Ремни безопасности

В очередном посте разгорелся батхерт по вопросу безопасности ремней той самой безопасности. И вспомнилась мне моя авария.

Прекрасное летнее воскресенье. Солнышко светит, птички поют, я выспалась и в великолепном расположении духа решила поехать из Москвы на малую родину. По трассе машин не было, и я, никуда не спеша, тошнила в сторону родных пенатов со средней скоростью около 90 км/ч. Жизнь прекрасна.

Мгновение... тяжесть во всем теле... пыль столбом... приземление...

И я, исполнив сальто, приземляюсь на колеса в чисто поле рядом с дорогой... Пара секунд на понимание что я вылетела с дороги... Первая мысль: "мама расстроится".

Вся эта брехня по поводу всей жизни перед глазами и прочих прелестей меня даже не коснулась.

Вылезаю из машины, а с обочины бежит мужик с выпученными глазами и орет "Вы чоооо, живы чтоооль?" :))) Бугага, эту формулировку я буду помнить всю жизнь :)

Да, жива, я была пристегнута, ремни меня удержали. И я отделалась парой синяков на ключице от ремня и на ногах от руля. Все.

Мужик, убедившись что я жива благополучно отчалил. А я осталась ждать эвакуатор. 6 часов в чистом поле, на жаре за 30, и слепни, жирные кусачие слепни, которые жалили так, что я тихо сходила с ума, т.к. спрятаться от них было некуда совсем. Где-то на 4-ом часу ожидания я остановила машину на дороге и попросила просто 10 минут посидеть в машине, чтоб меня не жрали эти твари.

Осознание всей опасности произошедшего пришло только через сутки, и только тогда у меня заболели синяки, и тогда была истерика и выход всех эмоций, и это было тяжелее чем сама авария.

Я до сих пор не знаю точно что тогда произошло. Мужики в сервисе, которые восстанавливали потом машину, сказали что что-то произошло с колесом, и поэтому меня унесло.

А если бы не пристегнулась...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
После удара лоб в лоб на трассе. Из травм сломало правое бедро и все. Ремень отработал так, что куртку прожгло до внутренней подкладки. Скорость моя 80 у другой тачки 120.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть.
Вы чудом выжили.
раскрыть ветку (11)
122
Автор поста оценил этот комментарий

я за вами в ахуе

раскрыть ветку (10)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Пропустите, пожалуйста, мне только спросить.
раскрыть ветку (9)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже спросили?

Мне бы узнать как выхуеть обратно.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Просьба уже ахуевших не толпиться и не создавать очередь.
раскрыть ветку (6)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня талончик на ахуевание, пропустите меня...
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ишь нашёлся умный с талончиком, здесь живая очередь!!!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Живая ахуевшая очередь
10
Автор поста оценил этот комментарий
пропустите, я по пенсионному странница я, пришла на говорящую собачку посмотреть (с)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
давайте уже по очереди, один по талону - второй по пенсионному!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я по записи! дайте пройти на ахуевание!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Выхуевание производится автоматически, по прошествии нужного времени
38
Автор поста оценил этот комментарий

это жесть.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да тут бампер под замену
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня после дтп что-то подобное от ланоса осталось )

Был пристегнут,  отделался сломанным носом и парой рваных ран

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как??
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

был пристегнут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а без ремня, голова выглядела бы так же, как перед машины)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это вазон какой то?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ваз 2110 был
4
Автор поста оценил этот комментарий
на десятку похоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, вам повезло, в той степени, что обошлись такой травмой. Я недавно лежал в больнице и там лежал один парень. Короче по рассказу о произошедшем он ехал на машине, но не справился с управлением на трассе и въехал в столб. В момент удара он со всей силы уперся ногами в педаль тормоза. В итоге ноги целы, не поломаны, но вошли в таз и раздробили его. Еле жив остался.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач, но мне кажется, что сломать ноги и собрать их намного меньшая проблема, чем то же самое, но с костями таза? Поправьте, кто в курсе

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как он рассказывал, тазовую кость ему собирали скрепляя спицами (и болтами) осколки. Была сильная гематома, долго стоял катетер и сливал застоявшуюся кровь. Вообщем жесть. Ещё врачи ему сказали, не знаю верить или нет, но случись такое лет 15 назад, они просто дождались бы его смерти, потому что не было на тот момент технологии, чтоб справиться с такой травмой. Не жилец был бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я к тому же и говорю. Там тем более органы всякие рядом. А в ногах 3 длинные прямые кости ну и более проблемная ступня.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В главной дороге смотрел видео про ремни, так там говорили что ремень под куртку нужно одевать, что бы он плотно к телу прилегал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку