Ретроспективная ревность. Ревность к прошлому своего партнёра

Ребят, не с кем поговорить. Уверен что тут найдутся те кто переживал нечто подобное. Очень хочется узнать как вы с этим справились или справляетесь.

Меня это просто убивает. Не сплю уже несколько недель. Иногда болит сердце. Тяжесть в груди.

Прочитал уже несколько статей, но пока особо не помогает.

Прежде чем идти к психологу, вернее искать компетентного психолога, хотелось бы поговорить с живыми людьми,


Если в кратце, то судя по статьям я идиалист или консверватор, либо эгоист и желающий всё контролировать человек. Дело в том что у меня видимо нет такого опыта как у моей новой девушки. И зачем я только спросил её о прошлых отношениях? Хотя у меня были и длительные, и первая любовь, и кое какие интрижки, да что уж там, может даже и не меньше чем у неё. А если бы я использовал все варианты то точно уж больше. С разницей в том что последние лет 7 я был один. Мои остались далеко в прошлом.

Как можно понять нам не по 20 лет. Мне 32, ей щас 30. Она чудо, мы идеально подходим друг другу, не когда не встречал не кого подобного, и главное что это взаимно. Абсурда добавляет то что она и говорить о прошлом не хочет и врядли вспоминает, т.к изначально сказала что там не чего хорошего, и прошлое осталось в прошлом. Во мне видит идеал, во всём меня дополняет и вдохновляет. Наверно от этого и страшно. Страшно потерять её. Хотя умом я понимаю что это маловероятно. Но седрце почемуто думает иначе.

Отчасти проблема в сексе. Мы не так давно вместе, хотя знакомые около двух месяцев, и я сам пока сознательно оттягивал момент близости. Я что называется "скорострел". До сих пор пока так и не решил эту проблему, но решение известно. Я боюсь облажаться перед ней. Недавно поговорили на эту тему. Она сказала что не чего страшного, всё решаемо и преодалимо. И зачем то сама заикнулась что у ней были проблемы с получением оргазма, пока не стала сама себя изучать и потом таких проблем не было и на мой вопрос ответила что потом всегда были. Ну зачем я спросил?! Я только отошел и смирился с ее прошлым, как накатило сново! Сразу картинки как ей было хорошо с кем то ещё. Как будто у меня так не было! Не могу принять бревно в своём глазу, и постоянно ищу соринку в её. Теперь мне кажется что проще вообще отказаться от близости, порвать с ней, чем мучаться. Но это теперь нереально, я уже пытался, и было ещё хуже! Это замкнутый круг, в котором и с ней не всегда хорошо, и без неё ещё хуже.