Редкие случаи из нашей жизни

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Около 7 лет назад, возвращаясь домой из школы, я стоял на очень оживленном перекрестке и ждал поворота налево. На улице было очень мрачно, шел дождь. Внезапно раздался грохот, и возникло ощущение, будто задняя часть моей машины взорвалась. В зеркале заднего вида вспыхнул очень яркий свет. Я запаниковал и сразу заметил, что стоп-сигналы перестали работать. Я посмотрел вдаль и увидел удар молнии. Я также посмотрел по обе стороны от себя, где было много машин, и все люди так удивленно смотрели на меня. Правильно, в мою машину попала молния. Помню, мой учитель физики всегда говорил, что одно из самых безопасных мест во время грозы это машина с открытыми окнами, потому что она в каком-то смысле создает оболочку. Распространенное заблуждение состоит в том, что это из-за резиновых шин. Это не так, на самом деле металлический корпус машины создает клетку Фарадея и направляет электричество вокруг вас, а не через вас.

2. В детстве мы играли в игру. Бросали крышку от кастрюли как можно дальше в воду, и кто-то должен был ее принести. По сути, это похоже на игру в апорт с собакой. Победителем станет тот ребенок, который проплывет дальше всех. Однажды я забросил крышку очень далеко, но мой друг был полон решимости достать ее. Он поплыл за ней и наткнулся на крокодила. Не представляю, как крокодил его не съел.

3. Я усыновлен, и мои девять братьев и сестер тоже. У каждого из нас при рождении были какие-то проблемы со здоровьем. Мне ошибочно поставили диагноз муковисцидоз. У двух моих сестер проблемы с позвоночником, у моего старшего брата врожденный порок сердца, у младшего проблемы с желудком. Несмотря на все это, приемные родители любили нас и подарили нам хорошую жизнь. Я иногда рассказываю об этом при случае, но чаще всего слышу в ответ, что так не бывает.

4. У меня трое бывших, которые погибли.  Один умер, когда ему было 25 лет (разбился на машине), другой, когда ему было 30, от «загадочной болезни» (врачи так и не назвали причину смерти), а еще один получил 40 ножевых ранений от брата девушки, от которой он ушел ко мне. Ему было 18. Если честно, мне стремно заводить отношения. Даже у тех бывших, которые не погибли, все выходило как-то боком. Про меня уже говорят за спиной, что я приношу несчастье. Сейчас мне 25. Закончу универ и уеду в другую страну, где меня никто не знает.

5. Когда мне было около 9 лет, я сказал себе вслух: «Я очень хочу увидеть сову». Не знаю, чего вдруг мне приспичило ее увидеть, потому что за минуту до этого я даже не думал о совах. И в тот же момент, черт возьми, сова села на нашу пожарную лестницу и посмотрела на меня. Мы встретились глазами, и у нас возникла связь. Никто мне не верит, потому что мы живем в Нью-Йорке, и было светло, но я клянусь, что это была сова.

6. За месяц до окончания университета мне удалили опухоль размером со сжатый кулак из носовых пазух. Никаких заметных шрамов. Да, такое бывает. Обычно все говорят, что такой опухоли просто негде поместиться. Получается, что есть где.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!