Рецепт освежающего овощного салата с фетой и дыней!

Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами простым, но невероятно вкусным рецептом овощного салата с фетой и дыней. Это идеальное блюдо для летних вечеров, когда хочется чего-то освежающего, легкого и полезного. Приготовьте его и порадуйте своих близких и гостей своим кулинарным талантом! 😍

Вот что вам понадобится:

- 1 небольшая дыня, нарезанная на кубики

- 1 огурец, нарезанный тонкими круглыми ломтиками

- 1 красный лук, нарезанный полукольцами

- 1 красный перец, нарезанный тонкими полосками

- 200 гр. свежей феты, измельченной

- 2 столовые ложки свежей мяты, измельченной

- 2 столовые ложки оливкового масла

- Сок половины лимона

- Соль и свежемолотый перец - по вкусу

Теперь, когда у вас все ингредиенты, давайте перейдем к приготовлению этого волшебного салата:

Шаг 1: В большой миске сочетайте кубики дыни, ломтики огурца, полукольца красного лука и полоски красного перца. Этот цветной ассортимент придаст салату яркость и свежесть!

Шаг 2: Добавьте измельченную фету и свежую мятную зелень. Это придаст салату уникальный вкус и аромат. Помните, что можно экспериментировать с количеством мяты, чтобы подобрать оптимальную пропорцию.

Шаг 3: В отдельной миске смешайте оливковое масло, лимонный сок, соль и перец. Влейте эту соусовую смесь в салат и аккуратно перемешайте все ингредиенты до того, как каждый кусочек салата окутается ароматным соусом.

Шаг 4: Подайте овощной салат на стол и наслаждайтесь его свежестью и вкусом вместе с вашими близкими! Вы также можете подавать этот салат с тостами или в качестве гарнира к основному блюду.

Не забудьте сфотографировать свой кулинарный шедевр и поделиться им с миром, добавив хэштеги #вегетарианскийсалат #свежиесочныесалаты. Рецепт этого салата отлично подходит для тех, кто следит за своим питанием и хочет разнообразить свой рацион овощами.

Приятного аппетита! Поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Буду ждать ваших фото и отзывов! ❤️📸

Поваренная книга Пикабу

7.8K поста20.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules