Репетиторские байки-1. Как детки обманывают родителей

Добрый день!

История из жизни репетитора по математике. Пришла девочка в первый раз, 5 класс. Спросила как в школе учится - не ниже четверки. Ну, думаю, значит все пойдет легко... А она считать не умеет в принципе.

Сначала я ей дала задания за пятый - она не решает, потом за четвертый - она не решает, третий - куда там, откатила к отдельным темам второго/третьего - она с трудом понимает о чем идет речь, по 10 минут думая/угадывая какое действие выполнить.


Пришла мама за ней, я оставила ученицу посидеть в комнате, а сама пошла поговорить с мамой.  Рассказала что девочка на 2-3 классе стоит, мол хотя бы выучите с ней таблицу умножения. На что мама заявила, что ей некогда. (эх, как я люблю родителей, которым некогда научить своего ребенка базовым умениям).


Они хотят заниматься раз в неделю, я объяснила что раз в неделю в ее случае - это просто трата денег. Рассказала все пробелы и в каком классе это изучают.


В общем они уходят, не успела я прикрыть дверь, а там девочка как начала заливать: "Домашнее задание мне репетитор дала детсадовское, я все знаю. И вообще она не меня наговаривает - я на все вопросы ответила, а вот она сидела в ноуте и нихрена не делала, пока я в поте лица решала. И вообще урок шел не 60 минут, а меньше - она по телефону разговаривала, за что ей платить деньги" (у меня был один звонок секунд 10, а вот девчонка посреди урока попросилась в туалет и просидела там минут двадцать).


Подслушивать плохо, каюсь. Но уж больно интересно и красноречиво девочка делилась с мамой эмоциями. Жаль только на уроке и полслова было не выдавить. Вот такие пироги с котятами, всем спасибо за внимание :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Может, этой девочке просто не нужна математика? Мы в нашей компании используем при приеме на работу несложный математический тест, основанный на программе 1 - 2 класса, средний уровень выполнения - 25-30%. И ничего, бухгалтерами работали.

раскрыть ветку (44)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нука че за тест который большинство пройти не может?

раскрыть ветку (21)
39
Автор поста оценил этот комментарий

ПРОДОЛЖЕНИЕ ДОСТУПНО ТОЛЬКО ПОДПИСЧИКАМ!..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал  такого интереса, в течение дня опубликую.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, пождём-с ещё)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Jdu
1
Автор поста оценил этот комментарий

@eorl2018 , где обещанный тест?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так что там? Не томите! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь

3
Автор поста оценил этот комментарий

дана зарплата в 60000.

Бухгалтеру из них положено 50% и работнику 50% соответственно.

Какая зарплата у бухгалтера?

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по 30к если математически. В реальности че это нахер за зарплата которая на двоих делится, это значит две зарплаты)

11
Автор поста оценил этот комментарий

А в трудовом договоре как прописывается потом "у тебя з\п 60000, 50% тебе, 50% бухгалтеру"? Хотя это уже будет задачка для юриста. Ну и так к слову, проценты проходят классе в 5-6-7, а не в 1-2, когда ещё не каждый балбес умеет 10 на 2 поделить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В трудовом прописывается личный оклад работника, а "дана зарплата в 60000, из них бухгалтеру 50%" — фонд заработной платы на них обоих, который вряд ли идёт в ТД.

22
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой системе налогообложения?
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какой курс доллара?
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А работник об условии 50:50 знает?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что все 60к. Бухгалтер разве не работник?) Ну, еще за минусом подоходный налог.
Автор поста оценил этот комментарий
кружки в цифрах посчитать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2+2*2=???
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

6

1
Автор поста оценил этот комментарий

8

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок действий... Умножение, потом сложение, скобок же нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты обязан показать этот тест

4
Автор поста оценил этот комментарий

@eorl2018 , что за тест??! :))

4
Автор поста оценил этот комментарий

да, напишите пож-та, что за тест

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно что за тест.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос другой, а как ей 4 ставили?) вот у нашей за 4 ещё постараться надо, а 5 мы и не нюхали((

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже репетитор, только по русскому языку. Приходит ко мне как-то на первое занятие одиннадцатиклассница. На вопрос про школьные оценки отвечает, что все тесты пишет на пять. Даю ей стандартный тест, сижу рядом. Она его делает НА ДВА. На мое удивление девочка с досадой говорит: "Ну конечно, вы же рядом сидели. Наша учительница обычно выходит из кабинета. Мы все на пять пишем".  Короче, из навыков у нее только великолепно развитый навык списывания был.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что это еще та рассказчица... Думаю и четыре там вымышленная) Предупреждая вопрос - почему маму не спросила об оценках заранее? Я спросила и мама сказала, что не помнит.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не помнит?! Ну что сказать)) Атлична!) я не могу...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делаете. Неграмотных сотрудников проще наебывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, вы не станете утверждать без достаточных оснований, что мы обманываем сотрудников.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за чудо, на котором столько народу валится?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тех, кому не нужна математика, сейчас гуманитариями называют. Раньше дураками называли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не утверждаю что математика мне нужна.Она нужна хотябы для того,что бы образование получить.А вот то,что я ее не понимаю-это и делает меня гуманитарием

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем бухгалтеру математика, когда компьютер все за тебя посчитает надо только цифры в правильные места ввести? (сарказм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в очередь встану за задачкой

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тот же вопрос, что у всех
1
Автор поста оценил этот комментарий

заинтриговал!

Автор поста оценил этот комментарий

А что бухгалтера должны знать матан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, часто обходятся и без арифметики.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, где же Ваш тест?!
Во-вторых, я лично люблю начинать с "x^2 - 7 = 0, x = ?", валятся 80-90% взрослых.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера у двоюродного брата 27 лет спросила 7×8 — не ответил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа!))) Я вчера на балконе стояла, мне понадобилось именно 7х8 посчитать. Сначала перешла в схему 8х7, тоже тяжело. Посчитала 6х8 и добавила 8. Хотя я знаю текстовую считалочку семь на восемь писят шесть, но что-то сомнения взяли, перепроверила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку