Рецепт итальянских пельменей

Это, конечно, всё лирика. На деле это просто пельмешки, но не на обычном тесте, а на желтковом. Обычно из такого делают пасту или равиоли, а я решила попробовать сделать русские пельмени)))
Понравилось нам или нет скажу в конце

1. Замешиваю тесто. 150г муки, 5 желтков, 1 ст.л. оливкового масла, соль. Смотрите в процессе на структуру, если выглядит сухим и распадается на хлопья, то добавьте немного воды. Здесь выйдет теста примерно на один ужин для двоих, если вам нужно больше, то умножайте ингредиенты.

Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени
Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени
Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени

2. Дальше это тесто заворачиваю в пленку и оставляю на столе на час.

Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени

3. Делаю фарш. Нарезаю свинину (или свинину с говядиной) и прогоняю через мясорубку с 3-4 зубчиками чеснока. У меня было около 600г мяса, но я делала фарш впрок.

Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени

4. К фаршу добавляю соль, перец, мелко нарезаный лук (примерно 1 большой на 500г мяса), пару столовых ложек воды, хорошо перемешиваю и вбиваю фарш.

Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени

5. Тесто мы раскатывали на тестораскатке. Оно должно быть тонким!

Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени


6. Далее нарезали крышкой небольшие кругляши и лепили пельмени. Остатки теста собирали, замешивали и снова катать.

Для тех, кто не лепил пельмени: Небольшое кол-во фарша кладем в центр кружка и складываем тесто пополам, скрепляем пальцами нежными надавливаниями. Получившийся полумесяц за кончики соединяем друг с другом и также закрепляем

Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени
Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени

Готовченко! Варим в воде с лаврушкой, специями или бульонным кубиком:)

Пельмени вышли действительно необычными. Тесто более упругое, похожее на лапшу, яркое желтое. С соусом такие пельмени заходят вообще на ура (я обожаю сметана+аджика)!

Рецепт итальянских пельменей Кулинария, Рецепт, Ужин, Приготовление, Обед, Длиннопост, Пельмени

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules