Ребят, помощь надо в выборе консоли. Комп есть, поэтому без срачей, ок?

Собсно, загорелось мне плойку третью. Не четвёртую, потому что Масс Эффекты не переиздавали. Было это в момент гибели моего любимого ноута в плане перегрев шёл жуткий, первая Фабла в перезагруз уводила от перегрева, простите за тавтологию. Потом ноут починился, с неделю назад, я молодец, всего-то полтора года до сервиса шёл, далеко же, в трёх домах от меня.

Как бы теперь Масс Эффекты на плойке играть уже не надо, потому что ноут не сильно геймерский, но их потянет, один из первых Ай седьмых, 8 оперы и 650-й жираф заместо видео, то есть первые два Масс Эффекта точно бегают, потому что в стиме как-то купил и руки не доходили поставить, а сейчас вот скачал и норм заходи. Третий не качал, но, думаю, на низких уж точно пойдёт.

Я это к чему всё: у Соней вроде бы много годных эксклюзивов, но я не нашёл сайта, на котором бы был список эксклюзивов с пометкой "Переиздан/Не переиздан на четвёртой плойке", а лопатить гору интернетов для анализа как-то не того, не сильно умно. Я ведь как обычно - если я чего-то не соображаю, я иду к умному человеку и спрашиваю совета у него. В принципе, я для этого и пишу пост.

Есть ли смысл покупать третью плойку или все годные эксклюзивы отремастерили и переиздали на четвёртой?Ещё вопрос: на шайтан-коробке, которая иксбокс, эксклюзивы какие-то есть кроме второй фаблы? Честно говоря, мне геймпад шайтановский больше сонибоевского нравится. Не, я понимаю, что я к нему придрочусь минуты за... одну, но всё же.

Понятное дело, что геймерский комп выдаст пресвященный графоний уровнем выше, чем самые свежие приставки, но графика меня не то чтобы сильно волновала, у меня в организм встроено бесплатное облагораживание графики в любых играх, потому что я подслеповатенький и с моим хреновым зрением разница в количестве полигонов в играх 12-го и 17-го годов выпуска не сильно заметна.

Ребят, только давайте хотя бы первые час-полтора какахами друг в друга кидаться не будем, ага? Я понимаю, что в холивар всё равно скатимся, но хотелось бы чуть позже, чем прямо сразу.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чего то я хуйню слышу... Третий ME- я комфортно прошел на четвертом пне, с двумя гигами DDR2 и гиговой карточкой 6000й серии.

На твоем конфиге это должен быть 4K интерактивный 3D-фильм.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, там и 8600 GT с 256 метрами и пассивым охлаждением хватило по уши (и того-же 4 пня и 2 гига ДДР2, видимо одинаковые чипсеты были). Еще гиговую карточку для стволов юзать - оверкил!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, не запускал ещё, озвучил примерно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты андромеду имел ввиду?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я третий Масс Эффект не запускал на своём ноуте. Андромеду тоже не запускал, но она тут вообще ни при чём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в первой версии движок игры (правнук версии еще из 90х), от мелкомягкой поделки для Лукаса, наше все, Джорджа- был отвратительно оптимизирован и выдавал хруст на любой системе. Как можно ТАК испоганить великолепный убердвижок- Unreal, мне лично не понятно. Серия по звездным войнам, на первых версиях самописных движков и "нереального"

от билловых детей- была просто изумительной сагой, эпичнейшим приключением- но дичайшим глюком- одновременно. Для ME1- его просто окончательно изуродовали.
Во второй части они исправились. А третья- стала эталоном. Но по прежнему- массэффекты- это далеко не самый удачный пример адаптации чужого движка под свои хотелки.
Требования первой версии были завышены в несколько раз и увы- оправдано. Вагон костылей требовал неимоверно много для видимого результата.
Вторая версия уже была почти адекватной.

Третья превзошла все ожидания. Нереальный движок- развернулся во всей красе.

Фростабайтовский же движок в андромеде- нужен только для оправдывания системных требований. Ибо запрашивать такое железо (как велят спонсоры)- под великолепные нереаловские убердвижки- уже просто стыдно даже EA.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку