Ретрогейминг

Ретрогейминг Юмор, Комиксы, Веб-комикс, Ретро-игры, The_flandrew

Из сети

ВК

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве каждый раз разочаровывался. Откуда мне было знать в 8 лет что Сега просто такое не могёт? Но я каждый раз надеялся =)

раскрыть ветку (47)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я сеговскому графону уже в середине двухтысячных удивлялся.

Предпросмотр
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

После денди я как видел Аладина на сеге так мой детский мозг взорвался. "Да это же настощий мультик!"

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ещё нужно учитывать что старые телевизоры сглаживали пиксели.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно если еще подключаешь через антенное гнездо.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если "поймал" канал и смотришь чей-то "стрим" из соседнего подъезда..

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

О даа) Я помню как смотрел такие стримы. Причем я знал наверняка кто это играет. Это был единственный обладатель приставки в округе. И как-то вечером, когда я сидел в гостях у этого парня (он был из старшеков и в основном я только смотрел), пришел его отец с работы и сказал что приехал мой батя и привез мне приставку. Я сразу испарился. Сколько же радости доставляли такие вещи. Даже немного помню это волнительное чувство, когда уже на следующее утро просыпаешься и понимаешь что теперь у тебя есть приставка, своя. А сейчас ничего уже не радует.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Помню прихожу из школы, и вижу компьютер! Нет, КОМПЬЮТЕР!!! У меня была денди и о компе я мог только мечтать. Отчим принес его с работы, поставил мне в комнату и уехал в командировку. Как включать не знаю, пароля не знаю, а отчим только на следующий день вернется. Ох, какое томительное ожидание было. Пол дня смотрел в темный экран пухлого монитора, наслаждаясь запахом пластика. Пол ночи ворочился, дрыгал ногами от радости, в предвкушении завтрашнего дня. Искреннее счастье.

А будучи взрослым в последний раз я радовался также когда купил себе VR.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я так же радовался и искренне испытывал состояние счастья, когда сделал лазерную коррекцию зрения и впервые лет с 7 и до 32 посмотрел на мир чётким взглядом)))
Автор поста оценил этот комментарий
И как вр? Меня тошнит, блядь, в нем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По началу ловил странные симптомы. Меня в самом VR не тошнило, а вот по возвращению в реальный мир, была некая дезориентация и подлагивания. Не мог сфокусироваться, всё немного плыло и подергивалось. Но это всё по началу, сейчас такого нет.

А вообще VR это прям вау, возвращает в то время, когда тебя в играх удивляло буквально все. Жаль, конечно, что вау эффект быстро проходит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да.. и у меня тоже самое,не радует. Только и остается, что греться детскими воспоминаниями безграничного счастья.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Только хотел написать тот же коммент. После денди как появилась Сега, так в комплекте был Аладдин. Я вот тоже ахуел и даже боялся первые 10 минут играть, так как супер реалистично мне все казалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас в Dead Cells играюсь, там явно анимацией Аладдина сеговского вдохновлялись, 25-летней выдержки.


Но Аладдин красивее и лучше анимирован, черт побери!

Предпросмотр
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, контра хард корпс. Там даже разные концовки были. Я даже проходил эту игру без единой смерти - так она мне нравилась.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я ахуевал с подобного уровня в сонике, где бегаешь в круге
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зачем я нашел это( когда-то он казался мне верхом графичекого мастерства https://youtu.be/D81W5nkUqt4?t=128

1
Автор поста оценил этот комментарий
А дельфин эко? Это ж охренить что было по графике
Автор поста оценил этот комментарий

Падажди! Это что за персонаж?! О_о

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это плод европейской цензуры там контра выходила под названием проботектор и все люди были заменены роботами.

Автор поста оценил этот комментарий
Проботектор.
74
Автор поста оценил этот комментарий

Сега??? Да ну на фиг, Comix Zone просто ебанистическая графика, еще как могет

раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Dune II в сеговской версии тоже была красивей своего компьютерного аналога того времени

58
Автор поста оценил этот комментарий

Червяк джим и зеро толерэнс по поводу графона топ тоже.как и мк ультимат,как и ресл мания как и бугермен к примеру

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Мортал Комбат это вообще отдельная история. У нас во дворе один паренек выбирал принцессу Китану в режиме пвп (чтобы его персонажа не мочили), нажимал постоянно присяд и наяривал на это. Вот вам и графос, на грани реальности ))))   

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, фраза "во дворе" тут употребляется в прямом смысле, раз ты (и скорее всего весь двор) об этом знаешь? Или все-таки тем пареньком был ты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего старшего брата была отличная коллекция порнухи в то время, так что с этим проблем у меня не было ))) А двор знал, потому что этот чудак об этом рассказывал) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Another World(Out of this world) и Flashback - топовые платформеры, сюжета прям агонь. Причем в первом ещё и момент смерти персонажа показывался отдельным кадром.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё вспомнил Питфэл или как-то так.

Автор поста оценил этот комментарий

Дональд Дак в Мауи Маллард - тоже ничего и по графонию и по сюжету. :)
А еще Дум Труперс, Бейонд Оазис.
Шайнинг ин зе Даркнесс - огонь РПГ, хотя и однообразная немного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё варлок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О да! Мало какая игра на Сеге пугала меня так, как Варлок.

2
Автор поста оценил этот комментарий

BattleTech !!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комик Зон крута)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Контра на сеге тоже крутая была и драйвовая и по графике, и по сюжету. Там даже несколько концовок запилили

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, на Сеге много крутых ярких игр с ТАКИМ-ТО графоном

5
Автор поста оценил этот комментарий

У Сеге то был охуенный графон. Мне он поражал, хотя MD была второй платформой, а первой был дремкаст

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дримка - это да. Какие игры на ней любимыми были?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Sonic Adventure 2 и иногда поигрывал в Shenmue, что интересно, GTA 2 не понравилось совсем, хотя позже серия GTA станет одной из моих любимых. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я так и не смог к трехмерному Сонику после Сеги Мегадрайв привыкнуть. В Shenmue играл - понравилась, а вот серию GTA пропустил как-то - на ПК уже  играл потом. У меня были любимыми, как в комментах ранее упоминал: Quake 2, 3; Unreal Tournament; Half Life. А также еще Draconis (на Дримке это моя первая игра была), Prince of Persia, Resident Evil, MDK2, Tokyo Extreme Racer. Это те, которые хорошо помню. А, еще же DoA и MK. В DoA из-за сисек, конечно же.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Сега? хуя ты мажор. На спектре ваще заебок был графон)

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не подключал библиотеку - "Воображение"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Вместо того, чтобы хоть раз воображение подключить!

Автор поста оценил этот комментарий
У сеги норм графон был, 16 бит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Сега выпустила еще один шедевр - Dreamcast со 128-битной графикой. Такой даже у первой "Соньки" не было. Первую Халфу, Квейк 2, 3 и Анрил Торнамент я сыграл именно на "Дримке". Там и карты даже другие были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты в 8 лет разочаровывался от сеги,то значит у тебя просто очень хуевая фантазия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку