Ребенок гостей украл мои подарки. Я в бешенстве

Оригинал

Вы хотели праздничных историй - их есть у меня))

В оригинале указан не просто "ребёнок", а "тоддлер", т.е. малыш в возрасте от 1 до 3 лет. Для более удобного чтения я буду использовать привычный (пока) нам вариант - ребёнок/малыш.

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

Вчера вечером моя мама пригласила на ужин семью. Лично я их не знаю, никогда раньше с ними не встречалась. Они были соседями моих родителей по дому. Итак, у меня на комоде хранились подарки на новый год, которые я получила от друзей, парня и соседки по комнате. Малыш гостей в какой-то момент зашел в мою комнату и сразу попросил одну коробку. Я сказала "нет" и отвела ее обратно в гостиную. Она возвращалась несколько раз, в конце концов начала кричать во все горло, чтобы добраться до подарков. Я держала свою дверь запертой и переложила подарки на верхнюю полку. Во время ужина мама позвала меня в столовую, чтобы я кое-что нашла. Когда я вернулась, подарков уже не было. Эта маленькая девочка никак не могла забраться туда, чтобы забрать их. Я вернулась в гостиную и столовую. Девочки нигде не было. Именно тогда мой брат сказал мне, что видел, как отец девочки направлялся в мою комнату, но подумал, что, возможно, он искал ванную (моя комната и ванная находятся рядом друг с другом). В конце концов мы нашли их прячущимися в своей машине. К тому времени, как мы нашли папу и маленькую девочку, она уже открыла все подарки. Первым подарком была коробка шоколада. Она съела это и открыла следующие коробки руками, измазанными шоколадом, соплями и слюнями. Я тут же поругалась с папой (девочки), сказав, что ему придется компенсировать все подарки к новому году. Семья уехала вскоре после того, как заявила, что мы проявляем неуважение, и они больше никогда не придут в гости. Когда они уходили, я забрала подарки обратно. Папа пытался сказать, что я могу, по крайней мере, отдать шоколад, потому что он уже измазан слюнями, но я была в такой ярости, что сказала, что лучше выброшу его в мусорное ведро. Моя мама говорит, что я опозорила себя, подравшись с малышом, поэтому я должна просто остановиться и извиниться перед семьей. Мой брат считает, что мы должны подать в суд на семью, поскольку там был очень дорогой плюшевый "Тоторо", который соответствует требуемой сумме для предъявления иска в нашем штате. Я в ярости, но стоит ли идти на такие меры из-за ребёнка.

Дополнения из комментариев автора:

  1. Я заперла свою спальню, когда была внутри. Я оставила дверь открытой, когда спешила помочь маме кое-что найти. Ему было легко просто быстро зайти и взять это.
    2. Мы с братом их не знаем. Никогда не встречались с ними раньше. Вот почему мы не присоединились к ним. Азиатские ужины могут стать неудобными, особенно когда случайные старшие поднимают такие темы, как внешность, оценки, брак, одежда и т.д.
    3. Они очень состоятельны. Не то чтобы они не могли позволить себе подарки для своих детей и были вынуждены прибегать к воровству. И отец семейства вообще не думает, что что-то украл.

Комм.: Что значит, вы затеяли драку? Были ли вы агрессивны и тому подобное? Возможно, именно поэтому они сказали, что вы проявили неуважение. Вместо этого хорошо быть напористым, особенно когда вы не неправы.

Автор: Ммм, в сообществе Юго-Восточной Азии не принято обвинять в чем-то старших или даже говорить им в ответ. Вот что они подразумевали под неуважением.

Заключительное дополнение:

Бабушка девочки пришла сегодня к моей маме на работу, узнав о случившемся. Она искренне извинилась за поведение своего зятя. В качестве извинения она принесла корзину фруктов, а также музыкальную шкатулку, которую кто-то забрал домой. (Мы даже не поняли, что она пропала).
Мой парень увидел это сообщение и признался, что купил дешевую копию Тоторо на этой странице в интернете, надеясь, что я не замечу. Я не успела толком рассмотреть ее, потому что плюш был грязным, когда я забирала его у девочки.
Моя мама пообещала, что никогда не пригласит их, после того как поняла, что семья воровала на протяжении всего вечера. Она сказала им, что они больше не будут проводить с нами лето.

Время охyительных историй

859 постов8.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.