Рекомендация и отзыв на книгу

Здравствуйте друзья!
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о прочтённой мною книге.

Рекомендация и отзыв на книгу Книги, Родители и дети, Общение, Образование, Учеба, Рекомендации, Длиннопост

Приехал в гости к родителям и попалась на глаза вот эта книжка. В ней очень доступным и простым языком описываются основы общения с детьми (а по моему и со взрослыми, ведь все мы дети внутри). Книга состоит из семи глав на (300 страниц), каждая глава содержит описание авторами основной мысли, примеры общения в теории, вопросы читателей и примеры практического применения, а так же общую памятку (некоторые памятки будут ниже, возможно кто то читая этот пост зацепит из них что то полезное для себя)

Рекомендация и отзыв на книгу Книги, Родители и дети, Общение, Образование, Учеба, Рекомендации, Длиннопост

Для меня многое стало открытием, я очень пожалел, что не прочёл её раньше, многих ошибок можно было избежать. Но как говорится «Лучше поздно, чем никогда»!
В форме рассказа авторы делятся своим опытом работы с детьми в семье и в начальной школе. В форме простых комиксов приводятся показательные примеры, а в конце главы приводятся вопросы и отзывы от читателей.

Рекомендация и отзыв на книгу Книги, Родители и дети, Общение, Образование, Учеба, Рекомендации, Длиннопост

Памятка по первой главе👆
Сразу по ходу чтения я начал практиковаться на своей дочери. Эффект потрясающий (иначе я бы пост тут не писал)! У меня с дочкой очень тесная связь и я искренне удивился поняв что она может быть качественнее и лучше. Буквально за несколько дней применения приёмов описанных в книге появились улучшения в общении.

Рекомендация и отзыв на книгу Книги, Родители и дети, Общение, Образование, Учеба, Рекомендации, Длиннопост

Памятка по второй главе👆

Авторы книги учли многие аспекты, например взаимодействие с детьми которых называют «трудными» или например при работе с группой детей. Также одна глава посвящена продуктивному взаимодействию учителя и родителя, с максимальной пользой для ребёнка.
Мне очень понравилось, что описывается способы исправления ошибок которые совершались раньше, что при должном усердии результат не заставит себя ждать, даже если раньше Ваши отношения с детьми были не на высшем уровне.

Рекомендация и отзыв на книгу Книги, Родители и дети, Общение, Образование, Учеба, Рекомендации, Длиннопост

Конечно же не легко избавиться от привычных паттернов поведения и общения с детьми (о чём так же говорится на страницах книги), и это работа над собой, но могу вас заверить эта работа даёт потрясающие плоды.
Стоит заметить, что приёмы описанные для общения с детьми я успешно применил в общении с женой, и собираюсь применять их в повседневной жизни при общении в том числе со взрослыми людьми и даже родителями. Психологи говорят, что все мы внутри дети. И лично я был бы доволен если бы мои родители со мной общались как написано в этой книге.
Кстати мой отец обратил внимание на то как мы общаемся с дочкой, похвалил и как мне показалось даже позавидовал🙂

Рекомендация и отзыв на книгу Книги, Родители и дети, Общение, Образование, Учеба, Рекомендации, Длиннопост

В общем итоге, рекомендую прочесть данную книгу всем и каждому без исключения! А особенно родителям и учителям! И тем кто старается стать лучше.

Кстати, в процессе чтения постоянно вспоминал свою учительницу математики, которая применяла подобные приёмы в школе, по моему она лучшая учительница из тех кого я встречал.
Людмила Фёдоровна Е. низкий Вам поклон!


Отзыв мой мнение моё как и тег)))

Лига образования

4.5K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)