Развод в Эльдорадо и не только

Решил взять для работы фот в рассрочку. Зашёл в Эльдорадо. Там как раз было то, что надо. Но продавец сказал, что рассрочка будет только при условии преобретения дополнительного пакета на сумму 240 рублей, за доп.гарантию на два года. Я говорю хорошо, раз 240 рублей. Смотрю в монитор, там помимо фота ещё одна позиция и цена на 5990 выросла.

Я: Что это?
Прод: Так это же доп. гарантия
Я: За 6 тысяч не надо
Прод: Это обязательное условие, в противном случае не сможем дать рассрочку.

Почувствовав пидеж, сказал, что подумаю. Отошёл, позвонил в колл-центр Эльдорадо, спросил обязательно ли покупать гарантийный пакет, чтоб получить рассрочку. Сказали - не обязательно.
Подошел к продавцу, сказал о своём звонке. Он: "сейчас ещё раз посмотрю, может ошибся... Да, точно, можно и без, тут ещё другой вид есть". Сук...
Попросил достать фот с витрины. По заверению продавцов он новый, с витрины правда.
Начал смотреть, вроде все ок, но попался один болт явно слизанный изнутри. Ещё и имеет внутренние царапины в виде четырех блесков металла почти на самой глубине.

Развод в Эльдорадо и не только Эльдорадо, Лайфхак, Обман, Продавец, Развод на деньги, Длиннопост

Стал смотреть другие, там ещё более слизанные. Ниже на фото под откидным дисплеем.

Развод в Эльдорадо и не только Эльдорадо, Лайфхак, Обман, Продавец, Развод на деньги, Длиннопост

То, что продавец урод и попытался явно нае(не хочу 16+), это факт.
И он с другими уверяли, что фот новый.
БУ стоят рядом в отдельной витрине и помечены специальным жёлтым ценником.
Не буду утверждать, что он разбирался, но неужели Сони делает настолько дерьмовую сборку, или все же Эльдорадо торгует восстановленными фотиками под видом новых?
Никакой рекламы. И тем, и другим это не в плюс.
Еще после отказа от гарантии мудопродавец молча засунул в чек какой-то софт для обработки фото за 1400 руб. Не спрашивая. Я понял к чему это. Выписывая чек, они дают просто штрих код и покупатель не видит цену. Увидит уже после того, как возьмёт кредит и начать давать заднюю будет поздно или очень геморно.
К чему это все: будьте крайне осторожны при покупках. За одну только покупку пытались наепсти три раза.

Магазин находится в Ставрополе на Кулакова.

Хотите, жалуйтесь на меня, гребаные эльдоуроды, у меня записано все, включая разговоры продавцов и немного видео.
Сами больше отхватите.

Не представляю, скольких они так развели.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

В этой говносети ещё кто-то что-то покупает? Удивлён, однако.

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да каждый месяц на пикабу посты об эльдорадо, и всё равно кто-то снова у них покупает, удивляется и пишет следующий гневный пост.

"А как же так вышло, а кто же это сделал"

раскрыть ветку (12)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал много чего в Эльдорадо, из последнего плита и холодильник. Год, нареканий нет. Покупал синтезатор в подарок, тоже нет нареканий. Три дня назад купил два дешманских стекла для телефона, одно подошло другое нет, хотя лежали в идентичной упаковке, обменяли без проблем.
А если не хотите общаться с продавцами, то все просто донельзя. Приходите в магазин, разглядываете и если все устраивает заказываете через инет и все, минимум общения.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как бы речь не только об ушлых продаванах, а ещё и о том , что если что-то пойдет не так (гарантийный случай или возврат товара, например), то Эльдорадо может активно вставлять палки в колеса, устраивая клентам еблю мозга и максимальную бюрократию.
Эта сеть известна и с этой стороня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад телек купил, до сих работает. Просто кому то везет, кому то нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я про тоже. А вообще технику надо выбирать, слушать консультантов последнее дело. Выбрал что нравится, пришел в магаз, пощупал посмотрел и заказал в интернете, а потом принимай товар как положено и проблем не должно быть. А то что там  эльдорадо или мвидео или ммаркт, везде наебать хотят, а твоя задача не поддаться.

Автор поста оценил этот комментарий

ну они не только говном же торгуют)

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я технику домой покупал на 115 тысяч в 14м году. Мне тогда предложили взять допгарантию не весь товар на 13 тысяч. Я сначала взял, потом дома все условия перечитал и понял, что все что мне заливали в уши - туфта и обязанности заменить товар при первой поломке у них судя по бумаге нет. Пришел на следующий день и вернул свои 13 тысяч. И да, тьфу-тьфу-тьфу, все работает без нареканий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще повезло, что согласились вернуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по закону обязаны были в течение 14 дней без всяких комиссий. Это тоже было в договоре написано

Автор поста оценил этот комментарий
Купил в Эльдорадо через интернет магазин ноут с реальной скидкой в 3 к. В других магазинах дороже эта модель и после конца акции цена снова стала рыночной. Никаких доп гарантий и страховок. Возможно дело в том, что заказывал онлайн хз.
Автор поста оценил этот комментарий

покупал месяц назад телек по акции
ничего не навязывали, открыли телик, показали, запаковали, отдали на кассу
заплатил ровно сколько на ценнике написано
хз даже
видимо я проплаченный бот

Автор поста оценил этот комментарий

Да вот полгода назад мышаню новую искал, какую хотел была только там. Но нет, я как-то не решился. А вот кто-то решается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в эльдорадо есть то, чего нет в ДНС? лол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку