Развод с украинцем

У меня вопрос. Как развестись с украинцем? Брак заключали в Киеве, еще до начала известных событий. У меня на руках свидетельства о браке нет, только скан в электронном виде. Я сама сейчас дома в России. Я дома живу уже больше года. Пыталась убедить бывшего мужа там это все оформить. Он не хочет этим заниматься. Сказал, что прокунсультировался с юристом, сказал ему, что у нас был фиктивный брак и что брак аннулирован. Я требую, чтоб он документ мне отправил об этой аннуляции. Не отправляет. От него я ничего не могу добиться. Сейчас вообще с ним не общаюсь. Я понимаю, что в паспорте отметки нет. Но вдруг это где-то всплывет? Отношений никаких нет, зачем мне эта регистрация?
Я пыталась узнать, как это сделать здесь. Вполне ожидаемо, интернет мне выдал юридические фирмы, а юридические фирмы мне заморочили голову. То говорят - в суд надо подавать, то в посольство надо идти. И называют неподьемные для меня суммы, от 80тыс.р. до 120тыс.р. Подозреваю, что все это можно сделать за меньшую сумму. Посоветуйте, как развестись?

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.