Регулирование родственных связей

Отношения с отцом всегда были сложными. Тиранит всех близких: истерики, унижения, обвинения, чаще всего надуманные и нелогичные. Морально я научилась более-менее пропускать это мимо ушей, давно живу отдельно, но езжу навещать маму. И встал вопрос финансов. Всё чаще стал говорить, что пенсии у него не будет, от нас с братом помощи не дождешься и пр. Я, конечно, ему очень благодарна, что он нас вырастил, выкормил, и совсем не против отплатить ему, но он абсолютно непредсказуем: может законную долю приватизированной квартиры отобрать, фантазии на любую пакость ему хватит. С годами ситуация только хуже, выйдет на пенсию через 8 лет - будет совсем весело. Поэтому хотелось бы узнать, как защититься от него юридически. Хочу прекратить какое-либо общение с ним. Несколько лет назад он в истерике предлагал подписать бумагу, что я отказываюсь от любых родственных связей с ним, но совершеннолетние дети такое заявление подать не могут. Поэтому хотелось бы узнать, как законным способом урегулировать отношения с отцом.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.