. эта ваша реальность. Если в игре ты прокачала персонажа, он остается прокачанным, а сделанную ошибку легко исправить, то наяву в любое время от твоей прокачанности не останется ничего, а ошибка может привести к очень плохим последствиям.

Мать была уверена, что ни к чему хорошему увлечение дочери играми не приведёт.

-Я в твоё время мальчиками увлекалась, да на свидания бегала, - упрекала она дочь. - Как ты замуж собираешься выходить? Мужа из интернета скачаешь?

Увы, пока это невозможно. А хорошо бы!

Ольга иногда удивлялась, что сейчас люди обленились настолько, что им даже играть лень. Вместо того, чтобы с упоением погрузиться в волшебную вселенную игры, они предпочитают наблюдать за стримерами: людьми, которые играют и транслируют процесс игры в сеть. Самые востребованные зарабатывают вполне прилично. Блогер Кисель так вообще миллионер. У неё был свой блог, с подписчиками, но денег блогерство не приносило вообще, что ничуть её не печалило. Главное - общение с людьми, близкими тебе по духу. На своём канале она обсуждала с подписчиками новинки игр, иногда стримила, если было настроении.

В двадцать пять лет природа всё-таки взяла своё, и девушка влюбилась настолько сильно, что потеряла голову. Опыта общения с противоположным полом у неё не было, поэтому она не обратила внимание на звоночки, которые обязательно насторожили более опытную женщину. Ольга не была опытной женщиной и не понимала, что то, что она ошибочно принимает за любовь и заботу со стороны мужчины, на самом деле - первые шажочки с его стороны к тотальному контролю.

Первое время после свадьбы Ольга была по настоящему счастлива. Супруг не уставал говорить о своей любви, девушка таяла от удовольствия, не понимая, что Антон представлял собой, образно говоря, спящий вулкан. Иногда из жерла вырывался пар, давая понять, что вулкан может и проснуться, и лучше до этого не доводить... Сделать это чрезвычайно просто: просто иди навстречу во всех моих желаниях, и у нас будет идеальный брак. Не надо одеваться слишком вызывающе, ты же не труженица трассы. После работы не задерживайся, я ревную. Не смотри на других мужчин, когда мы сидим в кафешке, мне неприятно.

И так во всём. Сначала Ольга оправдывалась и пыталась найти компромисс, но со временем поняла, что чем больше оправдываешься, тем сильнее претензии. В последнее время муж совсем помешался на контроле (я переживаю за тебя, пойми, поэтому и накричал, когда ты пришла с работы на пять минут позже. Я так тебя люблю, что боюсь лишиться, милая. Прости, что выбросил то твоё вызывающее платье и заодно яркую помаду, которой и титутка постесняется пользоваться).

А сегодня она заболталась с коллегой настолько, что забыла о времени, и пришлось взять такси...Муж звонит уже каждую минуту, а машина как будто вообще перестала двигаться...

Наконец, поездка подошла к концу, и водитель с нескрываемым облегчением попрощался с нервной пассажиркой.

Отлично! Она почти успела. Олег ни за что не догадается, что она задержалась на работе, пешком она примерно так же и доходит.....

Ольга испуганно жалась к стене, зажимая разбитый нос.

Кап Кап Кап.

Небольшая красная лужица успела накапать на пол, который она вчера тщательно вымыла (супруг не терпел в доме грязь).

-Я видел, что ты приехала на такси, Ольга. Значит, ты задержалась на работе на пол часа, а потом наврала мне, что пришла пешком.

Мужчина уселся напротив и сокрушённо посмотрел на супругу. Вроде нос не сломан. Уже хорошо. А вот синяка избежать не удалось. Печально, что женщины сами вынуждают мужчин на такие поступки, а потом плачутся. Вариант не провоцировать, видимо, им в голову не приходит.

-Я тебе говорил, что не терплю лжи в браке?

Ольга медленно кивнула. Нос распух, но хоть капать из него перестало.

-Не слышу, Ольга. Говорил?

-Да, - прошептала наказанная за обман супруга.

-Громче, Ольга. Не слышу.

-ГОВОРИЛ!

-Так почему ж ты тогда мне лжёшь? Почему, Ольга? Что ты делала на работе пол часа? Только опять не ври, я сразу пойму. Ну....

-С коллегой разговаривала.

-Так. Разговаривала, значит. Коллега мужчина?

-Нет, женщина.

-Муж угрожающе поднялся, и Ольга закрыла лицо руками.

-Мужчина! Но мы только разговаривали! Игру обсудили!

-Игру. Обсудили, - муж уселся на диван, и Ольга всхлипнула от облегчения.

-Ты взрослая баба, а интересуешься играми, как подросток. Это не нормально. Если тебе игры так важны, зачем замуж выходила?

"Да затем, что не поняла, что ты психопат, которому нравится смотреть, как я тебя боюсь" - у Ольги хватило ума промолчать.

-Раз уж ты вышла замуж, то будь добра делать всё, что положено замужней женщине. Твой компьютер я забрал себе. Потом отдам, но это не точно. А теперь вымой пол, и иди спать. Надеюсь, ты всё поняла?... Ольга?

-Да. Поняла.

-И последнее. Я работаю в приличной организации с уклоном в семейные ценности. Поэтому супруга должна мне полностью соответствовать. Я много раз говорил, что работу тебе пора бросать. Теперь видишь, как я был прав?

-Вижу.

-Не слышу, Ольга. Почему ты всё время бормочешь?

-ВИЖУ!!!

-Вот и ладненько. Завтра ты уволишься, и займёшься домом и семьёй. По телевизору всё время говорят, что в этом и есть женское предназначение. Ты разве не слышала? Ну так послушай умных людей.....И ещё...

Лицо супруга угрожающе приблизилось, и Ольга закрыла глаза.

-Я тебя везде найду, если решишь от меня уйти. Хотя о чём это я....Уверен, у тебя и мысли не возникнет сбежать из нашего замечательного брака. А теперь можешь встать и заняться уборкой. Кровищщи натекло, кошмар....

Муж закончил воспитательный процесс, и отправился в гостиную, оставив жену убирать разгромленную кухню.

Утром Антон выглядел как ни в чём не бывало. С сочувствием в голосе спросил, как она себя чувствует, пообещал отвести в ресторан, когда синяк пройдёт. Ты лёд к носу приложила, как я тебе сказал? Молодец!

Признался, что вчера немного вспылил, но ведь она сама дала повод. Многие мужчины ревнуют своих жён, в этом нет ничего плохого. Наоборот, показывает, как сильно я тебя люблю и боюсь потерять. Просто не давай мне повода, милая, хорошо? А то ведь я за себя не ручаюсь.

-Да. Хорошо.

-Не слышу...

-Я ПОНЯЛА!

-Вот и ладненько, - обрадовался муж. - Я рад, что между нами царит полное взаимопонимание.

Дождавшись, когда муж уйдёт, Ольга дрожащими руками схватила телефон.

-Мама, я к тебе приеду?

-В смысле? Ты разве не на работе сейчас?

-Я ухожу от мужа. Он начал руки распускать, надо же было так вляпаться!

-Что ты такого сделала, что он начал распускать руки?

-Мама? Ты сейчас серьёзно?

Действительно, как она могла забыть. Правила семейной жизни матери гласили:

Хорошим женам не изменяют.

Хороших жен не бьют.

Хороших жен не бросают.

Ты сама его выбрала, вышла замуж - живи.

Матери очень нравился Олег, который всегда вежливо общался с тёщей, не забывал отправлять ей цветы, а на восьмое марта и день рождения дарил неплохие подарки.

-Что у вас случилось? - надрывалась мать, - Ольга, не молчи!

-Ты, наверно, хотела спросить, когда я пойду в полицию? - догадалась Ольга.

-С ума сошла? Зачем сор из избы выносить? Поговори с мужем, развестись всегда успеешь. Лучше подумай о ребёнке. Вот увидишь, как он изменится, когда узнает замечательную новость о своём отцовстве!

Ольга молча нажала отбой. Мать сразу же перезвонила, и она сбросила звонок.

Дззззынь! Муж, кто ж ещё!

-Ну? Ты уволилась?

-Нет ещё!

-А почему? Ты даже ещё не на работе! Что ты дома делаешь? Любовника ждёшь?

Ольга медленно оглянулась по сторонам. Затем дрожащими руками открыла шкаф. Заглянула под кровать...

-Ольга!

-Я.... Сейчас соберусь пойду.

-Что-то ты слишком долго собираешься. Красишься, что ли? Просил же не мазюкать губищи на работу, смотрится очень вульгарно.

-Нет, кофе пью, - оправдывалась Ольга.

-Ладно, пей, - разрешил супруг. - И помни, сегодня же кладёшь начальнику заявление на увольнение. Кстати, жаловаться матери на мужа - очень плохой тон. Поговорим об этом с тобой вечером. Я слышал, что ты в полицию собралась обращаться?

-Нет, клянусь тебе, я не собиралась!

-Очень на это надеюсь, для твоего же блага. Кстати, они и не помогут тебе.

Ольга безумным взглядом обвела комнату. Надо идти в полицию, тут без вариантов.

"Приветствуем вас на волнах радио полиции "Когда yбьют, тогда и приходите ФМ". И сейчас я возьму интервью у начальника отделения. Жители и особенно жительницы нашего города обеспокоены появлением злоумышленника, который нападает на женщин в парке. Некоторые уже пострадали, их число растёт в геометрической прогрессии.... Что вы посоветуете нашим милым слушательницам? Может, не стОит им сейчас прогуливаться возле парка? Ведь многие до сих пор бесстрашно сокращают через него путь до дома, считая, что плохое случается всегда с кем-то другим........

"Действительно, отморозок существует, но мы не бездействуем, и скоро, надеюсь, сможем его поймать. Мы делаем всё возможное. По парку ходят переодетые в женскую одежду наши лучшие полицейские. Обращаюсь к женщинам: Будьте внимательны, и с наступлением темноты не ходите через парк! Приобретите в магазине средства защиты. Тут мне подсказывают, что с ароматом банана-лучшие, я и сам такими пользуюсь....."

Ольга выключила радио и задумалась. Непохоже, что полиция ей сможет помочь. И это не самое плохое. Откуда ревнивец знает, что она дома?....

Она вздохнула и отправилась на работу. Увольняться.....

-Ну что, уволилась?

-Да. Завтра последний день.

-А почему не сегодня?

-Не успела сдать все дела.

-Ладно, ничего страшного. - Антон одобрительно посмотрел на супругу.

Наконец-то жена берётся за ум. Он ласково погладил её по руке, и с неудовольствием увидел, как она побледнела от страха. Похоже, он вчера перестарался.....

На следующий день Антон решил, что надо отметить начало новой семейной жизни. Купить, что ли цветы? Или сводить в ресторан? Она всё ещё на работе или уже нет?

Мужчина рассеянно посмотрел на телефон. Позавчера он украдкой установил жене самую навороченную программу слежения с функцией прослушки, и теперь лениво наблюдал, как супруга...... Погодите-ка! Куда это она направилась!? Домой, наверное....

Спустя немного времени он увидел адрес, где находилась жена. Это был отель на час. Не веря своим глазам мужчина включил звук....

-Пупсик, раздевайся быстрей, у нас мало времени. Мой совсем спятил со своей ревностью....Кстати, я уволилась, и теперь мы станем ебаться чаще!

-Очень этому рад, шалунья......Дальше послышались совсем уж похабные звуки...

Охрана в отеле, где сдавали номера на час, сработала как надо и успела схватить невменяемого мужика.

-Пустите меня, - кричал Антон, - здесь моя жена!

Отель затих. Клиенты нервно ожидали, когда рогоносец уйдёт.

-Это не твой муж? - слышалось отовсюду.

-Не знаю...голос, вроде не похож....

Совместными усилиями ревнивца удалось выбросить за дверь. Антон, хромая, уселся в автомобиль и взялся за телефон. Похоже, он разминулся в Ольгой буквально на пять минут, и сейчас изменщица едет куда-то ещё.....Выехала за город...Что происходит?

-Детка, ты свела меня с ума, - ворковал начальник Антона, немолодой Пётр Семёнович...Тогда, на корпоративе, ты была самой красивой....

-Хи Хи, - согласилась Ольга. - Иди же ко мне, мой тигр!

Телефон выпал из рук рогоносца. Его начальник. И Ольга. Пётр Семёнович - одинокий холостяк, любимец дам...Проводит время в своём загородном доме сего женой. Ну а почему бы и нет, если жена - блядь, не способная никому отказать? Зачем....Ну зачем он тогда взял на корпоратив Ольгу! Но кто ж знал!

Завизжали тормоза, и автомобиль, развернувшись, поехал за город. Карать любовников...

Они разминулись всего на десять минут. Да что ж это такое!

Дззззынь!

-Олег, ты вообще где? - поинтересовался охальный начальник. - Мне доложили, что ты сорвался с места, и никому ничего не говоря уехал по своим делам. Ты ничего не хочешь мне сказать? У нас встреча с заказчиками вообще-то!

-Сейчас я приеду, и дам тебе пизды!!!! Но не той, что с волосами! А пизды, конкретные пизды!
Бьют когда руками и ногами. За моей жене засаживаешь, уёбище старое!

-Ты уволен! Ненормальный! - бушевал Пётр Семёнович.

На него удивлённо уставились заказчики. Один из них припёрся на встречу с тремя детьми. Надо ж было включить громкую связь!

-Этот сотрудник у нас больше не работает! - сбавил тон Пётр Семёнович.

-Что ж вы так....Спалились, - попенял ему заказчик, - Осторожней надо быть, когда ебёшься с жёнами подчинённых...

Антон с отчаяньем смотрел на экран. Жена сейчас находится в квартире на противоположном конце города, и судя по звукам, продолжает скакать по хуям.

Дззззынь!

-Ну!

-Антон, а ты в курсе, что сейчас половина города на тебя смотрит затаив дыхание? Твоя жена сообщила всем подписчикам, что собирается устроить с тобой квест "Накажи ревнивца". Поставила тебе на телефон сложную программу, создала маршрут, вставила диалоги с любовниками, чтобы ты поверил, и врубила онлайн трансляцию.....С каждой минутой тебя смотрит всё больше народу! Кстати, тебя не только видят, но и слышат! Ты знаменитость! Твоей жене столько донатов накидали, я и сам не поскупился....Давно так не смеялся....Хахаха! Ну и морда сейчас у тебя, ты бы видел! Зайди на канал своей жены, почитай обсуждение!

Антон развернул автомобиль и поехал домой. Почему-то он был уверен, что Ольги там не будет.

Донатов, собранных на онлайн трансляции, хватило, чтобы оплатить первый взнос в ипотеку. Ольга довольно рассматривала новую студию. Она вполне потянет платежи благодаря благодарным зрителям.

Антон несколько раз звонил с угрозами, и она сразу же обращалась в полицию. Хватило одного вызова в отделение, чтобы мужчина угомонился. Когда знаешь, что любое твоё действие ждёт нехилое противодействие, то чаще всего начинаешь вести себя адекватно.

На развод Ольга пришла вместе с тем самым коллегой, с которым любила поболтать после работы. Мужчина вежливо помахал бледному от гнева Антону. Бывший муж стал знаменитостью, правда, это его не радовало. Сейчас он искал работу, пока безрезультатно. Начальник не привык, чтобы подчинённые разговаривали с ним, применяя слова с повышенной энергетикой, и попросил уйти по собственному, чтобы не ронять свой авторитет.

Ольгин приятель не шёл ни в какое сравнение с Антоном. Бледный из-за недостатка солнца, с красными глазёнками, тщедушный и сгорбленный от сидячего образа жизни. Красавчик, по сравнению с мужем.

https://dzen.ru/id/6203ae7545ecba65bf5a3187

Баяны

255K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.