Ревнивые изменщики (Гл.18 "Ледяное сердце")

История выдумана, совпадения случайны

Ревнивые изменщики (Гл.18 "Ледяное сердце") Измена, Ревность, Семья, Любовь, Любовница, Любовник, Обида, Предательство, Длиннопост

Лейтенант Рогова вернулась в свой кабинет. Стул валялся на полу, часть бумаг была сброшена со стола. В кабинете был бардак, которого она не оставляла. Но девушка подумала впервые о том, что когда она уходила, то закрыла кабинет на ключ, как же тогда Фифочка его открыла?

Девушка быстро привела все в порядок и просмотрела все ли в порядке с бумагами. Слава богу, до уголовных дел Фифочка не добралась, это были просто чистые листы, которые она порвала. Снежана подошла к доске, чтобы проверить все ли с ней в порядке, когда в кабинет зашел отец покойного Владимира и арестованной Марины. Снежана не стала закрывать доску жалюзи. Она знала, что он будет смотреть на нее, но это сейчас было только на руку.

Мужчина сразу сел на стул, напротив следователя.

- Я не считаю, что моя дочь виновна в чем-то. – Сказу сказал он. – Я в это ни за что не поверю. Но я хочу знать, что случилось с моим сыном. Поэтому я вам буду помогать. Включайте свою камеру, я расскажу все что знаю.

Снежана установила камеру на штатив и мужчина начал рассказывать про своих детей:

- Вовочка и Маринка всю жизнь были не разлей вода. Они были словно одно целое, но разделенное на два человека. Вовочка был тихим, мечтательным, незаметным. Марина же яркая, громкая, шумная, активная. Если чего-то не было в одном – то находилось в другом ребенке.

Они всегда дружили и защищали друг друга. Но их жизнь была как отражение в зеркале. Если у одного болит, то и второму плохо. Один счастлив – и второй весел. Они и счастливы были одновременно и черная полоса у них наступала в одно и то же время.

Но вот и в любви у них был одинаковый хаос. Своих вторых половинок они встретили почти одновременно. Марина – Кешу, Вова – Ларису.

Сразу они казались хорошими парами. Красиво вместе смотрелись. Но вот только со временем начало открываться, что и Кеша, и Лариса очень ревнивые. Они ревновали их ко всем подряд, даже до глупостей доходило. Они ревновали Марину к Вове и наоборот. Это было ужасно. Они же всю жизнь вместе, рядом шли рука об руку. Если один падал, второй помогал подняться, если один взлетал, то второй помогал удержать полет. Они делили друг с другом и все радости и горести.

Они ведь учится, уехали и Кеша поехал за Мариной, а вот Лариса осталась. Не поступила. Приходила к нам в дом, истерики закатывала. Ненормальная ревность. Но Вова ей не изменял. Был верен, парень же он порядочный.

Они вернулись с учебы. Вова пошел работать в Интауголь в отдел разработок. Марина устроилась инструктором на туристическую базу. Кеша не пропускал ни один поход, хотя сам же тоже работал. Таскался за ней повсюду. Марина в итоге стала очень рассеянной. Было видно, что ее тяготят эти отношения.

Я сам лично говорил с ней по этому поводу. Говорил что это ненормально. Он же ее ни на одну минуту не оставлял одну. Она вздыхала и плакала, но говорила что любит. Говорила, что она все понимает, но жить без него не может.

У Вовы тоже все слаживалось ни слава богу. Он много зарабатывал, но его ревнивой девушке было все мало. Она все покупала и покупала. И ревновала его ужасно. И обижалась на сына. И истерики закатывала.

Но, всякому терпению есть предел.

Лариса требовала свадьбу и предложения руки и сердца. Вова ее очень любил, но хотел сначала устроиться, что бы ни к родителям идти жить. Хотел накопить денег и купить дом.

Кеша так же хотел Марину окольцевать. Даже кольцо подарил, но Мариночка тянула. Она готовилась к повышению. Ей нужно было набрать определенное количество походов большей сложности что бы водить группы на другие горы. Она хотела развиваться, идти дальше.

И вот, в конце июля мы отправили детей к бабушке в деревню. У ребят были отпуска. Вова должен был поехать с Ларой на море, а Марина с Кешей тоже на моря. Но бабушка приболела. И они уехали за ней ухаживать. Как всегда, вдвоем. И знаете что нас удивило? Не было ни истерик, ни скандалов. Мы этих двух ревнивцев даже в глаза не видели.

Бабушка наша умерла, дети вернулись. Но вот только дозвониться до своих любимых не могли. Жена моя сразу сказала, что тут дело не чисто. Но Вова и Марина подумали, что те просто обиделись и не хотят с ними разговаривать.

Скоро они и объявились. Сами пришли. В один день и вдвоем. И все завертелось вроде по-старому. Но только что-то изменилось. Жена моя говорила детям, что все это не просто так. Но те отмахивались.

Но, как известно, все тайное становиться явным. Марина узнала случайно, что Кеша ездил все-таки на море. И не с кем-нибудь, а с Ларисой. И ясно что они на отдыхе не за ручки держались. Изменили ревнивцы своим парам сами.

Лариса спокойно выставляла фотографии с моря в социальную сеть. А Вова на ее телефоне увидел много других интересных снимков. Конечно же брат сразу рассказал своей сестре. На этом отношения были закончены.

Конечно же, не просто так легко. Лариса не собиралась оставлять в покое моего сына. Сначала сказала, что беременна, потом грозила покончить с собой, ходила у нас под окнами, ходила к нему на работу. Но все это было бесполезно.

Сынок, когда расстался с Ларисой, ему словно легче дышать стало. Так он сам говорил. Вскоре начал встречаться с девушкой новой, с красивым именем Аста. Привел к нам в дом, познакомил с нами. И, хоть не долго встречались, было видно, что у них все серьезно. Аста девушка спокойная, умная. Нам с женой она понравилась.

А вот Марина... тут все было тяжело. Она не принимала Кешу, гнала его. Тяжело переживала его измену. А потом, стала сама за ним бегать. А у него другая уже была. Начал он встречаться с учительницей со своей работы. Учительница эта и старше его была. Марина очень сильно переживала, ходила к нему говорить, ходила к ней говорить. Ходила, скандалила. Но, ничего не помогало.

А потом Кеша пришел к ней сам. Сказал, что женится на своей новой девушке, что остепениться ему пора. Но и Маринку он любит. Но, как он сказал, та постоянно с мужиками в лесу ночует и доверять ей не сможет. Гадости говорил. А она ему все простила. А этот, козел, хоть про умерших так и нельзя говорить, с двумя кутил.

Мы с ней говорили, Вова говорил, но все было бесполезно. Она словно ослепла. Единственное, что нас радовало, это когда она с вами общалась. Она тогда веселела, снова становилась хохотушкой.

Но и с братом она в итоге рассорилась. Она неожиданно подружилась с Ларисой. И начала говорить Вове, что Лара хорошая, и что не было у них ничего, и что бросать надо ему свою Инту и бежать мирится с Ларой. Но это не помирило Вову и Ларису, а поссорила наших двойняшек. Марина же стала мешать брату встречаться с его невестой. Палки в колеса вставляли. А сама Лариса при этом не показывалась...

Страшное настало время. А потом этот поход... Мы же с женой так обрадовались, что они вместе идут. Подумали, может, помирились. А он нас обманул. Сказал что с Мариной идет, а сам... - мужчина закрыл лицо руками.

- Скажите, а могла Марина знать про то, что ее брат собирается в поход? – спросила Снежана.

- Они почти не разговаривали. Точнее, не разговаривали совсем. До самого последнего момента. – Ответил мужчина. – А мы с женой и внимания не обратили. Как же они в поход вместе пошли бы не общаясь при этом? Не заметили... упустили...

- Что вам сын говорил про поход? Куда он шел, с кем? – Уточняла следователь.

- Он просто сказал что пойдет с Мариной. Даже не знали что Аста идет. Он сказал, что ведет Марина, она все знает. И все. А мы с женой решили не довить и дать им самим наладить отношения. – Рассказывал мужчина. – Марина уехала рано утром. Она и сказала, что едет на базу и будет ждать там группу. Она и раньше выезжала заранее. Последнюю подготовку проводила, бумаги готовила. Часто даже оставалась на базе ночевать перед походом. Поэтому мы и не удивились тому, что Вова отправился только на следующий день. Мы не беспокоились. Думали, что все нормально.

А потом... это кошмар... меня жена ночью разбудила, кричит, что Вовочка не вернулся, что Марина одна пришла. Я тогда к дочке бросился, а она рыдает в комнате сына. Думал тогда, зачем так говорить, что не шел, обида обидой, но он же брат. А она снимки показала и список группы. Потом искала его, на базы звонила. Ничего. Мы переживали сильно сразу, а потом и успокоились. Подумали, что это Вова так решил скрыться из поля зрения нашего и с невестой отдыхает теперь вдвоем.

- Вы же говорили, что не знали, что он вместе с Астой Юсуповой в поход отправился. – Указала сразу Снежана на не состыковку в рассказе.

- Не знали. Но мы утром начали ей звонить, а телефон недоступен. А потом трубку взял ее отец и сказал, что она в поход с парнем пошла. Мы тут и поняли, что они просто сбежали вдвоем. И успокоились.

Но вот Марина... На ней лица не было. Она места себе не находила, обзванивала базы, инструкторов, дежурных. А потом убежала. – Пришла уже немного не такая взбудораженная, более спокойная, но все равно... Она словно чувствовала, что уже нет ее второй половинки. Она сказала, что заявление написала. И уснула наконец. Мы с женой тогда подумали, что это ей уроком будет. Больше не будет в жизнь брата после этого лезть. И радовались, как хорошо все Вовочка придумал. А вечером позвонили вы...

- В показаниях Марина говорила, что в этот день у вас было дежурство на скорой помощи. – Сказала девушка.

- Да, с шести утра. Да еще и задержаться пришлось. Коллега заболел. Я с женой по-мобильному все разговаривал. А потом жена попросила заехать, если мимо проезжать буду. Ведь Маринка бледная очень была. Но, когда я приехал, она уже уснула.

- Во сколько вы проснулись ночью, когда узнали, что ваш сын не пошел с вашей дочерью в поход? – спросила Марина.

- После полуночи. – Задумавшись сказал он. – Даже ближе у утру. Да, я еще на жену наругался, что мне через два часа на работу вставать надо. А встаю я в 5 утра. Значит, подняли меня в 3 ночи. Больше спать я и не ложился.

- Скажите, почему Марина Светова, по вашему мнению, начала скрывать от следствия свои отношения с Иннокентием, его невестой?

- Я не знаю. Наверное, она не хотела рассказывать тогда про всю эту грязь. Гордится там особо не чем. Она после того как узнала что брат погиб... ее словно подменили. Она стала собственной тенью. Плачет без остановки. Мы с женой даже бояться за нее начали.

- Скажите, Марина говорила вам что пойдет в поход с Иннокентием? – спросила Снежана.

- Нет, они про тот... те походы вообще ничего не говорили. – Сказал мужчина.

- У вашего сына были враги, недоброжелатели? – Спросила Снежана.

- Нет. Не было. Хотя... он говорил, что если его повысят, то будет сильный конфликт. Не говорил с кем. Знаю только что он на повышение шел... Говорил, что дом купит и женится на Асте. Планы строил...

- А Лариса, вы не расскажите мне про нее подробно? Кто она? Как вела себя после похорон?

- А что про нее рассказывать? Сидит у родителей на шее. А сына моего она никогда, видно и не любила. Пришла на кладбище с сыном проститься, а глаза холодные, как у рыбы. Ни слезинки, ничего. Сидит и в телефоне копается. Я тогда подумал, зачем пришла? Знаете... она тогда хотела к Марине подойти, но доченька отошла от нее. Не дала к себе приблизиться. Он же погиб, а они не помирились. Да и поссорились из-за нее.

***

Лейтенант Рогова изучала видеосъемку с кладбища. Рядом с ней сидело несколько оперативников и старый следователь Жемов. Они поясняли девушке кто где находится на кадре. Девушка обратила внимание на Ларису.

Она ее помнила. Видела в бассейне на акваэробике в дурацком розовом купальнике. Тогда она его ревновала и ее взгляд был полон огня. А теперь... Даже на записи было видно, что она идет ровно и спокойно. Она не плачет. Спокойна. Вот она идет с остальными по кладбищу за гробом. Вот к ней подходит какая-то женщина и что-то говорит. И реакция Ларисы удивила Снежану. Та стала быстро и воровато осматриваться и как-то сникла, сгорбилась, словно на нее навалился огромный груз.

- Что она ей сказала? – спросила Снежана показывая на женщину, которая уже отходила от Ларисы по направлению к могилам.

- Кто? – Спросил Петр. Снежана показала пальцем на женщину. – Не знаю. Они далеко находятся от камеры и не слышно.

- Значит, нужно эту женщину найти и узнать. – Сказала Снежана, и продолжила просмотр записи.


Продолжение будет завтра

Полностью рассказ можно прочитать на моем канале

Авторские истории

33.8K поста27.1K подписчик

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.