Репутация - штука хорошая.

Так получилось, что у меня на работе хорошая репутация у начальства, не пью, не прогуливаю, болею редко и работаю без косяков (по крайней мере не крупно кочячу). Как-то придя, раньше минут на 40, на работу я заховался и лег спать, а проснулся не как планировал (через пол часика), а к концу рабочего дня. Проспал я 7 часов, весь вспотел так как очень жарко, весь помятый и грязный. Иду ели полёту ноги, бошка болит, не чего не понимаю и тут вижу как наш мастер отчитывает мою бригаду, что они мол ленивые бездельники. Посмотрел он на меня и выдаёт:
- вот глядите на него, весь день работал даже на обед не пришёл и уходит с работы последний, были бы вы все такими работниками...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. У меня на лекциях бывало просыпаться от того, что лектор отчитывает парня с задней парты за то, что он спит на лекции))
З.Ы. я сидела на первой парте.

Ещё помню эпичную фразу от препода, сквозь сон слышала-
Однокурсица: Посмотрите, Фёдорова спит!
Препод: Пусть спит, а то проснётся и опять начнёт приставать со своими вопросами!

раскрыть ветку (138)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А вот однокурсница - крыса
раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а потом жалуемся - эх, по воровским понятиям страна живет

раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По-вашему, спать на лекции - это преступление?

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум на перо за это посадить надо, ептабля

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарий
20
Автор поста оценил этот комментарий

А вот меня бесило, что стоило даже по теме у соседа на последней парте тихо что-то спросить, так учителя сразу же замечания делали, начинаешь спорить - некоторые сразу "да помолчи ты, не мешай". А на первых партах в открытую болтают, рисуют, и как-то учителю похуй.

раскрыть ветку (65)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что все люди сидящие на задних партах вместо учебы пинают хуи. А сидящие на первой работают. Это уже стереотип такой. На камчатке за толпой других учеников гасятся чтобы учитель не видел и не спросил. Станет ли тупорез двоечник сидеть прямо перед лицом учителя на первой парте? Это же самоубийство

раскрыть ветку (53)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Когда совсем в сон клонило, я садился на первую парту, сразу под трибуной. Самая нычка. Правда, спалился пару раз. Как-то во сне в проход между рядами грохнулся. А еще раз во сне разговаривать начал. Препод сверху со мной спящим полемику вел под ржач аудитории. Спрашивал, какие типы темперамента бывают. А я говорю холерик, тифозник, проказник, и еще кто-то :)
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить во сне - та еще поебота. Мама рассказывала что я матерился во сне. Главное не спалиться, если будут сниться голые телки или секас xDDD 

У нас в техникуме прикол был, на ОБЖ. Учитель строгий, служил в Афгане, не любит когда кто то лежит на парте или спит. Заметил такого спящего на задней парте и говорит его соседу чтобы тот его поднял. Того разбудили, а учитель спрашивает.

-Чего спишь на уроке?

-Не выспался

-А что делал? Батрачил?

-Ага...

-А вы знаете что значит батрачить?)

-Эм....нет

-Это когда ты только женился и с жены не слазишь (если вы понимаете о чем я)

*ржач в кабинете*

-Ну дак что ты делал ночью?) Батрачил?))

-Типа того...

-Аааа ну тогда спи)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не спалиться, если будут сниться голые телки или секас xDDD

Насколько ж невинные люди, что такое идет за палево ).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понял) Если я во сне начну говорить о чем то таком, это ж ебаный стыд потом будет)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Domekano

2
Автор поста оценил этот комментарий
"-Это когда ты только женился и с жены не слазишь (если вы понимаете о чем я)"



Увы. =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брачная ночь которая после свадьбы продолжается еще неделю или даже больше :) Чпохен трахен, короче говоря

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Флюгэгехаймен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, помню, в классе пятом, когда перевели в другое здание школы (два корпуса - для 1-4 классов и для 5-11) у класса появились новые учителя, на первом же уроке матемы заснула. Да ещё и училка была у нас довольно злая... Итог: пятый класс, первое сентября, уже родителей в школу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже заснула на первом уроке у новой математички. Правда это было в 10 классе, но преподаватель с пониманием отнеслась к этому(6 урок причём после физры).
Автор поста оценил этот комментарий

Уххааааахаа, я оруу хD

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти всегда сидел в заднице, там приятнее. То есть в задней части. Аудитории. А слушал я внимательно, да.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
в заднице, там приятнее.

О вкусах не спорят...

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Если река окрасилась в красный цвет иди грязной тропой .
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в который раз утверждаюсь в том, что сидя за пикабу нельзя есть.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у вас слабый желудок, но есть плюс, у вас хорошее воображение

Автор поста оценил этот комментарий
В рабочее и учебное время нельзя есть!
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Zapisal, это тот случай, когда в телегу нужно скидывать коммент с контекстом

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы это нашли?🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В горячем был скрин комментов недавно
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя 1371 день ...

Автор поста оценил этот комментарий

Схоронил в цитатник! (Нихуя, сам придумал? Гугл даже не знает такого...)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой преподаватель. Не на всех предметах спрашивают, зато есть возможность примелькаться, запомниться, что, мол, на всех лекциях был, старательный и пр. Но иногда действительно хочется быть подальше от некоторых преподавателей, особенно, когда у них настроения нет, но с моим зрением не вариант. Да и в камчатку чаще всего хочется гранатой кинуть, как в эпицентр шума
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет гранаты и зрения - полностью солидарен

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь и правда был шифрующимся тунеядцем. Причём умудрялся болтать, списывать у так называемых "даунов косящих под ботанов" которые сами списывали. Фига се картинка точная о_О

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое блатное место - первый и второй стол перед преподавателем.

Главное не у стены. На первом столе со смартфоном может быть проблема.


Но вот второй... Все, что угодно - смартфон, разговор в полный голос, спать.

Если разбираешься еще и сободно вопросы задавать, вести дискуссии.


Единственное, чего я так и не смог добиться - работа с компьютером.

Менталитет преподавателей убивает. Работа за ПК - списывание из интернета.

На вопрос "а что теперь делать?" - возьми и спиши у кого-нибудь материал.

А затем еще добивающий "что так криво, ничего не разберешь, читай, что тут написано..."


{скобкигнева<<А ВЫ ДУМАЕТЕ ПОЧЕМУ Я ПЕЧАТАЮ, А НЕ ПИШУ?!>>скобкигнева}

1
Автор поста оценил этот комментарий

В школе я был шифрующимся тунеядцем, дауном косящим под ботана, полуботаном и подхалимом\выскочкой. Сейчас в техникуме шифрующийся тунеядец)))

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот цветами был.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот и планктоном, и полуботаном для списывания, и даже бабами успел побыть :D

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понравилось бабой быть?:-)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не знаю, только сейчас узнал об этом. Прикинь, сколько упущенных возможностей XD

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был дауном и аутистом? Ну ок, чё 😕
Автор поста оценил этот комментарий

я был планктоном из-за плохого зрения :(

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шлюховатая девка = пай-девочка, а судя по тем двум партам, где мы с друзьями вчетвером сидели - мы дауны и аутисты. Збс.

p.s. вместо ведерка раковина справа от двери, мусорка под ней же.

Автор поста оценил этот комментарий

Все точно

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по картинке, последние полгода я - "пай девочка" бляя... ( Могу сказать, что самое четкое место лично для меня - четвертая парта по центру (2 вар). Учитель почти всегда не видит. При этом если нам что то надо, без проблем можно спросить, а не кричать с "камчатки". Настолько хорошее место, что там на физике одноклассница показывала цп, Но это совсем другая история...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываться?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну навряд ли кого то заинтересует. Это были частные фотки 13-ти летней девчонки, как потом оказалось, моей соседки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если там прямо история, то я бпочитал =) И не важно, что это связано с цп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта пизда фотки кому то отправила в вк. Про эти фотки спустя несколько дней знала вся школа наверно. Да и не красивая она, так что даже не буду эти фотки искать. Нафиг надо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас на задних партах могли и хорошисты сидеть. Стоит отметить, что я говорю о колледже. В любом случае, то что это стереотип, факта, что меня это бесит не отменяет.

Автор поста оценил этот комментарий

Мы, помнится, как-то закурили за последним  столом. 

Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг как раз из тех кто пинает хуи, но сидит на первой парте. Однажды он настолько охуел, что закурил электронку во время занятия

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у нас на Русском и Литературе самых распиздяйных баранов и кретинов сажали поближе к доске. Я с товарищем прямо перед столом учителя сидел. Не скажу, что материал так лучше усваивался, но хуйней страдать было сложнее. Тут правда надо заметить, что учительница по этим предметам была в авторитете даже у самых отмороженных, у других преподавателей такая схема не прокатывала.

Это про школу. В инст я по понятным причинам не ходил. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбанов для того и садят на первые парты, чтобы они там не расслабились и не страдали хуйней на камчатке)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От учителя зависит. Если учитель имеет уважение, тогда эта схема работает. Если нет, тогда всё становится ещё хуже. 

Автор поста оценил этот комментарий

А вот у нас чуть ли не все учителя страдали херней и всегда оставляли долбанов на последних. Они и болтали, и мешали, все как обычно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сидел на первой парте на рус и лит, но садился сам, и был не долбаном. Но на тих уроках в последнее время распиздяйничал получше всяких баранов и критинов порой. Можно было хоть с закрытыми глазами сидеть и кемарить, надо лишь молчать, переодически в тему чего нибудь бубнить (не обяз. хотя...), или скорее всего главное - внимательно смотреть и слушать учителя, или просто делать вид.

Автор поста оценил этот комментарий

В школе я всегда сидел за последними партами, как и мой сопартинец. Раздолбаи, чего сказать?..

Однако я фишку просёк, что на камчатке засекают быстрее, и в инсте уже сидел ближе к началу. Мне было намного проще заниматься так же ерундой, но и при этом получалось впитывать знания. Чудеса)  

Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в том, что у вас "учитель", большинству преподавателей нет дела до этого, если что они на сессии отыграются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел в виду колледж, и с одним из таких учителей у нас был экзамен. Мда, меня сразу на пересдачу отправили, а просидевшего всю ночь в контре и не учившего пацана отправляли за дверь подучить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот учился не ахти, но сидел на первой парте. Это тактический прием. Сидишь не готовый к уроку, а спрашивают в основном с задних парт, главное в этот момент иметь покер фэйс. Еще можно на контрольной или проверочной списывать, препод обычно опять же следит за "задами". А еще высшим пилотажем было списать с контрольных работ, которые написал предыдущий класс и которые преподаватель оставил на своем столе, правда можно было не угадать с качеством работы, но учитывая собственную готовность результат был обычно как минимум не хуже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про школу? Если да, то я вас очень понимаю! И про покерфейс (главное, делать вид, что слушаешь внимательно), и, главное, про списывания! Почти всегда сидел на первой перед учителем. Сам не раздолбай, но порой было охеренно лень чего-то делать, и удачно списывалось. Особенно на русском. Там учительница то ли не подозревала меня, то ли сама по себе не думала о таком, но оставляла почти постоянно ответы на тесты и контрольные на столе. А у меня еще волосы длинные, свесил их вперед и спокойно смотри сквозь них, делая вид что думаешь в поте лица, глаза никто не видит.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что лайфхак такой:) Обычно задние ряды всегда под пристальным вниманием.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в школе учительница, которая вела русский с 5 по 7, делала так: на ближнем ряду те, кому надо, на среднем те, кто просто не дотягивает до уровня ряда отличников (но там в конце тоже сидели способные, но ленивые, даже я там побывал). А остальные на дальнем ряду. Делай не сложные задания, ни кому не мешай и все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассаживать учеников по им собственным желаниям/зрению/росту? Нееее, что за бред? Лучше разграничить на умных, не очень умных и тупых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Желания учитывались. Скажем так, на дальнем сидели в большей степени не "тупые", а те, кто просто не хотел учиться. Кто хотел - ближе. Ну и рекомендации врачей старались учитывать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я сидела на первой парте, потому что считала, что если и хочется поговорить, то делать это надо с умным человеком- то бишь лектором))) Я всегда засыпала преподавателей вопросами и уточнениями. Просто чтобы самой легче было разобраться в теме. Другие боялись и пикнут на лекции и тупо переписывали слайды с презентаций.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в основном где-нить на истории было, где учитель рассказывал не очень интересно и плохо, ее даже учителя не совсем нормальной называли (помощник старосты aka подлиза рассказывал). Так что приходил тупо из-за посещаемости и для того чтобы получить зачет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас были такие лекции, что проснуться и увидеть, что рядом спят люди- было нормой)))

Преподаватель- замечательная женщина, С ней можно было отлично поговорить на консультациях, на лекциях же она просто читала слайды. Таким убаюкивающим голосом)) И тут был такой дисонанс для мозга: нафига слушать, если можно прочитать или нафига читать, если можно слушать, а в итоге слюни по парте пускаешь)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

была похожая фигня с одногруппницей. Конец пары, одногруппница спит, препод указывает на нее и говорит:
- Посмотрите на ххх
Группа смотрит на нее, она просыпается, смущается. Препод продолжил:
- Делайте как она. Пара закончена.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посмотрел на xxx...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на ххх смотрю, всегда хочу делать как ее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не измененное последнее слово, это был бы топ коммент дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я предусмотрителен))

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы тебя тот негр так же?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже спал на первой парте в универе, но компенсировал это тем, что постоянно с преподами общался, проявлял, так сказать, активность. А бывало сквозь сон "Сергей, что вы скажете по этому поводу?", явно ожидая подловить. Я резко поднимал помятую харю и пытался что-то говорить с умным видом, основываясь на последних услышанных словах))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает такая фигня, скажешь чето, учительница согласится, что то добавит, а я сижу и думаю че за херню я сморозил...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не раз прокатывало бубнить под нос с умным видом со старой плохослышащей учительницей. Она поддакивала, думая, что услышала правильно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была парочка забавных историй с универа)))


-уснула на лекции сознательно, легла на сиденье в аудитории(меня даже не видно было), накрылась курткой. Препод решила отпустить пораньше на 20 мин, девочки меня разбудили как начала отмечать. И она говорит: вот девочки молодцы, не шумели, КАК НЕКОТОРЫЕ, писали (отмечает их и меня в том числе), вот они пойдут домой, а остальные сидите до конца пары)))) народ который видел что я спала всю пару даже заржал, ладно хоть не спалилась 


- уснула на семинаре случайно. в тетради сначала записи, которые постепенно сходят на нет :D проснулась и поняла что у меня аж слюна текла изо рта во время сна. Препод сказал кто разбудит - тому реферат задаст писать, и сказал всем не шуметь и сам разговаривал тихо)))) Но после этого случая я у него на паре не спала даже если очень очень хотелось. Ну крутой же чувак)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в школе на биологии сидела на второй парте, как-то раз уснула, сложив руки и опустив голову. Вдруг сквозь сон слышу "Булакова, вы что, спите?!", я как алкаш, не поднимая головы пробормотала что-то вроде "Да не, не, не сплю...", учительница обратилась к соседу: "Антон, растолкайте ее", чувствую, как трясет меня за руки, я более недовольно пробурчала "Да не сплю я! Не-не..." "Да, ну я тогда вас после уроков спрошу!", так издевательски сказала учительница, я лишь сказала "Ага, ага..." и дальше легла спать. Так и не спросила.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня однажды аналогичная ситуация была. Я спасся от двойки тем, что проснулся от того как отчитывали одногрупника

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку