Ремонт в хрущёвке

Взял я этим летом однокомнатную угловую квартиру в хрущёвке. Состояние её было, конечно, ужасное, но я же собирался делать в ней ремонт. Собственно, об этом и мой пост.

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Начал я с того, что снимал старую штукатурку. Ох сколько же было пыли. Попутно, вечерами изучал электрику, потому что я в этом совсем не шарю. Ну и пообщавшись со знакомым электриком я купил всё необходимое для электрики и закупил штукатурку с грунтовкой. И начал прокладывать кабель и потихонечку штукатурить

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Этот процесс занял у меня весь июль и часть августа. Так как я ниразу не делал этих работ по ремонту мне пришлось сидеть без вылазно на квартире, лишь иногда перебиваясь калымами (я каменщик). На кухне под окном убрал встроенный холодильник, там была большая трещина, которую запенил и заштукатурил. Затем поставил утеплитель (пенополистирол) и выложил на ребро кирпичом

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Потолок тоже выравнивал штукатуркой. Как видите пришлось её докупать и оттенок уже был другой. Ниши под окнами я тоже заштукатурил, но не до конца. Последний ряд я заново выложил кирпичом уже когда устанавливали окна.

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Так как уже был конец сентября, то нужно было быстрее сделать отопление. В нишах выложил плитку (опять же впервые) и провели трубы, повесили батареи.

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Затем на выровнянный пол (уже октябрь) я положил влагостойкие шпунтованные плиты, тем самым выровняв пол. В тёмной комнате пола не бвло совсем, поэтому из досок я сделал лаги и уже на них кинул плиты.

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Далее купил линолеум, обои и люстры. Сделали водопровод на кухне, повесил колонку

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Покрасил трубы (стояк в тёмной комнате, газовый и куски других стояков). Да мне "повезло" и у меня в однокомнатной квартире 4 стояка не считая того что 2 в санузле.
Решил добавить ещё одну розетку ближе к входу для роутера. К коробке провод тянуть не стал, протянул от другой розетки. Опять всё замазал. Всё зашпаклевал и начали клеить обои

Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками
Ремонт в хрущёвке Длиннопост, Ремонт, Хрущевка, Своими руками

Осталось доклеить кухню и потолок.
В санузле пока ничего, кроме полотенцесушителя не делал. Да и дверь пока туда не заказал.
Вот так прошли 5 месяцев моей жизни)) работа, а вечерами ремонт.

Всё, кроме установки окон, отопления, счетчиков сделано своими руками

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

Душевный радиатор, был

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Когда снимали вся нижняя труба была забита
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это логично за 50 то лет ))

но впечатляет, я таких размеров гармошек давно не видел.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Угловая, как никак. По нормам на 2 градуса теплее должно быть
15
Автор поста оценил этот комментарий

В доставшейся мне хрущевке такой был, по словам владельцев: нарастил ЖЭК, когда задолбали жалобами на холод в квартире, в процесе ремонта и замены окна выявились аццкие пустоты и щели, возможно здесь тоже мерзли.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая. Наращивал папа
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нового сейчас хватает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был похожий радиатор на 14 рёбер. Поменял на биметалл 6 ребер. В самые лютые морозы открываю чуть больше половины краны. В теории надо считать примерно 1 секция на квадрат комнаты. Если балконы/внешние стены - накинуть дополнительных. По факту меньше

9
Автор поста оценил этот комментарий

повернулся посмотрел у меня сейчас 22 секционная батарея, ремонт при том современный, не стал нормальный радиатор менять на алюминий

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на 26 секций, но это новый радиатор

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ща ищу такую секций на 20. В наше время даже на черметах таких не осталось. Шикарная
1
Автор поста оценил этот комментарий

21 секция в средней комнате, в большой так же примерно, брежневка, чугун. Угловая.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку