Решил сделать кровать на дачу

Добрый вечер всем!
Жена сказала нужна кровать на дачу, посмотрел цены и решил что и сам справлюсь)
Съездил купил 2 бруса150×150, не сухой и пошло поехало потихоньку

Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками
Решил сделать кровать на дачу Кровать, Дача, Длиннопост, Своими руками

Ну вот как то так получилось

Сообщество мебельщиков

366 постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не размещать СПАМ в любом виде. Если добавили пост в сообщество проявляйте пожалуйста терпение, пока модератор одобрит ваш материал.

Не троллить, шутить конечно не запрещается, но не скатываться до оскорблений.

Сообщество не приветствует комментарии не несущие смысловой нагрузки, флуд и оскорбление пользователей будет приводить к блокировке. Если кому-то нравится "гадить" в комментариях, просто возьмите зеркало и плюньте в него.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
210
Автор поста оценил этот комментарий

Люди! Вам серьезно это нравится?

Там же куча проблем.. Стиль, вкус, эргономика...

Не, я не спорю, если до этого никакой кровати не было, эта безусловно лучшее. И ладно бы общий интерьер был а ля "игра престолов", но там же реальный колхоз - "что нашли, то и занесли" и кровать туда же. Очень скоро его жена, если конечно она есть, будет проклинать эту кровать.

Чтобы встать с такой кровати, надо спрыгивать с матраса через эти 150мм сразу на пол или как по ступенькам сходить. А чтобы лечь - надо запрыгивать или забираться на брус как на высокую ступеньку. Если ты ребенок - это даже весело, но взрослый человек быстро устанет от этих скачек.

Из этого бруса можно было сделать 3 кровати, но нормальных, эргономичных, без будущих проблем, а не этот "сруб".

раскрыть ветку (57)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Кровать конечно не лишена недостатков, но автор поста и не претендовал на эксклюзив. Это дачный вариант, а на дачах у 90% и такого нет. Лучше чем ничего. Этот пост больше про вдохновение из серии - вон как сделал, пойду-ка и я запилю себе на дачу чего-нибудь этакое.
раскрыть ветку (13)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу кровать подобного типа, вроде той, что на фото. Думали сделать своими силами, но для этого разве не надо использовать брус камерной сушки? Не потрескается/рассохнется, не поведёт его?  Заметила, что у вас использовалась как раз "не сушеная" древесина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, какой ужас на фото. Привет отбитые ноги!

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, мне сразу вспомнилось вот такое, бррр, жесть...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус и цвет, как говорится, самое главное вписать в интерьер. Оправдываться за свой "не модный" вкус я не собираюсь. Смешно, но те фото, что прикрепили вы, меня вполне устраивают. Если не учитывать отсутствие ортопедического основания.

Сверху планировала покрыть морилкой тёмного цвета. Мне очень нравится как это выглядит. Особенно устраивает надёжность конструкции, в отличие от мебели из хоффа, которая начала разваливается через пару лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да причём тут вкус? Мне тоже нравятся кондовые массивные вещи. Но и об эргономике нельзя забывать. Это как раз тот случай, когда уволили инженеров и набрали дизайнеров по объявлению. В вашем варианте мало того, что в наличии широкие борта(я спал на такой, знаю, что это за ужас), так ещё и увеличенные выступы по углам. Поверьте, напарываться вы будете на них регулярно. Особенно ночью в темноте. И да, это очень больно!

Автор поста оценил этот комментарий
Вроде на фото длинная скамейка, гляньте на спинку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ж вы все такие неуклюжие и корявые, что ногами все оббиваете ходите?))  Комната у меня большая и танцевать рядом с кроватью я не планирую. Утром встал, вечером лёг, подойти к ней всего два раза в день надо. Проходы  между ней и стенами будут минимум по метру, уж как-нибудь не отобьем себе все. Хотя вот те выпирающие части делать не будем, они мне не очень нравятся, а спинку хочу из большого красивого слэба. Может замучу его с эпоксидкой вообще.

10
Автор поста оценил этот комментарий
На даче из такого объёма дерева люди сараи для быков строят. Автор молодец, выглядит монументально и необычно, не скажешь что сам сколотил
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>Лучше чем ничего.

О чем и речь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как женщина хочу спросить. Как в эту кровать заправлять постельное бельё? Две внешние стороны ещё ладно, а остальные как? Раком и с матом?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

))) заправлять? Бросил кучей, куда долетело - уже хорошо.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Как-то снимали номер с чем-то похожим на эту кровать. Все ноги отбила об этот край(((

28
Автор поста оценил этот комментарий

Не был бы я нищебродом (или хотя бы был инструмент и помещение для обработки), такую бы кровать себе заказал/сделал

Суровый северный дизайн, есть куда стакан поставить(а можно и паз под него выпилить), а главное выглядит прочно и не скрипуче

Автору респект

раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя сейчас кровать есть? Удобно с нее вставать? А теперь поставь рядом табуретку и вставай с кровати через нее и залезай на кровать тоже через табуретку. Ну или тумбочку прикроватную поставь вместо табуретки. А ещё возле угла кровати поставь несколько табуретов и обходи их постоянно, только смотри не ушибись ногами об угол.

Ну как, удобно?)))

Есть у меня богатый знакомый, который забубенил шале из оцилиндровки, само собой и кровати внутри в каждой комнате из оцилиндровки а ля "брутальность")))) Переночевать 1-2 ночи, пофоткаться - норм.

Через неделю жена начала выносить мозг, через месяц он согласился и сдался - кровать - говно. Распилил кровати свои и детские на дрова, а вместо них купил нормальные кровати из массива - удобство, эргономика, стиль, комфорт.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну брус 150х150 это не табуретка)

Тут наверное дело индивидуального удобства, сейчас кровать с бортами сантиметра 4 и нам с девушкой этого жуть как мало(любим поваляться и ставить на борт ногу, пока читаем, фильмы смотрим и подобный досуг). Широкий борт будет если не мечтой, то как минимум отличным решением для любителей ставить на борта ноги

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня перед кроватью стоит столик и очень удобно завтракать ставя на бортик ноги)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не табуретка но и не 4 см. как у тебя. Есть определенные стандарты мебели выработанные десятилетиями старейшими производителями мебели. Минимальная глубина удобного сиденья для взрослого человека 40 см. Это расстояние от подколенного сгиба до основания спины - жеппы. Масса тела распределена по задней части бедра по всей площади сиденья. Уменьши сиденье и масса тела будет давить на малую часть бедра (жопы). Сядь на узкую доску и через короткое время почувствуешь дискомфорт, будешь ёрзать, чтобы перенести нагрузку на непродавленную часть "филе".

В чем нарушена эргономика в этой кровати?

Когда ты садишься на стул, кровать, ты подходишь практически вплотную, задняя часть ноги немного касается сиденья и ты садишься на ровную поверхность всей задней частью бедра и таза... Именно на ровную однородную поверхность. У этой кровати сначала идёт 150мм твердого бруса и дальше матрас 250мм - это 400мм необходимой поверхности для комфортной посадки, но из-за разницы поверхности и мягкости, "филе человека" ловит жёсткий угол-стык брус-матрас. Если матрас жёсткий, стык будет менее заметен, если мягкий - стык будет врезаться в бедро с каждой посадкой. Такая же проблема возникает чтобы встать с кровати.

Если бы такие кровати были бы действительно удобны их уже давно бы выпускали, допустим в сегменте лухари - ещё бы, столько массива в одной кровати.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Решено, вставать не будем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Выход есть, купить матрас больше или сделать кровать меньше.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вас так задела эта тема и эта кровать, вы дизайнер мебели или как то с ней связаны? Стало интересно

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, я увлекаюсь эргономикой жилья.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Даже для самого жирного тролля ты редкостный душнила.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты душный. Представляю, как ты выбираешь ершик для туалета. По стандартам эргономики.

Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не сижу на кровати... Ногу на борт вбок убираю

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на кровать падаешь как памятник что ли? )))

Так уж устроен человек, чтобы принять горизонтальное или вертикальное положение, ему нужно сначала принять среднее - это либо сесть на кровать, либо согнуться над кроватью.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Это твоё мнение, мне и жене удобно, а главное 15р на всё, а остальное это время после работы, если не нравится так я не на что и не претендую, просто показал что сделал, говно так говно, мне нравится.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. Не слушай диванных экспертов, у всех есть свои вкусы) Другому удобно, а другому нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин 15 р это 15 рублей или 15 000

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже резануло, так бы и написал, что 15000 или сколько там. Такие, наверное, 15 рублей называют 15 копеек =)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да блин терпетьненавижу эту вот новомодную числительную хурму. что сложного написать нормальную цифру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нищие так понтуются. Типа я так крут, что для меня 1000 это как рубль. А по факту наоборот звучит как "я так беден, что как только у меня появляется 1000 я сразу отдаю долги, так что к слову тысяча не привык".

Автор поста оценил этот комментарий
В 97-м тоже такие вопросы были. Но там уже сотка разменом была, сейчас ещё червонцы ходят.
ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне уже, честно говоря, надоела эпоха производства всего из чего попало, толщина любых материалов любых изделий становится всё тоньше и хлипче. Мебель из клееной травы, дома из мела, воздуха и пены, автомобили из фольги и пластика, еда из обезжиренного и диетического, электроника из пластиковых стаканчиков и микросхем с алиэкспресс. Хочется монументальности мощности и надёжности! Отец пилил болгаркой москвич 70х годов, скупил все диски в округе и сгорела болгарка, машина была в родной краске и все хромовые детали только запылились. Месяц назад собирал дома шкаф, при закручивании конфирматов шуруповертом на первом делении отсечки мощности он своей шляпкой на 1/3 глубины уходил в фанеру даже без хруста, вот они, современные технологии, всё экологично и легко, развалится после окончания гарантии в 1 год
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так шкафчик в ванной спустя полгода вздулся по стыкам. Даже влагостойкость у специальной мебели никудышная.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода уже хорошо. Сын разлил на комоде утром воду, вечером уже был бугорок, который после высыхания никуда не делся
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучик здравого смысла в волне "не тебе на ней спать"
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для "догги стайл" вообще не пригодный вариант.  Ну как так-то?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

норм для тех у кого 49.5

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Руки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

а вот это уже аргумент)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Смотрела на эти выступы полуметровые - и пальцы на ногах сжимались. Я бы себе все ноги побила об этот пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вас понимаю. в конце мая палец в мясо большой разбил об косяк в квартире. Месяц заживал, место неудобное, ходить как то надо. Но тут самое страшное не перекладины, а именно ноги на чем стоит кровать. Вот это зло делать ноги вровень с каркасом. я бы их утопил под кровать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда найдутся такие вот комментаторы, которые всё обосрут. Идеальные люди ёпта

ТС красавчик. Очень уютная дача.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись. Т.е. все кто восхищаются кроватью -  имеют право высказаться, а кому такой "дизайн" не нравится должны молчать в тряпочку...

И заметь, я не просто высказал свое "фи", я обозначил конкретные проблемы этой кровати.

Ты же смотришь отзывы на фильмы или обзоры на автомобили, считай что я написал отзыв на кровать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тут надо писать лишь о том, что всё охуенно, критика ведь только так и работает ))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с возмущающимся

6
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, захотел - сделал! Он для себя сделал, и ему на ней спать, а вот такие ,как вы, только обосрать все готовы! Я вот, порадовался за человека, может ! Есть возможность, инструмент, время - почему нет? А вы.... лучше бы просто сопели в 2 дырки, спокойно.... больше пользы было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не делай себе такую...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку